1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор корпуса.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Lucifer, 16.06.08.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Значит надо прикупить корпус. Требования:
    -максимальная шумоизоляция (толстый метал 1мм, тяжелый)
    -крепление 5"девайсов на салазки.
    -4 места под винты
    -крепление винтов на салазки или через подложки
    -БП от 450 Вт
    -USB на фронтальной части.

    бюджет $200
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Litron, а ты слышал как он по шумке, когда в нем все работать будет?
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Lucifer,
    Ну блин :) Шумит он немного. Вентиляторов там много. Ну зато охлаждение шикарное. Материал очень качественный. Хотя можно попробовать в биосе понизить скорость вращения вентиляторов.

    добавлено через 2 минуты
    можно впринципе еще это попробовать, там вентелей поменьше :)
    http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=41076

    добавлено через 3 минуты
    Вот еще 17 дба. Очень тихий.
    http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=33063
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А почему бы не просмотреть модельный ряд других производителей? :shys: Чифтек, асус, инвин?
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Шелудивый кот,
    Инвин слишком простенький, средний класс. Асус с чифтеком очень страшненькие. А за термалтейк денег не жалко отдать. Там и качество материала и дизайн и надежность на высоте.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну можно посмотреть на модели 200-сот долларовые
    Дело вкуса, по мне так термалтек страшилище, особенно его эти недодверцы передние
    Опять же в каждом конкретном случае
    Качество материала везде одинаковое, сталь есть сталь. Дизайн опять же дело вкуса, а вот про надежность интересно! Что имеется ввиду? Если уронить 15-ти килограммовый корпус со стола, то с ним ничего не будет? Типа супер надежный? :)
    А зачем столько? Неужели столько приводов? (мобайл боксы не рассматриваю, ибо фигня, винты в них кипят дико)
     
    Последнее редактирование: 16.06.08
  8. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    В корпусах Thermaltake около 50% стоимости приходится на название бренда :), рекомендую поискать что нибудь попроще - тот INWIN не спорю это конечно не топовые корпуса, но для среднестатического домашнего пользователя их качества и характеристик за глаза.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Термалтейк есть термалтейк. Лично мне не жалко за брэнд отдать.
     
  10. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    в новом бояне будет асус серии ТА стоять, внешне выглядит хорошо(на мой вкус), по качеству сборки тож нормально, да и по шуму вроде ниче так(видел у знакомого такой же, поэтому и говорю).
     
  11. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Litron
    Если только с этой точки зрени рассматривать - а в целом, для обычного (пусть даже достаточно требовательного) пользователя данные корпуса ничем особым не выделяются - интересный (хотя и спорный) дизайн, хорошее качество, высокая надежность блоков питания, но в целом ничего такого выдающегося за что стоило бы значитльно переплачивать...
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Kot.85,
    У меня асус та серии. Я хотел термалтейк матрикс, но его не было. Мне впринципе от корпуса ниче не надо. Но вентилятор сзади был достаточно шумный и нерегулируемый. Заменил на залман, спереди влпепил заламан. Нормально щас :) Но если у вас много винтов, Та не берите :)
     
  13. man_white

    man_white Участник

    360
    5
    Raidmax.com там много интересных девайсов. Только по городу не все даж под заказ привозят
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Litron, винтов 2, максисмум 3(и то на полчаса), вентили с него сразу сниму, т.к. систсемник у меня всегда открыт, так что шум и охлаждение тут роли не играет. очень понравилась передняя панель(модели ТА-86х серии), фля... становлюсь фанатом асуса...:d
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Kot.85,
    Извини, у меня карта 9600, она упирается в винт напртив. Меня это не устраивает.
     
  16. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Litron, а вот это уже интересная особенность... спасиб за инфу. но все таки покупать чифтек за такие бабки как-то не охота, инвины как-то просты, а остальные типа 3ком, радимакс, или на худой конец енг-юнг, вообще не прут.
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    эстетическая сторона ходит лесом
    моя цель, чтобы жена, подошедшая к компу, просила: "А что, комп не работает?"
    ты меня немного не понял ;) устройства 5.25 крепились на салазки.

    в системнике 3 винта, видюха с пассивкой, на проце залмановский куллер. Винты обдувает 90мм куллер (тоже залман) запитанный от 5ти вольт, если не снимать боковую крышку - греется, отрубается один винт и куллер на проце набирает обороты, что дает дополнительный шум.
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Лично меня в нем все устраивает. А шум меня не волнует, поскольку стрекот винчестеров сквозь шум вентиляторов я слышу очень даже отчетливо. Правда, не могу утверждать, что так у всех на 100%, потому как первое, что я сделал после покупки - это сменил блок питания на FSP.

    А по поводу 15 кг. Есть и алюминиевый Armor. Он 12кг весит. Правда, мне черный цвет больше подошел, поэтому у меня стальной.
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Может я чего не понимаю - зачем, неужто бюджетные FSPшки лучше штатного от Терма?

    добавлено через 5 минут
    Пока склоняюсь к Bigtower Thermaltake <VC8430BWAE> Black Window Eureka E-ATX 430W (24+4пин) Aluminum
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Причина №1. главная. штатный БП был 24 пина. Увы.
    Причина №2. в моем FSP 550 ВТ и вроде честные против 400 в штатном
    Причина №3. в моем FSP стоит один вентилятор 12 см над процессором, помимо 80-мм вентилятора сзади.
     
  21. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    если фсп уже бюджет, то что же тогда в корпуса ща крутят? :d ФСП имхо даже более чем начальный уровень качества, это скорей золотая середина. К примеру HIPER или Delta - вот это уже бюджет и "если небыло фсп".
     
  22. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    термалтейк моцарт имхо...
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    страшный какой то :)
    я бы ASUS взял бы (собственно, всегда их брал пока на ноуты не перешел)
     
  24. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Ральная жесть, тока щас нафоткал. Комп айру, фирмовый, принесли по причине "не грузится винда". На винте были найдены и убраны беды. Открыв комп несложно было догадатся почему.
    http://tama-chan.nm.ru/20080806/ - фоты
    верх инженерного извра.

    БП полностью съёмный, крепится болтами, не сняв фальш панель блок не выкрутить, на пятой фотке видно дырки для выкручивания бп. Можно влесть в корпус, щолкнуть выключателем, собрать обратно и комп невключится ваще никак:) Ув модераторы, незнаю туда ли запостил это сообщение с корпусом, тему про фирменные компы и самодельные закрыли =\ Если можно кудато перенести - переносите, ток не в раздел "корзина":)

    добавлено через 13 минут
    дополнение вызванное непонимающими вопросами в аське - обратите внимание на блок питания!

    добавлено через 42 минуты
    в компе всё теплее и теплее, до меня допёрло почему ЕЩЁ может быть дополнительно тепло - вентилятор на бп закрыт корпусом! =\
     
  25. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Непонимание вызвано разрешением фоток, можно было и пережать!
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    камера говно. непонимаю проблемы с просмотром фоток пропорционально настройкам монитора - в ие, опере и стандартном просмотрщике всё вырванивается. Пользователи асдси могут нажать кнопочку "минус", раз они его пользователи. Люди не обращали внимание именно на расположение блока, все привыкли что всё что ни делается - делается для людей.
     
  27. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Поглядел старые фотки, поржал:) С тех пор видел и покруче извраты.

    Короче задумался над выбором корпуса, хочется нечто нешумное, не габаритное, не дребезжащее, но ацки красивое. Глянул корпуса на сайте магазина из трёх букв, выбор хорош, но ничего особо не нравится. Посоветуйте что нибудь интересное! И главное - куда сгонять купить. Бюджет 3 тр, но если что то будет достойное - могу накинуть.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
  29. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0