1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор андроидофона

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем The Chief, 24.05.11.

  1. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    2 раза владел 3гс. оба раза был рад когда избавлялся от него. Вот думаю, может сенсоры вобще не мое.
    а лыжа оптимус хороша за свои деньги.
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Как на счот 2,1" 240 х 320..?
     
  3. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    опровергаю слухи. у меня хватает легенды на сутки. больше часа разговоров в день, электропочта, скайп, плеер минут 20 по дороге на стоянку и обратно и читаю с него примерно часа-2-3 вечером, на ночь.

    если расшариваю с него где-то инет то он заряжается через шнурок от компа. если ставить его вайфай точкой без зарядки - то садится примерно за час.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 23:04 ----------

    кстати на качество связи не жалуюсь, вполне адекватная трубка. вся задняя сторона правда ушарпалась сильно-сильно но я ношу ее в карманах, сумках с ключами и т.п. так что это закономерно.
     
  4. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Мммм. У мну нокиа 6300, знаешь, приём пожалуй самый лучший из всех мобил, что у меня были:)
    Да пофиг, я пока замену не купил, так что срочно продавать нужды нет:) Тем более смотрю на цены, по которым у нас продают, и волосы шевелятся везде, где только можно:) Так что бороздю просторы ебея:d
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    И всё таки я очень разочаровался в Apple:( Четверка получилась очень сырой:(
     
  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Слышать ТАКОЕ от ТЕБЯ:wow::wow::wow: Ты меня удивляешь:d
    А если не сложно - черкани что именно тебе не понравилось:) Не то что я собираюсь брать четвёрку, просто интересуюсь:) Я так понимаю - 3ГС удачнее 4Г?:)
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну видимо настал тот момент, когда начинаешь понимать истину:)
    Ну по порядку-
    iPhone 2G - практически не имеет "болезней", для меня он до сих пор самый удачный из всех iPhone.
    iPhone 3G - болезнь корпуса (трещины)
    очень слабый пыльник между дисплеем и тачем
    плохое качество уплотнителя между стеклом и рамкой(со временем скукоживается)
    покрытие корпуса царапается в первый же день
    шнурок из комплекта очень быстро умирает
    очень слабый аудио-разьем
    iPhone 3GS - казалось бы, Apple поняла ошибки и решила их исправить, но всё же большинство они либо не заметили, либо не смогли конструктив поменять.
    Корпус лопается не так же жёстко как предшественника, но все же столь не приятный момент присутствует.
    Пыльник остался таким же, и пыль также залетает под стекло.
    Проблема с аудио-разьемом так и осталась.
    iPhone 4 - проблема с сим-лотком, которая уже стала массовой
    Неудачное исполнение антенны
    Крайне ненадёжная кнопка Power
    Разрекламированное стекло себя не оправдало и царапается жестоко
    Частая проблема с микрофоном, из-за аудиокодека, который очень неудачно закреплён на плате.
    Ну вот пока всё что смог вспомнить:)
    Но противникам Apple не стоит радоваться. Все эти проблемы появляются при жесткой эксплуатации, в принципе, большинство так их эксплуатируют. Мала вероятность, что у педанта такие проблемы появятся:) На новых iPhone я не столкнулся не с одной из описанных проблем, да у меня вообще ещё не одни гаджеет не сломался,будь то ноут, телефон или принтер:) тьфу-тьфу-тьфу:)
    У всех самсунгов, гуглов и прочих, проблем ещё больше, просто их меньше покупается. Но от Apple я ожидал большего:(
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да понятно, у любой вещи есть недостатки. Достаточно посетить профильную тему на соответствующем форуме:)
    Твоё мнение в этом вопросе я уважаю, поэтому и попросил его выразить:)
    То-то он до сих пор недёшево продаётся:)
    Но, я так думаю, против "прогресса" тоже не попрёшь - 2Г по сравнению с 4Г наверное жутко тормозная лопата:) В том плане что мощность растёт, прошивки я думаю тоже немалое значение имеют, фичи там всякие и прочая и прочая.
    А насчёт програмной части нечего сказать?
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Можно сказать, что идеально:)

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 16:35 ----------

    Смотря для каких целей, я и с нокией семилетней хожу бывает не обламываюсь:)

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 16:39 ----------

    И всё таки Apple далеко ушли от конкурентов, даже взять тот факт, что по гарантии они просто меняют телефон на новый без разговоров(про отдельные случаи в России я молчу).
     
  10. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Вон оно как. Круто:coolz:
    Та же фигня, тока моей запасной мобиле года 2-3, где-то так.
    Да понятно оно всё. Было бы удивительно, если при такой цене Айфон был гавном:)
     
  11. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Взял себе SE X8 Xperia, через яндекс маркет за 6 350 руб. (включая доставку). Нужны Яндекс карты, навигация, и инет.
    Оч доволен, первый мой андроид!
     
  12. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Когда что-то первое, человек всегда доволен:) Разбирайся дальше:)
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    1. Что за бл№дская мода - видеть mp3 только в корне флэшки? Убить всех программиздов. :frustrate
    2. А внутренний сторадж-то быстро кончается. А app2sd у меня не арбайтен - не видит ext3 раздела, хотя он успешно создан и из самого Recovery он монтируется. Убить всех программиздов. :frustrate
    3. Прекрасно работает RockBox. Разработчикам - памятник при жизни. :pok:
     
  14. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Эт ты про чё?
     
  15. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну опять же - это проблема россии. Там где его официально продают он стоит не дорого, в австралии - если без контракта 4 аифон 25000 руб, с контрактом на 2 года $240 и те платишь в течении 2х лет по $10 в месяц. Момент еще в том что контракт выгоден сам по себе даже без аифона...))))
     
  16. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну говорят "там" айфон за деньги, в то время как другие мобилы вообще бесплатно дают:d:d:d
    Не знаю про какую страну идёт речь, но про США я читал как раз обратное - что контракты там с аццкими условиями, считай ипотеку взял:)) И всё стараются убегать от них на более гуманные тарифы. Так что везде по разному:)
    Лично я был бы только рад, если мобилу предоставлял провайдер (на выбор) бесплатно или недорого. Типа "вы наш клиент уже 5 лет, вы наболтали на 20т.р., мы можем дать вам айфон). Ещё лучше - мобилу залоченную под опсоса или даже твой номер. Или же добавляли абонентку. Типа если берёшь айфон - то абонентка 100 рублей в месяц на 2 года. Если мобилу потерял/сломал - дают новую. Ну и т.п. Вот тогда было бы круто - и мобилы бы перестали тырить, и не было бы этих скупок, и все ходили бы с той мобилой, с какой хотели. Вот тогда было бы чётко понятно - пользуется ли Айфон популярностью, о которой так много сказано:)
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Ну догадайся. Запускаем проигрыватель, он не видит ни одной mp3. Начинаем эксперименты, где же он их увидит. Понимаем, что любые mp3 видны в плейере только, если они находятся строго в корне sd-карты, никаких каталогов и прочих удобств. Ругаемся матом.
     
  18. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    The Chief, погляди HTC Nexus One, хорошая машинка.
     
  19. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Какой? У меня все "штатные" (на мод прошах выбает штатный меняют на другой "штатный":)) mp3шки со всей мобилы сваливали в кучу. Ещё ни одного такого как у тебя не видел.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Штатный "Музыка". Ладно, плевать на него, рокбокс индексирует в свою базу всё, что найдёт на sd.

    А вот ещё загадочное: почти сразу после покупки нашёл и поставил через маркет Adobe Flash Player 10.1. Посмотрел на иксбите глагнэ - реклама крутилась. Жаль, что не сохранил ни apk, ни хотя бы скриншот. Вчера перепрошился, полез в маркет заново всё ставить - флэшплейера нет. Полез в форумы и офигел - люди утверждают, что его вообще нет в природе! Как так "нет", когда я его ставил и он работал? И куда он делся теперь?
     
  21. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну возможно не все мобилы внахаляву, но тот же гэлэкси и еще несколько хтс - это то что я видел.
    речь про австралию. я сижу на водафоне, контракт на 2 года, плачу $50 (где то полторушка рублей) в месяц за связь и 10 за само яблоко. Раньше без плана (т.е. как в россии) сначала платишь и говоришь на эти деньги, я тратил примерно столько же. Но нюанс в том что план выгоден т.к. платя этот $50, я получаю реальных минут разговора и смс примерно на $150, в то время как раньше я положил полтинник баксов и только на этот полтинник и говорю. Плюс сейчас 1 гиг моб. интернета туда тоже входит. Таким образом оператор дает такие бенефиты, чтоб ты им 2 года пользовался. Труба лоченная, но можно официально разлочить сразу если хочешь, что я и сделал уже, после контракта труба остается у тебя и продать ее за 240 баксов (так она выходит после выплаты) думаю будет очень легко. Для других трубок все примерно так же, только 10 баксов не надо платить т.е. он ноль денег стоит. Так что как видишь ничо аццкого, да и полторушка рублей в месяц на сотовый (если переводить) даже для россии не много... Знакомый грил, что в штатах примерно так же (с их местными поправками), только разлочить можно после 2х лет. Просто иначе бы амеры эти яблоки тоннами не скупали, их в петлю не затащишь так легко, поверь мне)))
    да вроде все к этому уже идет, не???
     
  22. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    The Chief,
    Производительности armv6 недостаточно для полноценной работы с флэш.
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Check'ист, ты понимаешь, что я написал? У меня он сутки стоял на телефоне и вполне работал!
     
  24. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну я как бы и в 300 рублей (10 баксов:)) в месяц укладываюсь:) Но каждый на разные суммы болтают. Я лично считаю, что это всё относительно. Скажем, если твоя зарплата позволяет тебе совершенно спокойно пользоваться такими контрактами, то это отлично:) Да и судя по твоим объяснениям, если ничуть не менее выгодно других тарифов, то наоборот красота:)
    У нас (в Раше) - не:(
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня стоит, причем 10.3 кажется уже даже.
    А андроид какой? Там с 2.2 вроде флеш появился что ли... как-то так...
     
  26. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да у меня тут зарплата так себе пока, просто дело в том что связь тут дороже, как и жизнь в целом (ну и зряплаты конеш выше значительно). По этому если сравнивать, что с контрактом, что без него - как минимум никакой разницы, а то и выгоднее. 300 руб. - это очень сильно))) я помню в волгограде у меня не менее штукаря выходило, но и звонков очень много было (небольшой бизнес)))

    да ладно те, я читал, что мтс вроде уже заключил контракты с эппл и даже чот предлагает, правда не знаю насколько выгодно))) плюс по моему в 2011 году эппл открывает свой стор в москве...
     
  27. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    У нас пока лишь сводится к тому, что за большие деньги продают мобилы со своими симками:) Или залоченные под себя (про айфон не в курсе, он МТС у китайцев закупают дешёвые мобилы и толкает под своим брендом):)
    Ну я и говорю - кто на сколько наболтает:) Я тока с роднёй да друзьями созваниваюсь, и в основном мало болтаю:)
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    У меня волшебным образом проапгрейдился процессор. У меня заработал flash. Правда, только в Опере, а штатный браузер падает.

    PS: стёр всё нахрен и плюнул. Не особо-то он и нужен.
     
    Последнее редактирование: 27.05.11
  29. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    The Chief,
    Не будет на msm7227 флэш работать (видео, аудио, сложная анимация и т.д.). А баннеры даже на простых телефонах работают.
     
  30. DayDream

    DayDream Участник

    131
    0
    Тоже долго мучилась с выбором первого тела на андроиде. Выбирала из SE X8 (симпатичный внешний вид, хорошая цена), LG P500 (отличная начинка за свои деньги, но, на мой субъективный взгляд, страшный, как атомная ****а) и Wildfire S (симпатичный, 2.3 из коробки, но вот все остальное...) В итоге, выбор странным образом пал вообще на другую модель - Motorola Defy. Пока что все еще думаю, может вы поможете определиться?