1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта "России". Ваши новые возможности

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Doctor Zlo, 19.11.11.

  1. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    в сравнении с транспортной компанией любой.

    т.н. "отправления первого класса" дороже и дольше идут. в частности до\из москвы и питера. У меня прям на руках квитанция от EMS почта россии и Байкал сервис.
    Доставка Питер - Волгоград.
    1. EMS - 10 дней, 500 рублей, пришлось идти на почту. очередь. где долго не могли найти посылку
    2. байкал - 6 дней, 450 рублей, привезли на дом.

    в какой-нить саратов вообще передаем с автобусом потому что заморачиваться с другой доставкой - слишком геморно для такого расстояния. ну и доставляют слишком долго
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да с кетайских инет-магазов можно выписать трёхдолларовую вещь с бесплатной доставкой. Возникает вопрос: а сколько у них тогда почта стОит, если у нас в Саратов 5 баксов стОит отправить лёгенькую посылку?
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне вот даже интересно...счас у почты отломятся easy money: рассылка налоговых уведомлений копеечных, с одной стороны уменьшится нагрузка, с другой - а ведь новых-то клиентов не прибавится...

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 02:01 ----------

    доставка включена в стоимость изделия, так что копать с другой стороны имхо.
    еще раз, сравнение не совсем корректно, примерно тоже самое что сравнивать сбер и банк изначально построенный при помощи эффективного менеджмента.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да пусть она хоть нулевая у неё эта стоимость будет. Но три бакса пересылка - таких цен в России давненько нет уже.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Plus, в россии знаете ли и рабочая сила стоит дороже.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    nosferatos, в кетае тоже не дешевеет. Но как-то вот получается у узкоглазых...
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну почему же, что-то не слышал, чтобы там побороли рождаемость...

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 02:13 ----------

    кто кодами сша владеет посчитайте стоимость доставки по расстоянию равную например мск-волгоград. для сравнения.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 02:13 ----------

    кто кодами сша владеет посчитайте стоимость доставки по расстоянию равную например мск-волгоград. для сравнения.
    http://ircalc.usps.com/

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 02:18 ----------

    ради интереса подсчитал, возможно расчет и не очень точный, но письмо весом 450 грамм из россии в сша 160 рублей, из сша в россию 300 рублей...
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    EMS вообще то на дом приносит тоже, в стоимость включено, только еще +1 день )
     
  9. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    да мне так же говорили не раз.
    но тем не менее я реальный факт обсуждаю, а не теоретизирую.
    ну или как вариант они приносили с 8 до 18 - когда я на работе. лол ))) и кинули извещение в ящик. (хорошо еще что не в домофон воткнули).

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 12:35 ----------

    тогда для сравнения нужно еще приводить какие-то другие показатели: прожиточный минимум или там ВВП...
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    посылки наоборот получались, из России в штаты намного дороже.
    И страховка международных посылок из России 10% от стоимости - это сильно конечно )
     
  11. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    20 лет недостаточно чтобы перестроиться? в сбере хотя бы какая-то работа заметна
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хех, ну сбер то и почту по оборотам и прибыли думаю не стоит сравнивать )
     
  13. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    просто уволят сотрудника, а нагрузка у оставшихся не изменится ;)

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 12:40 ----------

    в плане улучшения работы с клиентами много денег не нужно.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а кто там на почте что-то перестраивал в отличие от сбера??

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 13:04 ----------

    да ну??
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Перестраивали на почте, не надо ля-ля )

    Например на 48-м п/о для хранения заказных писем теперь вместо ящиков из-под бумаги А4 теперь используются фирменные _синие_ пластмассовые ящики. Бьюсь об заклад что они еще и закупались на вес золота )))
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А как же мысли правительства о ПочтоБанке? Это реально могло бы сократить бюджетные расходы.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ага! В середине "нулевых" девочки на почте ходили со значком-смайликом с надписью "Почта меняется!" :) Хотя, как говорил, несмотря на все проблемы, немного быстрее почта стала доходить по России.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    "Хорошо тебе" (с)
    У меня здесь ничего из вышеперечисленного нет. Есть СПСР с тарифами на авиадоставку и багажное отделение железной дороги - еще веселее чем "Почта России", там даже за уведомление по телефон о доставке груза деньги берут. Так что остается по старинке посылки почтой отправлять.
     
  19. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    в Сыктывкаре есть Байкал-сервис. А до более мелких пунктов цивилизация со временем тоже дойдет
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Ха-ха. Автотранспортные компании хороши при наличии автодороги. Но поверь мне, на большой части территории России их просто нет. И не будет.
     
  21. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    Из Англии покупаю много и часто.Цены на пересылку радуют.Фирма собирает посылки в одну и отправляет с 40% скидкой от официальной стоимости Роял почты. Мож кому надо https://alfaparcel-support.com/aff.php?aff=226
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это ужас, приходят бандероли от одного поставщика.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Вот и я про то же. Частный капитал - не панацея. Хотя я года три с ними сотрудничал, нареканий не было.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вспоминаю Пони-экспресс. Мне прислали пакет из Москвы в 2006 году. При отправке был указан мой сотовый в виде +7903.... Никто не звонит, хотя придти уже должен. Узнаю номер их телефона. Мне говорят, что Вам звонили, но такого телефона нет, и вообще, странный он какой-то. Спрашиваю, какой? Диктуют: 8-7-903... Полный ПЦ.
    Хотя в сопроводиловке его написали правильно, как я и указал. Местная самодеятельность.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Но есть и положительные компании. Тут конкуренция вступает в действие, я например, уже не пошлю данной компанией груз, и советовать никому не стану. Профит меньше. Со временем когда критическая масса наступит ей кирдык.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что у нас для мелких бандеролек кроме EMS и СПСР есть то еще?
    P.S. Вспоминаю как небольшую коробку с видеокартой получали через Деловые линии, обитую деревяшками весом раз в 100 больше упаковки с картой ))
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    DHL?
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    colorprint,

    Dimex, Fedex, да многие конторы в принципе. Да и в деревянной упаковке есть свои преимущества. Прикольно показать клиентам. :)
     
  29. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    очень дорогая доставка по России
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У меня жена любит мажор-экспрессом пользоваться. Вроде цены разумнее, чем в СПСР. И доставляют быстро. Только в тьмутаракане расположены.