1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор автомобиля для девушки.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем AlTk, 07.01.11.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Какой же он немецкий, его в США собирают. :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 00:30 ----------

    Главный недостаток SY - совковый сервис в РФ вообще и особенно уродский в Волгограде в частности. А самостоятельная обслуга вряд ли входит в планы покупательницы.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 00:37 ----------

    "Были". Сейчас дизельных ховеров вообще в продаже нет. Да и дизель 2.8 на ховере был совершенно мертвый.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    блин, неужели все так плохо?
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Судя по сайту ММС, Super Select оставили только на версиях от 999 тыр.
    Да и все же даже в случае Super Select, основной режим там 2H, если ездить на 4H постоянно, то рулится она гораздо хуже.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и совковая сборка. с менеджером одного авто-магаза разговаривал, запчасти каталожные настолько непредсказуемо отличаются от того что стоит на авто. да и ждать от месяца. даже по гарантии.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 09:27 ----------

    самый распиаренный отзыв был от Арт.Лебедева
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ага.
    Какая-нибудь хрень сдохнет (а болячки у машины есть, не смертельные, но с ними ездить нельзя) - ждать по гарантии несколько недель, половину регламентных работ типа проверки масла в мостах или шприцевания крестовин вообще не делают. Масло на ТО крысят. Сход-развал делали (если вообще делали) - распечатку не дали "у нас картридж в принтере кончился". В ремзону не пускают, и что там делается смотреть не дают. Видимо стесняются. Последней каплей была установка неправильных двухнитевых лампочек в задние фонари - в итоге габариты весело светились в 20вт, а стоп-сигналы еле светили 5вт и на фоне весело горевших габаритов были не видны. Т.е. я все лето катался без стоп-сигналов (со светом езжу), только дублер сверху работал, случайно обнаружил. Т.е. сервис обслуживающий авто не первый год даже не в курсе, какие лампы должны стоять. Туда вообще страшно автомобиль сдавать. Ну и расходники у официалов неадекватно дорогие - вобщем дорогой и плохой сервис, я сам все делаю с некоторых пор.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 09:42 ----------

    Честно говоря не сталкивался с такой проблемой, возможно просто у него был каталог старый. Все запчасти в фирменной EPC прописаны, и обновления тоже. Бывают приколы типа нескольких вариантов задних дверей в зависимости от года - тут нужно очень внимательно смотреть
    По сборке, кстати, нареканий нет, даже придраться особо не к чему.

    Вот на тагерах очень много запчастей "левых" по сравнению с исходным корандо не бьются.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    volerko, я думаю девушка выбрала бы из предложенных вариантов амарок. не смотря на щзадний привод и тойоту хайлюкс. потому как солидно и симпатично. потому как новая модель и так далее.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    каталог он смотрит в инете ;) да и мы все можем наверное посмотреть. я думаю понял о каком магазе речь.
    как гриться за чо купил, за то и продаю.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я не девушка:) выбрала бы деф трехдверный)))
     
  9. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Сколопендра, а как же ограничение по стоимости? ;)
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Кстати, судя по картинке с официального сайта,
    [​IMG]
    лэндровер позиционирует деф как женский авто. :d
     
  11. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    А открывает она не иначе как дверь ангАра, чтобы полетать на "женском самолёте" ? :d
     
  12. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    IvUs, только там усилия на педалях и эргономика совсем не женская. Авто аолувоенный, это вам не рэйндж ровер. Через неделю она взвоет.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я думаю - раньше. :)
     
  14. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    IvUs, ;) не, ну может она качок брутальный...
     
  15. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    SSelect включается на ходу до 100 км/ч. Большинство владельцев на многочисленных форумах 4х4 "юзает" его до 130. Это уступает Grand Vitara с реальным постоянным полным приводом. Но лучше чем Корейцы и др. с парт-таймом (где езда на сухом асфальте быстро убъет "привода). И тем более лучше паркетников у которых ПП работает на скорости не более 40 км/ч (новые КИА и Хюндаи). Или не вискомуфта которая перегреется и оставит Вас в колее.Цена с автоматом (для женщины Важно) 1069000,00. Превосходная возможность тюнинга.
    Конечно мы бы взяли Хайлюкс - но она дороже на 500 тыр или Амарок - но его нет с автоматом! Радиус разворота поверьте достаточно маленький.
    Рекомендую посмотреть http://www.club4x4.ru/service/tuning/5269.html

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 18:35 ----------

    Да не доставляет, но скорость на "несухом" покрытии гораздо ниже. В поворот по тягой не пройдешь. Да и с ручником в шпильках тяжелее. У меня жена с первым 160 летала на ПП. Если вы любите свою Женщину никаких пузотерок. А за второго крепкий рамный с ПП. Сорри на мечту Крузер пока не заработал - но стараюсь.
    Рассматривали freelander - лобовое стекло спросите сами! Да и снова дороже :( 1000 тыр

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 18:44 ----------

    кстати по китайцам крайне не рекомендую. У близкого родственника автосервис - за ремонт Хувера была запрошена стандартная цена для 4х4. Сработал в убыток :( с тех пор не берет ни одного китайца
     
    Последнее редактирование: 12.01.11
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Да L200 тоже хороший авто, хотя бы из-за того что нет проблем с установкой большой резины - 32-е катки со свистом входят. Если устранить все мелкие косяки, то будет беспроблемно ездить.
    Да я уже на своем многое воплотил из этого :)
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это для женщин, которым лень ходить на фитнес
     
  18. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    ЗдОрово, надо будет по возможности увидеть и спросить совета где и по какой цене это в нашем городе наиболее выгодно. сегодня полгорода объехал - понял, что даже катки под заказ. но на зимней хочу остановится штатного размера но привезти Conti 4х4 LT

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 21:47 ----------

    мы ждем в новом цвете (2011 года). Жаль, что как в Украине нет руля с полным фаршем и новой головной оптики. Тоже буду искать под заказ. еще бы найти хорошего электрика который обходит связку родной магнитолы и бортового компьютора
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я почти все заказывал в инет-магазинах и у мастеров-частников. Это не так сложно, зато выгода очень существенная.
    Как увижу L200 по дороге на работу - остановлюсь побеседовать :)
     
  20. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Жена прокатилась на тест-драйве по колее урала военного. В диком восторге. Причем резина не М/Т. кроссоверу туда даже не суются в мороз. До этого момента сомневалась - теперь твердо решила.
     
  21. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    AlTk,
    Ты чего народ будоражишь, все равно ведь купишь Опель.
    Вон Антару возьми... Правда не дизель.