1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У кого газовые счетчики стоят? Поделитесь информацией.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Ту277, 09.11.10.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Какой реальный расход газа в месяц? (в квартирах)
    А то нормативы, от которых пляшет горгаз - это нормативы еще со времен царя гороха, когда и чайников электрических не было, ни микроволновок, да и грелись газом по осени (когда еще центральное отопление не пущено) гораздо больше.
    Вот с тех времен все и осталось. А изменилось очень много.
    Кто цифрами поделиться?
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    будете бороться???
     
  3. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Разведка, реконгсцинировка, подготовка тылов, резерва и боевого обеспечения.
    А там, глядишь, до драки дело и не дойдет...:d (сами падут :spider:)
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В квартире не знаю, дом, газовая плита 4 конфорки и проточная колонка. в месяц на троих около 20 кубов.
    Пока котел не включен,...
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    реально выгода от установки счетчика будет, если прописано много человек, только тогда монопольно высокие расходы на установку счетчика окупятся за год-два
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Электрочайник, микроволновка используется?
    Духовка газовая или электрическая?
    Духовкой часто пользуетесь?
     
  7. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а когда котел включен?
    и итого за год?
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Моя родственница жила одна в 3 комнатной квартире (63 м2) без счетчиков, с газовой плитой и колонкой. Сейчас живет в доме 100 м2, газовая плита, колонка и отопление тоже газом. Счетчик на газ, на воду отказалась от счетчика(выгоднее без него, если сказать, что нет огорода, т.е.полива). Даже с учетом отопления газом- получается экономия серьезная. Но это все для частного дома, т.к. в частном доме не платишь за отопление по 900р. в месяц, не платишь за обслуживание общедомового имущества. Только вывоз ТБО.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если одна плита, то от счетчика никакого толка нет. Уитывая что это вешь далеко не маленькая и не особо красивая, тем более

    Если плита и колонка, то тоже почти нет толка. Разве, если в квартире прописана таджитская бригада но реально не живет.
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    В квартире одна варочная панель (4 конфорки). Духовка электрическая. Чайник тоже. 3 человека. Ежемесячный счет на 33 куба газа. Вот и интересно, сколько ребята (горгаз, газпром, ввп) получает незаработанного на халяву.
    Да, это вроде считать деньги в чужом кармане, да только они улетают из моего :d
    Хочу посмотреть что интереснее: 1.поставить счетчик 2. поставить счетчик самому (какой закон запрещает это сделать) 3. Выкинуть газ. варочную панель нафиг и поставить электрическую.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Газовый счетчик будет оправдан при цене на газ не 100 евро как у нас, а 1000. Платим то копейки. Я например 138 руб. А счетчик стоит "мама не горюй"(сам счетчик, установка, проект...). Вот счетчик на воду должен быть рентабельным.
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    138 - это если Вы один прописаны, а у Вас как я помню четверо в семье = 552/мес. Что дите, мама и жена не прописаны?
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Фиг там - нас трое прописаны. 138 руб за всех.
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    У Вас только плита газовая?
     
  15. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Если только плита, то да, а В горгазе точные сведения о прописанных?
     
  16. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    тоже интересно 1 и 2е
    насчет 3го - и платить 1,6 вместо 2,3 за киловатт? оригинальная идея вспомнить плитку :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2010 18:35 ----------

    где это?:writer:
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    arbuzik, да только плита. "Горгаз" в курсе всех прописанных.
     
  18. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Для меня например даже не стоимость счетчика важна, а его размеры - эта дура пол кухни займет и не спрятать ведь. Нах мне этот аппендицит нужен ещё и за свои деньги.
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Счетчики бывают разными
    Рамеры 70х77х79.
    Ваша кухня немногим больше?!:spider: :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 23:33 ----------

    Да вроде по всему городу, а у меня в ворошиловском. Вменяют норму 11,5 кубов на человека Х4 рубля куб х3 человека х1 плиту =139рублей/месяц.
    Если же отталкиваться от цифр, любезно предоставленные WadikBOSC, то свой расход я могу предполагать в 7-10 кубов. Что в 3-4 раза меньше, чем оплачивается.
    Самый цимус в том, что горгаз отлично знает, сколько он отгрузил газа реально и на сколько выставил счетов. Кто самостоятельно сможет отказаться от маржи в 200-300%? :iq::iq::iq:

    ПС: поднял платежки за прошлые года, там норма 11 кубов. Расход реально падает (чайники, микроволновки), а ребята норму потребления потихоньку поднимают. :writer:
     
  20. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Поставили счетчик на одну плиту в квартире ,за первый год по нему 96м3. При прошлогодней норме 77м3 в месяц при 7-ми прописаных.Считайте сами ,если бы невыгодно было не затевались.Сам счетчик почти не видно,трубы проложили как надо ,ничего незаметно.Стоимость всех затрат отбилась на 50%,зная что жизнь лучше не будет ,ждем когда любимое правительство снова повысит цену.