1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про ДТП

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гад, 31.01.11.

  1. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Попал в ДТП, у меня РГС у того, кому выписали постановление ВСК.
    Виновник выразил не согласие (написал в протоколе "не согласен") с тем, что его признают виновным.
    Я хотел подавать доки в свою страховую (РГС).
    Вот у меня вопрос, если кто знает, платит ли ВСК сейчас вообще (в данной ситуации подавать на возмещение только к ним) или мне лучше подождать, пока его точно признают виновным и подавать в свою?
     
  2. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Dir, нет, только ОСАГО

    Почитал- интересно....
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    бред и безграмотность составившего исковик. иск подается к ск, не правомерно отказавшей, о взыскании суммы возмещения.

    снова бред. даже если иск написан неверно, то 3-е лицо легко "переходит" в ответветчики по желанию истца.
    вывод - человек не знает ни ГК (где прямо указано, - если ответственность застрахована отвечает СК, а не виновник), ни ГПК (где указано, что привлечение к качестве ответчика и замена ответчика производится по ходатайству истца), ни закона об осаге.


    Dir, не давайте ссылок на сомнительные источники. вводите в заблуждение.


    Гад,
    1. ВСК, по-моему, платит лучше чем РГС.
    2. "Виновник выразил не согласие (написал в протоколе "не согласен") с тем, что его признают виновным."
    Будет группа. там решат об адм. ответственности. после этого - получаешь постановление, справку ф748 и идешь в ВСК.
    А тебе в любом случае "подождать". пока на руках нет постановления или определения об отказе, а есть только протокол никто доки рассмаривать не будет. ни своя ск, ни чужая.
    если ты хочешь урегуливаться по прямому (в свою ск), то в любом случае они будут ждать согласия вск.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Я тут сразу пошел в страховую виновника они меня очень долго убеждали обращаться в свою страховую по прямому типа так удобней и бонусы типа всякие, очень недовольные принимали доки
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    andrusha,
    прямое работает плохо.
    наименование ск виновника?

    какие могут быть бонусы по осаге?
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    По крайней мере в Москве, ВСК платит лучше, чем РГС в разы.
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    василиса, спасибо :buket:, я так и понял, ждём-с)

    Но что-то мне подсказывает, что этот виновник побежит в суд, после того, как его гайцы не удовлетворят

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 13:58 ----------

    748-я справка у меня на руках, сегодня заверил.
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Гад, а ты "сдавайся", пусть у него голова болит как выплату приостанавливать - письма ск писать. у тебя постановление будет, будет. вот и сдашь его.
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Хочу заметить, что моя ссылка была сделана на сайт (цитата): Профессионального юридического сообщества ЮристыОнлайн.Ру.
    При этом не могу не согласиться, что 99% информации во всемирной паутине является сомнительными.
     
    Последнее редактирование: 31.01.11
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Я знаю. Поэтому и настаивал на принятии документов. Ответчик Ресо моя Ингос

    ХЗ. Я задал такой вопрос ничего вразумительного в ответ не получил

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 19:05 ----------

    Ну да главное справку и постановление получить извещение можно потом заполнить и без виновника.
     
  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А Вам никогда скидки по ОСАГО за безаварийность не делали?
    Такой вид поощрения дисциплинированных водителей давно работает в нашей стране.http://sb-megapolis.ru/about/news/274_14.08.2009
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    василиса, а вот у меня вопрос появился: написал он, что не согласен, далее он забыл про это и пропустил 10 суток на обжалование...а я-то как узнаю, что всё вступило ( или не вступило, если обжаловал) в силу и не было обжаловано?
    В ГИБДД таких справок-то не дают, что мол протокол не был обжалован в установленные законом сроки)))
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Не умничай. А то этого никто не знает. Речь совсем о другом
     
  15. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Тогда извините.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    С момента получения постановления тебя это не должно волновать
     
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    andrusha, чёт все разное говорят....запутали.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    А ты не путайся. Бери справку постановление и иди пиши заявление в страховую виновника и делайэкспертную оценку, время тянуть не в твоих интересах даже если и несогласный будет оспаривать никто вынесенное постановление отменять не будет
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Гад, слушай меня и andrusha. мы правильно говорим.
    :d
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Еще если страховая-ответчик какая-нибудь леваянеизвестная то лучше подавать заверенные копии справки и постановления, а то потом в случае отказа хр..н найдешь поданные доки для жалобы или подачи их в РСА
     
  21. kitaez447

    kitaez447 Читатель

    106
    0
    Если он написал "не согласен", значит был протокол. Раз был протокол, значит будет судебное разбирательство в суде. Т.к. вы участник, скорее всего вам будет повестка. А проще - уточнить в мировом суде к какому участку относиться улица где было ДПТ и выяснить что там с материалами дела.
     
  22. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    василиса, а кто правильнее?:d


    kitaez447, пообщался сегодня еще, сказали подавать как есть в СК виновника.
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    неа. мне давать не на что. однако, как-то за пару дней 500 полисов я выписала ;).
    это почему? а что постановление обязательно только в суд обжаловать?

    а ничего там с материалами дела. их там нет, не будет и быть не может. обжалование постановления происходит не у мирового судьи. не подсудно мировому потому что.

    Гад,
    оба правильно. берешь: справку, постановление, протокол и идешь в ВСК. ждешь оценку и выплату. если твоему виновнику надо "заморачиваться" пусть он и думает, как ему жалобы подавать и выплату приостанавливать.

    тебе это все равно. у тебя будет написано в постановлении, когда оно в силу вступает. если будет обжаловано, еще не факт, даже, что тебя в суд вызовут. в данных делах 2 основных действующих лица: ЛВОК и ГАИ.
    повторю - если приостановит выплату ск, тогда будешь дальше разбираться. напишешь, например, мне фио виновника и район и я тебе узнаю не вставая из-за компа что с делом.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Не факт. Мне тут не уступили дорогу и виновник после препирательств с гайцами ушел уверенный в своей правоте и желании все обжаловать только по своей глупости или по хитрости ментов подписал и протокол и постановление