1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФФИМОСТ ВолГУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем San" ka, 27.11.08.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Ну,если скатывания на личности и прочее продолжится, то так и не только до интима докатиться можно:d
     
  2. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Вы хотите поговорить об этом?
    Этот вопрос вас тревожит?
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    heretic, неа, я ж типа модерирую))))надо ж вас всех как-то сдерживать)))))))))
     
  4. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    А зачем?
    Кстате, давно хотел спросить: какой импакт фактор у политеховских мурзилок?
     
  5. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Цитата: "Имеет близкий к нулю индекс цитирования, а если исключить автоссылки, то, вообще, практически нулевой. Что и не удивительно для твердотельщика из Волгограда, печатающегося только в русских журналах. Поэтому на слова «индекс цитирования» или «импакт-фактор журнала» сразу делает стойку и начинает кидаться какашками. М-де."
    Ссылку давать не буду, но ведь как подхвачено... :hah:
     
  6. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Хехе...я так и знал, что вы начнете с анально обиженного ресурса.
    Про "печатающегося только в русских журналах" заставило рыдать.
    Как давно, к примеру, Journal of Nanophotonics стал русским?
    Впрочем у вас нет даже такого индекса, как у персонажа статьи.

    В общем вы себя в очередной раз опустили. Я не удивлен. Волгу, что там говорить. Всегда шаряццо по помойкам
     
  7. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Да ладно Вам, я же специально выделил про импакт-фактор. Всё остальное просто для фона, им можно и пренебречь...
     
  8. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Я же вас специально ткнул носом на примере Journal of Nanophotonics
    насколько можно доверять тому ресурсу. Но вы (впрочем для волгу это в порядке вещей) так и не осознали такой простой вещи
     
  9. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Дык ведь вот Вы:
    А вот ресурс:
    Вы как будто специально задались целью подтвердить его правоту (хотя бы в этом)! А ведь на этой "помойке" есть и про отншение к гуманитариям, и про "люто ненавидимый госунивер". Скажете, что и это неправда, и ничего подобного Вы не испытываете? ;)
     
  10. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Я всегда подозревал, что в волгу всю информацию собирают по помойкам. Откуда и результаты. Какое какое там место?
     
  11. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    То есть, всё написанное в этой "помойке" - неправда? На самом деле Вы - лучший друг всех гуманитариев, обожатель и почитатель Волгоградского государственного университета, а термины «индекс цитирования» или «импакт-фактор журнала» не вызывают вовсе эмоций? :wow:
    Фух, гора с плеч! Я готов даже извиниться за беспочвенные подозрения! :shuffle:
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Откуда у мурзилок импакт?!
    ой. оказывается есть 0,013 :d:d:d:d:d:d
     
  13. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Черная злобная зверюга, ну всё, щаз начнется... :iq:
     
  14. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Да. Я лучший друг всех гуманитариев, желаю им добра. А добро для них только одно: тазик с цементом на ноги и в Волгу. Вот такая заковыка.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2010 20:45 ----------

    Афигеть! ПотрясенЪ.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2010 20:47 ----------

    (в глубокой задумчивости)
    А вот какой интересно импакт у вестников волгу? Скажем серии физика/математика или как ее там.
    Больше чем у политеховских мрзилок или меньше?
     
  15. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Началось...
     
  16. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Wals, угу)))
    Я, кстати, и не знала, что у наших "Известий" есть импакт-фактор..........
     
  18. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Я в курсе. Но тут главное признание подследственного :)).
    Кстате, по вашей ссылко какие то жуткие нули

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 07:19 ----------

    Правильно фраза должна звучать так: "у наших "Известий" есть НЕНУЛЕВОЙ импакт-фактор."

    У вас кстате очень обидчивые люди. Как то раз попросили у меня статейку в эти ваши известия, а я их послал в предельно корректной форме. Уууу....Как они кричали! Как кричали!
     
  19. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Видите ли, heretic, измерение в социальном процессе, как и любая попытка формализации, не может дать однозначных результатов. Это Вам не физика твёрдого тела. Возможности статистики здесь ограничены...
    Начнём с вопроса, а говорит ли вообще о качестве научных исследований Ваш любимый импакт-фактор, оценивающий журналы. Если следовать Вашему подходу, то самыми учёными из всех учёных Волгограда являются... (барабанная дробь!) ... экономисты ВолГУ! Импакт фактор их Вестника составляет 0,049, обгоняя даже мед. Вы готовы принять такой результат?
    Во-вторых, сомнительность данного подхода для меня очевидна и потому, что многие авторитетнейшие журналы имеют низкий или нулевой импакт-фактор: "Славяноведение", "Латинская Америка", "Родина", "Военно-исторический журнал" и др.
    В третьих, значительная часть публикаций наших преподов не связана с нашим Вестником (хотя, признаюсь честно, начальство с этим начало бороться как только пришёл приказ меряться... импакт-факторами). Есть монографии, переводы, редактирование.

    Кстати, будет правильным спросить: а каков импакт-фактор "Вестника", "Известий" или "Трудов" Вашего учебного заведения? Надо же с чем-то сравнивать наши мурзилки...
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    heretic, попросили когда? У этих мурзилок вечно портфель пустой, когда магистранты/аспиранты либо совсем тупые(ничего не пишут), либо очень умные(пишут в нормальные журналы).
    Меня тож в этом году просили написать....2 статьи. Но у меня времени не было, да и материал жалко. И на импакт мне плевать. Будут они еще меня заставлять количеством брать, ага.
    heretic, а если у докторанта 4 обзора или 5, и все в родной мурзилке-вот вы чо о таком человеке думаете?Я думаю такое, что и написать нельзя. Может это норма уже?
     
  21. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    "Ваш любимый импакт-фактор, оценивающий журналы. Если следовать Вашему подходу, то самыми учёными из всех учёных Волгограда являются... (барабанная дробь!) ... экономисты ВолГУ! Импакт фактор их Вестника составляет 0,049, обгоняя даже мед. Вы готовы принять такой результат?" - стыдоба какая то. Даже у вестника ВИБа трехлетний импакт 0,247
    http://elibrary.ru/title_profile.asp?id=28396

    "Во-вторых, сомнительность данного подхода для меня очевидна и потому, что многие авторитетнейшие журналы имеют низкий или нулевой импакт-фактор: "Славяноведение", "Латинская Америка", "Родина", "Военно-исторический журнал" и др." - ыыы...это и означает, что в науном мире вес у журнальчегов нулевой


    "В третьих, значительная часть публикаций наших преподов не связана с нашим Вестником (хотя, признаюсь честно, начальство с этим начало бороться как только пришёл приказ меряться... импакт-факторами). Есть монографии, переводы, редактирование." - я в курсе. Кстате, я и говорю молодым физикам из Волгу, что не нада в мурзилку. Есть результат - шлите в приличное место. А местна мурзилка для пенсионеров

    "Кстати, будет правильным спросить: а каков импакт-фактор "Вестника", "Известий" или "Трудов" Вашего учебного заведения? Надо же с чем-то сравнивать наши мурзилки..." - смысл?

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 15:32 ----------

    Ну да. Умные пишут в приличные места, а тупые ничего не пишут.

    "а если у докторанта 4 обзора или 5, и все в родной мурзилке-вот вы чо о таком человеке думаете?" -УБИВАТЬ! НЕТ!
    Сначала лом в сракотан, а потом убить!

    Я таких сразу посылаю. И отзывы на таких не писал и не буду писать.
     
  22. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Что-то вспомнилось: "А покойный Грибоедов, суеты такой не ведав, написал лишь "Горе от ума""... Но вообще-то я готов вырвать на голове последние волосы и обрыдаться от стыда!
    Добавим тематику по рубрикатору:
    Государство и право. Юридические науки 128
    Экономика. Экономические науки 6
    Народное образование. Педагогика 1
    Учитывая сие, посмотрим данные по Вестнику Московского университета (серия 11: Право):
    Трехлетний импакт-фактор РИНЦ 2009 0,103
    Прелестно! Волгоградский институт бизнеса (да хранит его аллах долгие годы!) почти в ДВА С ПОЛОВИНОЙ раза научнее, чем какой-то МГУ! :wow:
    И бог с ним, с коэффициентом самоцитируемости в 76,1 % и списком изданий, которые ссылаются на "Вестник ВИБ", обеспечивая импакт-фактор: http://elibrary.ru/cit_title_items.asp?id=28396&pubyear=2009...
    Я, кстати, не знал, что имею дело ещё и со специалистом по бизнес-образованию, хотя и подозревал, что Вы - латентный гуманоид... :hah:
    И не говорите, какой может быть вес у изданий РАН! :d
    Хотел провести компаративный анализ.
     
  23. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    "А покойный Грибоедов, суеты такой не ведав, написал лишь "Горе от ума""...-про вальс забыли. это показывает, что гуманоиды даже не знают ничего в своей области.

    "Учитывая сие, посмотрим данные по Вестнику Московского университета (серия 11: Право):
    Трехлетний импакт-фактор РИНЦ 2009 0,103" - это цена наших гавноюристов. Впрочем об этом писал еще классик:
    В России нет закона:
    В России столб стоит,
    К столбу закон прибит,
    А на столбе корона.

    "Прелестно! Волгоградский институт бизнеса (да хранит его аллах долгие годы!) почти в ДВА С ПОЛОВИНОЙ раза научнее, чем какой-то МГУ!" -конечно. у юристов нет науки. любой пук бухгалтера научней любого акадэмика юриста.

    "И бог с ним, с коэффициентом самоцитируемости в 76,1 % и списком изданий, которые ссылаются на "Вестник ВИБ", обеспечивая импакт-фактор:" - ну в волгу и того нет. даже этого не могут сделать.

    "Я, кстати, не знал, что имею дело ещё и со специалистом по бизнес-образованию," -вы многого его не знаете. например, про то, что Грибоедов сочинял еще и музыку.

    "И не говорите, какой может быть вес у изданий РАН!" - вы опять порете редкую чушь. ВИЖ это издание министерства обороны. Опять двойка.
    Вот так волгу во всем и лажает.

    "Хотел провести компаративный анализ" -Вы? Крайне неудачная шутка.
     
  24. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Это была цитата из водевиля "Лев Гурыч Синичкин"... Она о другом! :hah::hah::hah::hah:
    Помилосердствуйте, но Вы же сами сослались на "Вестник ВИБ", я всего лишь показал, откуда у него взялся любимый Вами импакт-фактор. Я не виноват, что у данного вестника подавляющее число публикаций, по Вашему мнению, к науке не имеют отношения. Но зачем Вы тогда на него ссылались?
    У наших мурзилок коэфициент самоцитирования в районе 40 %. Тоже многовато.
    Успокойтесь и пересмотрите указанный ранее водевиль. Трофимов и Мордюкова там бесподобны... :hah:
    Не придуряйтесь, я и не утверждал, что ВСЕ упомянутые журналы - РАНовские. ВИЖ - действительно издаётся МО, "Родина" - администрацией Президента, а вот "Славяноведение" - Институтом Славяноведения РАН, "Латинская Америка" - Институтом Латинской Америки РАН.
    А с Вами никто и не шутит. Вы со своим линейным троллизмом не способны грамотно (во всех смыслах!) сформулировать хотя бы минимально аргументированное суждение.

    С Вами вообще скучно общаться: как только Вам объявляют шах, Вы начинаете играть "в чапаева", обвиняя попутно оппонента, что тот не придерживается правил преферанса... Типичное поведение тролля. Хрестоматийное... ;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 21:44 ----------

    У меня заканчивается больничный, с завтрашнего дня - на работу! Прощайте, Вы меня утомили... :d
     
  25. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    По елайбрари судить нужно тогда, когда будет закончена работа по заполнению всех статей ,всех журналов. Там статей ведущих российских журналов по ИТ только 2-3 года начиная с 2010.

    Что касается вестника - вот и плохо и странно, что не публикуетесь - поднимали бы рейтинг своими публикациями. Нужно грязь начинать чистить со своего подъезда.
     
  26. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    GebeusRaider, я не спорю. :( Но всё равно считаю, что мерить уровень научности количеством публикацией не совсем корректно...
     
  27. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Корректнее мерять наверно местными гавномонографиями? А?
     
  28. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Wals, все очень просто. Есть формальные критерии, на основании которых идет оценка. Или глобальные для всей системы, или локальные для вашего вуза, исследовательской группы, заказчиков.
    Все остальное сугубо личное мнение, которое в итоге ни на что не влияет.

    Что касается публикаций, мое сегодняшнее мнение
    1) в первую очередь статьи должны публиковаться в международных научных журналах 2) все российский журналы (в списке Вака) должны быть переводными (или статьи приниматься на 2-х языках) 3) ваку нужно приять в список зарубежные журналы. 4) вузам оформить подписки на зарубежные журналы. 5) публиковаться в вестниках вузов и не продавать вестники а рассылать в другие вузы на другие кафедры / предприятия.
     
  29. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    1) да
    2) все основные журналы по физике переводятся, а в пафосные (письма в жэтф) статьи принимаются на двух языках
    3) они включены. надо внимательно читать документы
    4) ни один ректор из нашего городка не пойдет на снижение себе зарплаты. Впрочем чтобы быть в курсе свежачка есть архив.орг
    5) это пошло. все эти вестники это обычная местечковая тусовка.
     
  30. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    GebeusRaider, хотите подпишусь под каждым Вашим слвом и даже по каждым словом Херетика? Я не формальные критерии имел в виду, а приращение нового знания, если угодно. Здесь всё по своим местам может расставить только время, да и то не всегда... :shuffle: