1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дарственная

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем hasslich, 01.03.11.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Суть такова: В 2010 году я оформил дарственную на квартиру на свою бабульку. Теперь мне пришло письмо с налоговой о предоставлении 3НДФЛ. Типа я получил какой то доход с этого. Что делать?
     
  2. kasimovskij

    kasimovskij Новичок

    31
    0
    проблема в том, что в налоговой отразился факт перехода права собственности на недвижимое имущество, согласно сведениям предоставленным налоговой ФРС. Обязанность преодставить налоговую декларацию при этом юридически не возникает, т.к. доходов не было, но тем не менее налоговым органом может быть трактоваться как сокрытие доходов со всеми вытекающими последствиями (теоретически возможно заочное доначисление в рамках камеральной налоговой проверки, вы конечно оспорите его, но сил и затрат это займет намного больше), поэтому до этого лучше не доводить и предоставить 3-НДФЛ.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а можно профанский вопрос?? а в договоре дарения было отражено что бабушка - ваша бабушка??
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Декларацию заполнять все равно надо, даже по сделкам, по которым не возникает налоговой базы. Просто в полученных доходах пишешь 0.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    да вроде как. уже точно не помню, надо глянуть. а бабушка считается близким родственником?
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    hasslich, да, считается. сдайте декларацию и всех дел-то.