1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шкода Фабиа. Кто, чего может сказать?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем НИИ бацца, 10.04.12.

  1. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Выбрал я, наконец, машинку...Шкодку...1,6 движка, 105 кобыл, автомат, цепь, 16 клапанов...кто, чего может сказать?...кто нить юзал?
     
  2. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Собираемся брать такую же. Машинка вполне приятная, двое друзей не жалуются. Клиренс конечно не октавии, но тоже приличный. По подвеске мягче того же сида имхо. Управление приятное(я думаю вы и сами тест драйв ездили), расход по городу можно выровнить до 7-9. По большом счету впечатления в основном положительные. Выбирали между сандеро степвей и солярисом, остановились на фабии.
     
  3. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    TokS, вот и я между этими выбирал...еще РИО, пожалуй, в забеге участвовал...
    кста...новая фабия подороже Степана будет...
     
  4. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    а клиренс? :hah:
     
  5. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    TokS, клиренс да...Степка - тут вне конкуренции...но для клиренса - я свой внедорожный "шарик" не продаю)) на рыбалку будет на чем ездить))
     
  6. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    Polo не вариант?
     
  7. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    У товарища Фабии год. Сборка Чехия. Пару раз уже ездил в сервис, то застучит, то заскрипит. Салон бедноват, да и сверчки уже имеют место быть.
     
  8. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Гм. А разве с 2010 года они не калужской сборки идут?
     
  9. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    у товарища фабия-вполне приличный аппарат за скромные деньги. его жена по трассе при 80 км/ч - расход до 5 литров:)
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    очень маленькая машинка. не помещаюся.
     
  11. AntIg

    AntIg Новичок

    64
    0
    гуд авто за свои деньги. жена пол года уже ездит и радуется. ни чего не скрипит и не стучит.
    расход по городу 7-10. по трассе 5.6-5.8 при 110-130 (двиг правда у неё 1.4)
    а смысл переплачивать? всё тоже самое тока кузов другой и дешевле рублей на 50
    можно как калужскую так и чешскую сборку заказать в салоне. у чешской краска металлик на 5 т.р. дороже и ещё чего то.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2012 10:34 ----------

    bogand, я даже боюсь спрашивать ваши габориты :d :hah:
    я в фабии дискомфорта не ощущал хотя рост 190 и вес под 100 :)
     
  12. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    нормальный агрегат, только комплектацию не минимальную брать - погремушка еще та... а так на сервисе редко бывает, чаще старшие братья по бренду появляются.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    рост - 192, вес - около 130:shuffle:
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ну жена молодец не прожорливая :) моя жена на трассе вообще не пьет
     
  15. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    RacerF1, святым духом питается?:d
     
  16. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Человек из Волгограда, не, на трассе при скорости выше 120 она ест меня.
     
  17. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Общался с инструктором в автошколе, у них шкоды октавии как учебные, говорили, что машины просты и надежны и неприхотливы, но только чешской сборки. Купили одну росс. сборки - сразу полезли проблемы, они ее быстро продали.
     
  18. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    А есть еще Aveo

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2012 17:24 ----------

    Но я бы взял РИО

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2012 17:25 ----------

    У другая РИО год, пробег больше 1000 км/мес, он вообще забыл, что такое сервис. Ездили на море на двух машинах, он все время заправлялся литров на 6-8 меньше чем я. У меня был расход на Лацетти 7л/100, у него значить меньше 6. Правда кузов старый, думаю новый РИО не хуже.

    P.S. Лацетти лучше... 4года - 80 т.км - ничего кроме ТО, стоек и задних амортизаторов (но это у меня такой режим эксплуатации).
     
  19. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    ОЧЕНЬ интересно...правда...но какое отношение к Фабии?
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    НИИ бацца, нравится - бери. За свои деньги весьма неплохой аппарат. А то сейчас тут будут. Сам знаешь, всяк кулик свое болото хвалит.
     
  21. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    За что купил. Ему даже кредит льготный не дали, ибо полноценная иномарка. З.Ы.: Хотя в целом Фабия - хороший автомобиль за свои деньги.
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    у знакомого механика стоит такая в ремонте, движок перебирали. только 1.4 кажется. цепь там как раз проблемная, гидронатяжитель не имеет защелки на обратный ход, т.е. цепь может неожиданно прослабнуть. на том движке как раз немного упустили уровень масла и при резком прибавлении нагрузки цепь перескочила по звездочке и ... а блок из двух половинок состоит... сделали, но с очень нелестными отзывами о пути развития VW и его дочек.
     
  23. AntIg

    AntIg Новичок

    64
    0
    это наврядли, у фабии на движке 1.4 нет цепи, там ремень. или у знакомого фибия до 2007.
    цепь у фабий на движках 1.2 и 1.6
     
  24. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    AntIg, значит, 1.2
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тоже смотрели на нее... Была акция (кондер - бесплатно), поэтому протестировали. В итоге отказались, т.к. акция была до 1 апреля, и до этого числа надо было уже машину оплатить, а в наличии были цвета какие-то убогие. Такой машинке нужен яркий цвет, но уж никак не серый или бежевый, имхо. Плюс, конечно, маленькая она. Багажника нет вообще, салон узкий.
    А так на ходу понравилась. Пластик дешевый, но все аккуратно, все подогнано, машинка оказалась неожиданно резвой, подвеска плотная, все хорошо. Да и я при росте 195 уселся за рулем вполне сносно (за мной, правда, уже никто сесть не сможет). Но цена, блин...
     
  26. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    родители мужа купили такую. В не самой бедной комплектации, 1,6. Что хочу сказать: обивку сидений могли сделать уж и получше, очень дешевая ткань, черная, к которой тут же прилипают всякие ворсинки. Багажник для людей без претензий. Лично я считаю, что это самый минимум для багажника, который только может быть. Про "по дороге": за счёт своей квадратности, она неустойчива, и на скорости около 100 её раскачивает, что будет при 140 я х.з. Мотор орёт уж больно навязчиво и громко. Ну и вообще, я считаю что это машина для людей без претензий. Так, на пару лет взять покататься.
     
  27. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    это было на весьма неровной околоВолгоградской дороге. Раскачивание поперечное чувствовалось, но не более того, никакого дискомфорта не ощущалось. Так что думаю и 140 - можно.
    Зато кочки довольно мягко проходит.

    Welcome
     
  28. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    ну что тут сказать..планы немного подкорректировались...в итоге взял я Фабию комби...1,4, механику...чешку...накатал уже больше тыщи, за неделю...всем доволен...не машина, а песня))..расход по трассе с кондеем 6 литров, по городу около 7 (+/-)...скорость держит просто бомба, 150 берет играючи, больше не давал...бортовой комп рекомендует переключение передач, в итоге на пятую переключаюсь уже на 60км/ч...и тянет, собака....багажник реально огромный)...в салоне совсем не тесно, ездили пятеро взрослых и дитё, 8 лет, уместились нормально...короче, я доволен))
     
  29. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    НИИ бацца, это универсал которая? лошадок сколько?? 90? Сколько вышла машинка?
     
  30. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Стелс, вот товарищ
    SelecT, говорит истинную правду) универсал, 86 кобыл, цена новой в районе 600тр с допами...

    да минус есть...низковатая...особенно с защитой картера...но тут уж ничего не поделаешь..

    и никакого сравнения с Логаном, Сандерой и Степвеем...русть меня простят реноводы...ведро, оно и есть ведро....