1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За/против Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Philippenzo, 28.05.11.

Ваше отношение?

  1. Я за Путина и существующий режим

    19,0%
  2. Я против Путина и существующего режима

    81,0%
  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Когда нажимаешь на кнопку результаты опроса, то вываливает все ники:) Это новая фишка ФСБ ? :d Вас всех посчитали :)
    Пока просто смешно...
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    это открытый опрос просто
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я уже в списках ФСБ за пожертвования в фонд Навального ) Тут-то кого стесняться? )
     
  4. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    И я такой же. Смотрю я, тут оживленная дискуссия идет. Выскажусь тогда и я.
    Сдается мне, что одна фигура, стоящая даже на самом верху политической пирамиды, не в состоянии что либо поменять, изменить и т.д.
    Все окружение, все "соратники", весь крупный бизнес, все сырьевые монополии, все финансовые институты, они из одной школы, из 90-х. И вся эта махина, куда инертнее, чем нам всем хочется. Она сопротивляется, ей не хочется перемен, ей все равно на нас. Да, живется трудно, денежки вечно не хватает. А нас с любимой уже хочется дитя сродить себе и вырастить его хочется в достатке. И по этому боязно.
    Но кажется мне, что подвижки в лучшую сторону есть, хочется надеяться, что через несколько лет все станет лучше, а еще через несколько - еще лучше.:d
    Так что ребеночка сродим.
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    ну да, подвижки есть:d - можете идти очередь в д\с занимать:d
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    угу, к совершеннолетию дитяти очередь как раз дойдёт :d:d:d
     
  7. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Бесполезно все это... Неужели непонятно ) Выборы как раз покажут полную противоположность этому опросу :hah:
    Эт точ ! )
     
  8. BlindMen

    BlindMen Новичок

    38
    0
    Проголосовал Да.
    Примерно также считаю....
    Динамика в лучшию сторону есть..... это видно.
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вошел в списки, "оппозиции". Режим -власть , не поддерживаю. Хотя вектор в какие то моменты верный, но в большей степени наигранный для галочки, типа "тут мы с коррупцией по боремся" , а " тут мы то сделали", а "тут ветеранам помогли". А на деле все скатывается к 90-м.
     
  10. BlindMen

    BlindMen Новичок

    38
    0
    Ну вот ... вопрос значит в конкретных людях, а не в Путине... Двуличные ***** и продажные чиновники были всегда... и будут... нужно стремится сделать их редкими птицами....
     
  11. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    нет уж, голова всегда в ответе за ноги.:d
     
  12. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Скажите ... А при Сталине подобное было бы возможно в таких масштабах ? Думаю вряд ли ! Я совершенно не ратую за сталинизм , а лишь провожу аналогию . И не вольно возникает ответ откуда портится рыба .
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    андрей70, при диктаторах коррупция принимает другие формы.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Зачем обязательно уж прям про диктаторов. Достаточно такой мирной фигуры как Брежнев. Число санаториев/домов отдыха для парт.номенклатуры зашкаливало. Обычный советский гражданин в них попасть не мог. Для самого генсека возводились неслабые дворцы, но про них не писали в ведомостях, потому как "Ведомостей" просто не было. Была "Правда".
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вы путаете государственные санатории для номенклатуры, построенные легально на госбюджет и личные виллы-яхты-самолеты на неизвестно откуда взявшееся бабло. То-то наша верхушка не желает подписывать международное соглашение по борьбе с коррупцией.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я не путаю. Я так и говорю - государственные санатории для номенклатуры. И да, абсолютно легально, что замечательно.
    Очень даже известно.
    Лучше бороться чем соглашения подписывать.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Как можно сравнить качество убийств? )))
    Типа 5 человек нельзя убивать, а одного можно, да?
    Рост числа терактов говорит о полном бездействии ФСБ.

    какие интересы? окончательно посраЦо с грузией? дабы они быстрее в нато побежали? Эти интересы были соблюдены? Какой прок нам прок от независимости Абхазии и Осетии? Разве что новую статью расходов в бюджете открыть...
    ****а с Грузией это позор, а не достижение.


    вы по итогам переписи судите о населении? ))))))

    по существу - у нас научились делать китайские айфоны ))))
     
  18. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    hasslich, позор с такими постами пользовать такую аватарку.

    Огромное количество населения и территории под властью террористов или тщательно спланированный терракт, осуществленный смертником, локально, причем, оперативно раскрытый. Вы в своем уме, называть это качеством убийств?

    Интересы России на Кавказе требуют, чтобы НАТО, бежало от Грузии, как от чумы, пока там правит этот *****. Во время пятидневной ****ы это и сделали. Дебила не взяли только из за мягкотелости нашего текущего президента. Но НАТО, после тех событий, Грузию не примет никогда.
    А прок от От Абхазии и Южной Осетии очень большой. Слышали, может, о таком понятии как санитарный кордон? Плюс, большая часть недвижимости, бизнеса, там принадлежит Россиянам. Да и граждан России там немало. Почему бы на это не заложить, маленько, в бюджет?
     
  19. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Да все идет своим чередом ! ))

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2011 22:33 ----------

    Можно подумать сейчас попадешь в санаторий нашего государя ))
    Одно можно сказать: Мы были действительно сильной державой ! Первые в космосе, авиация,флот...да мы только недавно "доели" остатки достижений СССР ! И из воспоминаний из детства, мы всей семьей могли несколько раз летать отдыхать. На стройке максимум пару лет и квартира ! Образование - так до сих пор выходцы из ссср не одно открытие сделали в силиконовой долине . А у нас - сколово ))) Дорога пришла в негодность до него за 9 месяцев ))) А если купить на это бабло икры черной ...то можно было ей вместо шебня отсыпать ))
     
  20. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Это Вы как раз недостатки того режима перечисляете. На что летать? На долги западу? С чего квартира? Это как пару лет надо пахать на стройке, чтобы квартиру дали? Вот и образовали 15 независимых государств, вместо сильного государства.
     
  21. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    А сейчас мы первые ... по распилу ! Рядом с вечно воюющими африканскими племенами )) О доверии этой власти идет речь ?! Можно долго перечислять "достижения" нынешних правителей... Особенно они впечатляют офшорными счетами, активами в ценных бумажках и недвижимостью с движимостью, и 90% населения за чертой бедности ! Здорово выглядит на этом фоне реклама Газпрома ...МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ! )) А о инвестициях... так заверните все деньги которые утекли и утекают за бугор..! Простите ...но больше смахивает на геноцид народа и амбиции отдельных личностей - вот и все наше государство ! Очень обидно ....:(

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2011 23:13 ----------

    Вы видимо...сооовсем молодой человек ! )
     
  22. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Чем то это попахивает. По какому кругу уже в этой теме? Отвечайте за себя. В Газпроме работает очень много наших граждан, и огромая часть налогов страны идет оттуда. И многие на эти налоги живут. Не из правителей, из других...

    Я мог бы назваться Андрей76.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    не я завел речь о качестве терактов.
    и потом, каким образом террористы-смертники попадают на территорию РФ? да и не просто так, но еще и бомбу с собой прут. И не куда попало, а в аэропорт например? Это говорит о бездействии и бессилии спецслужб.
    Видимо, им скайп с гуглем мешают )))

    Где нить в европах тоже не мало русских и русских денег, тоже независимость признаем? Это вообще не аргумент.
    У нас уже есть чечня, которая тонна бабла сжирает не пойми на что, еще и этих не хватало. Я бы понимал такие маневры, если бы в своей стране было все налажено. Но тут столько дыр не залатанных!
    Школы, детсады, дороги, поликлиники, а мы лучше кавказ проспонсируем! Так еще и переселенцев примем, дадим им дома, бабки и на работу устроим.

    При жизни персонажа с моей аватарки, такого позора страна не испытывала.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 00:29 ----------

    а сейчас у нас разве нет долгов?

    если строить на безоткатной схеме, да и реализовать хаты по себестоимости, то цена квартир упадет больше чем на половину. и еще учтите, что совеЦкий рубль стоил поболее, чем рубль рф.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 00:31 ----------

    да чем бы не пахло. это факт. у нас страна взяточников. и рыба гниет с головы.
     
  24. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    я вообще не пойму почему государство свернуло строительство жилья. Если бы все было организовано, и на рынок поступало дешевое жилье(не надо бесплатно), то у нас бы не стоила квартира в Волгограде дороже чем в европах.
    Хотя конечно все понимают, что государство поддерживает банкиров, пусть дяди дадут людям "импотеку" под 30 процев.
     
  25. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Живут они тут. Они Россияне, тоже, правда недовольные властью, вроде Вас, только с бомбами. И проработку террористы ведут, кстати, начиая в вот таких бесед, выискивая недовольных. И на форумах, в интернете, тоже.


    Где, в Европах 90% населения имеет Российские паспорта? Аргумент!

    При его жизни испытывала другой. Вы бы и в то время нашли повод, быть не довольным властью. Правда рта раскрыть не осмелились бы :)


    Сейчас нет.

    Государство давно ничего не строит. Строят частные фирмы. Вы попросите их поделиться прибылью. Откаты давно уже не занимают даже 10% от стоимости конечного метра, разве что застройщик влез в элитный район, с точечной застройкой. А стоимость рубля в Советское время была искуственной. 1991 год это доказал.

    Вот пример: http://www.hutor.ru/vote/195 Страна не рыба, если это назвать гниением, то как то с середины на половину.


    Сейчас уже под 10 дают. :)
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Живут и взрывают. Отлично, Константин! )))

    С чего вы взяли, что в абхазии 90% населения имеют русские паспорта?

    А то! Немца победили, индустриализацию провели, страну отстроили - не спорю, величайший позор!
    А что сейчас у нас бабульки последний хрен без масла доедают, так это ничего...

    почти 39млрд.$

    Та лана! Откуда такие сведения? )))

    Вы хоть смысл поговорки поняли, нет? Если высокий чиновник берет взятку (причем все), то почему простой врач не может взять?
    Но вот если бы население видело бы честность и порядочность наших чинушей...
    А то оно видит одно гнилье.

    Где? )))
     
  27. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    25 миллионов жизней.

    Долг СССР был больше 150млрд, это было равно 10 бюджетам стр
    аны. Сейчас 37,6млрд - это одна десятая. Можно сказать что нет.

    Не давало бы оно взяток нашим чинушам...

    В сбере.
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вот войдем еще в ВТО, и будем нам счастье, и наши продукты на полках. Неужели не понятно что это развод? А если нам понятно , а им тем более, так что это? Предательство или идиотизм? А модернизация с инновациями? Что за бред? Когда в стране нет дорог, и газ не везде со светом - какая на..й модернизация? Когда 90% живут в жопе, какие инновации? :iq: Страна уже не держава а территория, которая вся принадлежит офшорным компаниям и не понятным хозяевам. Нас давно продали с потрохами, просто делают вид что мы еще сила. Надеюсь кто-то когда нить за это ответит. :writer:
    Я за близких за друзей, и сам за себя ...За Путина? А кто это, не слышал.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 11:22 ----------

    Какие предложения? Вырезать?! Дайте лицензию только, я б тупым ножом бы резал. Хотя роль палача как то не радует. Но видимо у нас только так. :iq:
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По данным Центрального Банка Российской Федерации, общий внешний долг России (частный и федеральный сектор) на 1 января 2010 года составил 471,6 млрд долл США. Очень велики заимствования, приходящиеся на долю госкопораций. Просто они в долю ЦБ не входят

    Паспорта в Абхазии начали выдавать с 95-го, кажется, года. Ситуация - на границе двух территориальных подразделений стоят наши миротворцы, которые разделяют страну на части. И в своей части раздают паспорта своей страны. А потом еще и войска вводят, потому что паспорта раздали )

    Прикольно. Теперь все, кто не лойялисты - стали террористами. Сталинская система, только он сразу или в лагерь или на расстрел отправлял.
     
  30. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    RedCat, неужели не понятно, что воровство это проблема общества и никто не сможет решить эту проблему одним приказом. в Китае введена смертная казнь за коррупцию, однако от этого меньше не стали воровать! по прежнему страна на первом месте по уровню коррупции. http://www.epochtimes.ru/content/view/32600/4/
    уверены? В настоящее время Россия уже ратифицировала Конвенцию ООН против коррупции (http://www.rg.ru/2006/03/21/konvencia-korrupcia-dok.html) и Конвенцию Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию, а также стала участницей объединения государств против коррупции
     
    Последнее редактирование: 07.06.11