1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гопота и прочие

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Быколай, 21.05.11.

  1. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Быколай, за 22 года с гопотой не встречался ни разу? Ты с какого раёна, а? :d
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Есть такая теория, что мысли материализуются. В целом она себя оправдывает. Если подсознательно ждать встречи с гопниками, так они и будут табунами вокруг ходить. Ну и разумная осторожность ещё никому не мешала. В заведомо криминогенные и подозрительные места зачем ходить техникой сверкать?
     
  3. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    What a feel?,
    Более того - я не с Волгограда, я с области. Тут учусь уже как 4ре года ))) Да видел я их )) ПРосто странных таких не видел - в масках и тп.
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    В масках??

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2011 19:37 ----------

    Ааа. и точно. Левые типы совершенно... Совсем легко и хорошо отделались, точно говорю! Ниче даже и не началось по факту. Веселуха была бы, если они из жилгородка были бы, и с вами вышли )
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    По молодости (имеется ввиду студенческие годы) бывали стычки, благо все решалось в нашу пользу, в советском, центральном, краснооктябрьском и тракторном районах.
     
  6. Skorpion

    Skorpion Участник

    245
    0
    Порой бывало когда с камерой на шее, и агрессивно настроенные личности провоцируют на контакт или на мою встречную агрессию по отношении к ним, но всегда останавливает дорогая техника с собой, как правильно сказали выше ну побьёшь ты его, но денег за оборудование то никто не отдаст. Ну или когда снимаешь очевидно, что лучше пройти мимо и продолжить работать, чем цацкаться и общаться с теми кому стало скучно попивать пивасик на лавочке.
     
  7. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    Быколай, ну накройняк можно было бы стоечкой рубануть одного а другой бы убежал - 100%)) а вот насчет балончика - хорошая вещь. На который разряшения не надо да и менты не пристанут.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Однажды я достаточно долго ехал в вагоне с человеком, который половину своей жизни (еще при коммунистах) провел в тюрьме.
    Много чего интересного рассказывал о нравах, поведении и прочего в ТЕХ местах.
    Мы вышли на темном полуночном полустанке. Минут через пять, после того как ушел поезд, ко мне, как к приезжему, подошли трое местных гопников с сокраментальным вопросом - "Пацан, закурить не найдеца?"
    После увереного ответа куда нужно идти, чтобы найти необходимое и небольшой словесной (всего лишь!) перепалки ребята пошли спрашивать дорогу по указанному мной маршруту (почему? - не понимаю. Я был хоть и высокого роста, но ботан ботаном).
    Так вот секунд за 20 до появления этих чморей, мой урка просто исчез в сумраке ночи. И через пару минут после того, как гопари ушли, нарисовался снова из ниоткуда. Все это время он провел поотдаль, наблюдая события. Если бы что со мной случилось - он сопудов не впрягся бы. Просто наблюдал бы и все.
    И все это, как мне показалось, было очень профессионально сделано. Практически автоматически.
    Я не задавал ему никаких вопросов. Он прожил сложную жизнь и видел очень многое. И если он дожил до своих лет в весьма непростых условиях то он стопудов прав.

    Пару лет назад у меня умер знакомый. Где-то в возрасте 20 лет он получил монтировкой по башке. По дури. Дальнейшая его жизнь, до самой смерти около 45, была сущим адом с кошмарными болями и инвалидностью. В конце-концов от этого он и умер.
    Ему нужно было в какой-то момент просто сделать шаг в сторону и не быковать крутизной и смелостью.

    Берегите себя.
     
  9. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Золотые слова. Присоединяюсь.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Зря смеешься, профессиональные (в самом прямом смысле этого слова) гопники существуют. Например, ППС. И они тоже порой являются источником проблем для фотографов.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тебе кажется, что не похож. А им - что похож. Фото на аватаре твоё? Если да- грех у такого камеру не "отработать"...
     
  12. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    по первой строчке сразу все понял)))) там лет 20 отжимают, не суйтесь, будьте ближе к народу)))) и модели к вам потянутся)))
     
  13. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    DVR,
    Конечно, мое.

    хахахаха )) Воспримем как комплимент ))
    Там еще ссылочка на контакт есть, можно меня подробнее изучить )))
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Быколай, да какая разница, на кого кто похож. Как-то смотрел по тв репортаж, что-то типа криминальных хроник программка была, там парнишку задержали за грабежи и разбои. Эпизодов много. Сам субъект - от горшка два вершка, дрищ тот еще. А среди потерпевших - здоровые мужики. Так вот, он просто на дело выходил с молотком (!). И без лишних разговоров сразу бил по голове. Никаких там "закурить" и т.п. И все дела..
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    , а третьего в прыжке вертушкой вырубить.

    Да зачем? Можно же в прыжке вертушкой.

    Насмотрелись фильмов, блин. Да 12 летняя шпана знает как нападать на даже взрослых мужиков - все разом, одновременно, валить и гасить.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2011 22:45 ----------

    Redrik, спасибо что поделились опытом.

    Шпана делится на две категории, те что на испуг берут, и те что действуют силой, без балтовни. С первыми еще можно обойтись разговорами, со вторыми до разговоров может и не дойти:) Я уж молчу что у них то оружие нападение точно есть:)

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2011 22:51 ----------

    Быколай, посмотрел в альбом - было из-за чего рисковать:)
     
  16. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Akvilon, Кстати, да, обычно "дрищи" злючие по натуре люди, а большие дяди как правило добрые и мирные. Кулаки как правило чешутся у тех, кому надо утвердиться в жизни коим то образом.


    DimaP,
    Дим, Спасибо большое!
     
  17. veta

    veta Участник

    471
    1
    а что, если собраться всей нашей фото-бригадой и пропатрулировать тот парк, и отметелить всех местных гопников. И будет, вроде как, наша територия :). Будем спокойно ходить, а местные полицмены нам тока спасибо скажут;)
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    veta, а что если я расценю это как призыв к насилию, что запрещено в этом форуме?
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я так и сделал. Сорри, но дрищ. Тебе б килограмм 10 мышечной массы - и никто б даже не подходил.
    Как показывает опыт общения с данным контингентом - больше 4 не может подоти одновременно - они ж мешать друг другу будут. Тут главное забыть, что это дети и тупо "мочить". И, поверь, 12-14 (и даже 16-летнему) много не надо, если онне мастер по борьбе или не пауэрлифтер. При мне совершенно некрупный дядька запинал (в буквальном смысле) двух гопников, которые в нашей школе считались "отморозками-беспредельщиками" (это ещё начало 90-х было).
     
  20. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Хаха! Не, у меня была подобная идея сразу после случая, так сказать пока кипел, на очередной покатушке на великах проехать там с друзьями ради интереса )))
    А вообще весело было бы )) Я уже представил некоторых завсегдателей с битами, в бинтах и спорт-костюмах ))) Блин, вы меня прям развеселили на ночь.
    А парк там кайфовый. Да, там не убирают листву, там разваленные тротуарчики, но там и мусора, собственно, нет, потому что там люди не ходят. Мы и на великах там проезжали и снимал я там раза три-четыре до этого, все было как говориться "ровно".
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    DVR, я согласен что если ты внушительных размеров и сурового вида, то шанс пападалова снижается. Согласен что и отпинать иногда можно.
    Только это не отменяет что "можно было бы стоечкой рубануть одного а другой бы убежал - 100%))" чистая фантазия. А так же того что до драки дело доводить хуже чем ее избежать.
     
  22. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    DVR,
    Да я ниче, мне просто теперь принципиально интересно увидеть ваше телосложение, чтобы хоть быть уверенным, что справедливо назван дрищем в относительности :)
    Хирасе, да вы из меня Арнольда сделать хотите. У меня нормальное телосложение, если мне подкинуть 10 кг я буду весить почти 90 при росте 174, при этом у меня как бы жир не свисает )) Я занимался спортом со школы, что собственно и продолжаю делать. У меня все лето, когда наступает пора шорт и бридж, люди спрашивают откуда у меня такие ноги)) а вы меня дрищём называете ))) Тут понятно дело как говориться "на каждого крутого бойца два круче найдется"...
    Ну да ладно, это уже начинается "пиписькомерение", может как нить познакомимся на какой нибудь встрече вживую.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Быколай, удару по голове сзади все равно сколько в тебе килограмм:)
     
  24. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    DimaP, Верно подмечено.
     
  25. MalishPsih

    MalishPsih Новичок

    55
    0
    хм....большой добрый дядька негодуЭ - его за 6 лет жизни в Влг ни разу не тормозили гопники.
    Вроде и без мышечной массы совсем, вроде и фотик периодически на виду таскаю, даже в том самом парке фотал не раз деву голую - тоже нуль эмоций. :)
     
  26. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    ты знаешь если человек начинает махать в разные стороны трубой нормальной массы то не каждый подойдет к нему.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    100% вряд ли. Но 90% - запросто. Это ж братия на эти самые 90% состоит из очконавтов, которые физрой занимались последний раз в детсаду. Что такое стоечкой - я не знаю, хватает двух-трёх хороших ударов.

    186.5 рост, 102 кг вес (раньше было 122, 20 скинул). Спокойно пробегаю 8-10 км подряд (только сегодня бегал), ну и мало у кого возникает желания у меня спросить закурить.
     
  28. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    ага, только рост под 2 метра и вес наверное поболее 100 кг - ага, с учетом того, что в основном:
    то конечно надо постараться, чтобы гопоту тебе встретить ;)
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вот, теперь мы знаем с кем ходить в нелюдные места:)
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ходить по подозрительным местам лучше всего с парочкой как следует выдрессированных кавказских овчарок. Гарантия от гопников стопроцентная. Правда, и жрут они столько, что проще раз в две недели после гоп-стопа новую технику покупать :d