1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А как зовут преподавателя?
    Если Вы не знаете, с кем воевали, то зачем делаете выводы о поражении?

    Ну как нафик? Чтобы ярче стало заметно, как человек, бежавший от трудности учит других уважать себя.

    Думаете тут столько зла, что я только и делаю, что с этим злом борюсь?
     
  2. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Кстати, как у нас обстоят дела в Европии? А вот так:
    Езжайте, господа, езжайте!
     
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Прежде всего - не было никакой чеченской ****ы. Был мятеж - и было подавление мятежа. Нынешнее решение (амнистировать и подкупить часть мятежников, и натравить их на "непримиримых") - нормальная мировая практика.
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    не захотел, наверное, к нашим из немецкого плена возвращаться (в то время настоящие причины в письме родственникам указать бы не дали)
    Союзники оказались лучше и гостеприимнее.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Логичное решение. Здесь бы он с высокой веорятностью в лагеря бы попал. Его я могу понять. Мункана - нет.
     
  6. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Да я вообще удивляюсь, как вы с вашим ПГМ, вообще что-то понимаете. :biglaugh:
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это тонкая лесть или до Вас и правда дошло, что я "что-то понимаю"?:shuffle:
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    WadikBOSC,
    Я подпишусь и под первой частью сообщение и под этой.
    Куда идти ребенку учиться? В медицину, получать копейки, с риском поиметь гепатит или ВИЧ?
    В политех, горхоз, МГУ? А где потом работать?
    Дешевле и перспективней сразу получать образование за рубежом. Большинство моих знакомых, кому за 40, отправляют детей учиться в Англию.
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вы очень правы, это действительно так.
    Вопрос только в том что бы донести это до ребенка(маленький пока еще , не понимает) :-)
    Всем кто желает сделать эту страну лучше, флаг в руки.
    20 лет назад я имел возможность уехать. Но остался.Как-же перестройка, обновление, ускорение.В богатой стране не может быть нищих граждан.
    20 лет честного труда предпринимателем , с уплатой всех налогов. Ни копейки не получено от государства ни в каком виде, Выращены двое, здоровых ,умных детей. Обеспеченные старики...Регулярно хожу на выборы.... что еще я, как простой гражданин могу сделать для этой страны???Почему год за годом становится все хуже и хуже....Почему мои пенсионные накопления мне не принадлежат, и на них чиновники с ПФ покупают себе роскошные автомобили???Почему в нефтедобывающей стране топливо так дорого стоит? Почему ?
    Почему?Как бороться с этим?
    Я не могу найти ответа
     
  10. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Когда я первый раз выезжал за рубеж.и собирал справки,мне одну не давали,когда я спросил почему и в чём моя вина-чиновник пошутил-ты виноват уж тем.что родился здесь,это его слова.но потом справку всё таки дал.Вот так-то.После этого я своим детям говорю,уезжайте с этой страны и забудьте как она пишется.Сам бы уехал.но уже возраст поджимает-поздно.
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ну уж если Чернышевский не нашел ответа в 19 веке, в 21 Россия ответа уж точно не даст. Национальная особенность российского народа - быть в жопе. Причем всегда, во все времена.

    Все побежденные Россией страны во всех ****ах в шоколаде. а мы всё ищем свой особенный путь.
     
  12. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Вы можете сделать счастливым себя и близких вам людей. ;) Это для начала. Если сил хватит.

    А вот когда ставятся "великие" цели, да сразу за всю страну или шоб в мировом масштабе..
    На самом деле - это хороший способ уйти от личной ответственности - что не получилось - так вот же они виновные! по- списку.(список может быть очень разным)


    Это правильно. Нельзя так издеваться над собой - жить в стране которую ненавидишь. Лучше уехать.

    А ведь есть такие, которые и ненавидят и не уезжают. И так и сидят в углу и скулят и ноют...
    вот это по-настоящему:

     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот так. Для кого она наша, а для кого и эта. Тем кому она "эта" лучше и вправду уезжать.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    На самом деле, чем более ответственен человек в социальном плане,тем скорее он поймет бесперспективность проявления своей ответственности.
    Это как у Губермана - "а кто зовет меня дерзать, пускай кирпичь расколет **ем"
    В конечном итоге у всех цель одна - продолжить свою жизнь. Через детей, творчество или еще какой-нибудь способ оставит след во вселенной.
    А тупо биться об стену потому что здесь так принято, в чем ответственность-то?

    Нормальная защитная реакция. Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним. Это ни разу не говорит о том, что Ефим сделал для России меньше, чем спрут.

    С другой стороны,спрут может вообще нихрена не далать для страны, но морально самовозвышатся над Ефимом за счет своего "благородного" отношения к гавну и статусу Спасителя.

    Как жена алкоголика получает вторичные выгоды от того, что муж от нее зависит, при нем пьющем можно быть и лахудрой, и всегда есть объяснение почему жрать нечего... Зато не брасает, героиня, чо.
     
  15. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Для тех, кому жизнь в России представляется такой:

    как раз и было написано:

    ;)

    воот,))) у вас опять очень глобальные запросы. ;) А может всё-таки с себя начать? И наконец избавиться от этих иждивенческих претензий? даже не важно к какому гос-ву, русское,американское...

    Но дело в том, что тогда и ответственность за семью будет личная. А когда страна плохая - всегда можно оправдание себе найти )))
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да не надо биться! Я же не бьюсь? И никто из нормальных людей не бьется. Живем и не ноем, растим детей, сажаем деревья, строим дома. И не плачем о том как же нам плохо.

    Хехе;)
    А вот Сан Сергеич предлагал как раз дерзать. И не только он...

    Ну для кого и мать побить - нормальная защитная реакция.

    А об этом никто и не говорит!

    Может. Но спрут так не делает.
    И мои слова были не возвышением, а согласием с Митькой - зачем себя мучить?

    А ведь и вправду героиня, чо
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Дорогой друг, я руководитель небольшого предприятия, дающая работу 7 мужикам + сотрудники контрагентов.
    Я сертифицирована два производства реальных продуктов в нашем городе.
    Я организовывала ТСЖ и многократно, причем с выигрышем, защищала свои права и права граждан в судебном порядке.
    Я построила дом, посадила сад и родила ребенка, за обучение, мед.обслуживание которого плачу через кассу.
    Я помогаю своим родственникам и соседям-пенсионерам.

    Не надо рассказывать мне о моих "иждивенческих привычках".
    Боюсь, что Вы еще не успели столько узнать и сделать, на сколько я уже решила плюнуть и забить.

    Затем, что здесь еще есть люди, мои близкие, которые во мне нуждаются.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 19:42 ----------

    Не надо так сильно опускать понятие нормальности.
     
  18. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Результаты опроса заставляют задуматься... Особенно, если выбросить последний пункт, как носящий явно стебный характер. И да, выбор некоторых известных мне личностей меня даже слегка удивил.
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Беагле 2,
    я что то так и не понял второй пункт опроса
     
  20. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    А можно переголосовать? А то, почитав в этой теме кто и как защищает "эту" страну, от моих сомнений в третьем пункте не осталось и следа. Прошу считать меня проголосовавшим за 1 пункт.
     
  21. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    panda-34, срываем погоны. 34 забираем из ника. опозорил весь регион
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Второй означает, типа, "вот если там есть некая определённость в виде почти готовой работы, то уеду"
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рр,
    какой то глубокий смысл :shuffle:
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Westfalen, это к топикстартеру :d
     
  25. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    И своего жизненного опыта вы сделали только этот плоский вывод - в ваших бедах виновата "эта страна".
    Всего лишь?

    И раз уж такая безвыходная ситуация, то вы решили, что лучший вариант это - тупо биться головой об стену..?

    зы: "от себя не убежишь.." никогда не рассматривали такой вариант?
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Переведите на русский, - что сказать-то хотели?
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Митька,
    Смешно про плоский вывод. Этот вывод стоил мне много крови и нервов. А Вы, судя по всему, привыкли жить за счет таких как я. Удобно, понимаю.

    Нет, я решила не биться и перестать выполнять за 100 митьков то, что они сами делать не собирались, но было удобно пока это делала я.

    Работает эта система через звонки друга и суппакеты, значит и нечего тратить время на то, чтобы делать правильно.

    Требуется сейчас заменить один блок, которым я лично перекрыла сквозной проезд через двор, где дети гуляют, и похер - чо я за чужих детей волнуюсь, а мой все равно здесь практически не гуляет.

    Цветет и пахнет помойка под окнами - ну и пусть цветет, шторки и прикрыл и все отлично.

    Вам понятна моя мысль?
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Maxzz,
    Серьезно ни чего не понимаешь? ;)
    В том то и дело, что там СОБЛЮДАЮТСЯ права граждан и рабочих. Профсоюзы реально работают. Люди выходят на митинги, забастовки, порой из-за таких пустяков, что у нас тут и не снилось. Чуть изменили график, забыли поднять ЗП пропорционально инфляции - все, забастовка. А тут могут и сократить и по полгода не выплачивать. Ни чего, русский ВСЕ стерпит... "Митингуй не митингуй, все равно получишь ....уй".
    Так что забастовки и митинги ТАМ, это не минус, это огромный плюс, которого у нас нет и лишний повод уехать.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Та не, это он как "мать говорит и как женщина" (http://www.bards.ru/archives/part.php?id=4071) :secret:
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    А что тут непонятного. Некоторые едут на удачу. Бросают, продают все что есть. И едут, в надежде устроиться там, найти что-то для себя. И порой всегда удачно уезжают. А некоторые боятся так. Для них второй вариант опроса. Есть возможность найти работу там, находясь здесь, и потом уже по рабочей визе ехать работать с перспективой там и остаться.
    Вторых на много меньше, но устраиваются зачастую лучше.
     
Статус темы:
Закрыта.