1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтр для воды

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем О., 17.12.08.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    попробуй набодяжь через кувшин на кастрюлю щей
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :) Ясно.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Колючий, да, за эти несколько дней я прошла путь гораздо больший, чем от обезьяны к человеку)))

    добавлено через 5 минут
    Пока думаю над фильтром, пью бутылочную воду. Не будет мне хватать бутилированной воды, это я уже поняла, т.к.оч. много расходую.
     
  4. Навигатор

    Навигатор Гость

    Доброго Вам Дня! Огромное СПС за рассказы об электромонтаже и гипсокартоне! В Нете я не давно, и очень обрадовался когда нашёл сии сочинения, всё очень подробно! С ними будет проще продолжать задуманное!
    Пользуюсь своей установкой больше, чем 2,5 года и могу сказать,что в среднем расход питьевой воды около 3% от общего расхода; забыл написать, что после Механики на питьё воткнут счётчик. Из-за не большого расхода он забивался, не смотря на то, что счётчик на вводе не останавливался ни разу. Хотя ЖЭУ запретило ставить что либо перед счётчиком. Даже в организациях, где стоят счётчики, перед ними ставят грубую сетку и... пломбируют... Вразумительно не объясняя зачем. (Украдут ведро воды, а ч/з гнилые трубы утекают ж/д цистерны в лучшем случае!) За пол-года после доработки пора менять угольно-серебряный картридж (паспортный ресурс кажется 4 куба) и регенерировать "Арагон"(?), хотя по счётчику расход что-то около 2-х кубов (!). Появился "привкус трубы". Общий расход за 6 месяцев 53 куба, и думаю, до Нового Года главный (10 мк) картридж дотянет, на него смотреть конечно страшно, но в корпусе осадков меньше, чем должно быть. Промываю промывной фильтр раз в 2-3 дня 10 литрами, вечером, когда давление в сети около 3-х кг.[На этом у меня пока всё, будут новости, обязательно расскажу.
    В Нете пока не крутой спец, но бодяжу СПИРТ Чего Вам Всем Очень Желаю!!!
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    мне интересна фирма которой вы пользуетесь, собираюсь заказать "Родники Юга", кулер -если его можно его таковым назвать (т.к. он не охлаждает) стоит 1100 рублей+130 каждый бутыль воды.
    заранее спасибо

    ЗЫ аквафор разочаровывает

    http://www.aquaphor.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4379&postdays=0&postorder=asc&start=0

    в Волгограде не жесткая вода, но все-таки
     
    Последнее редактирование: 24.02.09
  6. Аква

    Аква Новичок

    31
    0
    Это не аквафор разочаровывает - это неграмотно подобран фильтр скорее всего.
     
  7. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    Заметил неприятную вещь. Фильтр у меня 3-ступенчатый гейзер (1-мех.очистка, 2-ионообменный, 3-угольный). Так через 13-14 месяцев эксплуатации при употреблении фильтрованной воды начинает болеть печень (или что-то в этом месте организма). Причем, если пить сырую воду из крана - ничего не болит. Ресурс фильтров 2 и 3 не менее 7000 литров. Мой расход не более 10 литров в сутки. Какой из фильтров начинает отравлять воду, угольный или ионообменный? А может механический разводит бактерии в ржавой среде?
    ЗЫ: водопровод волгоградский централизованный.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    микробы

    В дорогих системах,последняя ступень,это ультрафиолетовое облучение проточной воды,убивающее микробов начисто.
     

    Вложения:

  9. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    Я не буду покупать дорогой фильтр. Лучше я вообще выкину фильтр и буду пить сырую воду. Мне хочется выяснить, какой из трех картриджей портит воду.
     
  10. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3

    А в рекомендации к фильтру разве не написано, что смену картриджей необходимо делать каждые 6 месяцев?
     
  11. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    В инструкции по эксплуатации написан срок службы всех трех картриджей 12 мес, ресурс механического 20000 литров, остальных двух по 7000 литров, причем второй картридж можно регенерировать в домашних условиях.
     
  12. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я нашла полно разных статей о вреде обратного осмоса и дистиллированной воды. Например, вот тут кратенько сравниваются разные методы очистки воды:

    Выдержка оттуда про осмос: http://www.dieta.ru/mir/kakoj-filtr-dlja-vody-luchshje-obzor-filtrov-dlja-ochistki-vody/

    "Результат очень качественно очищенная вода. Однако, как уже говорилось выше, если пить воду без минералов могут быть проблемы со здоровьем. По данным исследователей, дистиллированная вода, очень вредна, поскольку она имеет тенденцию растворять вещества, с которыми она находится в контакте. Многие металлы растворяются в дистиллированной воде. Долголетие связано с регулярным потреблением жесткой воды (воды с высоким содержанием минералов). Вода, полученная из установки очистки методом обратного осмоса, практически полностью лишена всех жиненно важных минералов и идентична по своему составу дистиллированной воде. "

    :upset: Буду думать...
     
  13. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    месяц назад установил фильтр обратного осмоса. попал под акцию в одной компании и вся система обошлась в 4,5 тыс.

    Вода действительно стала на вкус другой, гораздо приятнее. очень похожа на бутилированную. плюс в том что можно еще поставить катридж с минерализатором (что собственно и планирую сделать в ближайшее время). из минусов - довольно много места занимает под мойкой (5 катриджей + 12 литровый бачок)
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Акция уже тю-тю? Что за фирма? можно в личку.
     
  15. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    Filler, ответил в личку
     
  16. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Подскажите с выбором фильтра "под мойку" :
    Барьер (в оби 2500 стоит), или аквафор (по акции в оби 1500 рублей)
    сам я как бы ближе к барьеру, использую кувшин этой фирмы
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ВанЬка, поставил месяц назад себе барьер брал по акции за 1800. Доволен. При замене картриджей буду пробовать всякие другие - благо они подходят. Вдруг ещё больше чего понравиться :) в плане железок трубок банок - всё прекрасно и качественно сделано. Единственное что нужна будет фумлента, там где краний вкручивается во вставку. Собирается всё за 30 мин. По началу немного выбивались угольных хлопья, но щас всё ок, нареканий нет.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 00:49 ----------

    да посмотрел аквафор по ссылке - там встреваешь на приспособы для монтажа, т.к. такие вещи тупо на пол не поставишь. Баки барьера крепятся на воистину еб*нячий кронштейн, закреплённый дюбелями к стене - обслуживание одно удовольствие, трубочки все аккуратненько по стеночке выведено, место на полу под мойкой не занимает.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    любой главное что б была осмотическая очистка:writer:
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    скорее угольный,т.к. перестает действовать и все накопленные и удержанные гадости просачиваются в воду.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    У мну кувшин аквафор. Вода нравится. Из под крана уже пить не могу - сильно железом отдает.
    Подумываю о покупке стационарного фильтра. Скорее всего куплю без осмоса. ИМХО - это лишнее.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    потом отпишись,по какому критерию выбрал и за скока,тоже Барьер стоит уже года 3, как только чувствую что вкус меняется,значит пора менять картридж.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    частник или в квартире так? Просто у нас в пойме железная вода шо пипец, все привыкли и ставят специальные металоочистные фильтры перед всей системой.


    бери барьер - к нему если что можно от других поставить картридж, а само исполнение - великолепное. Я описывал выше.
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Чё за бред, там всё одно и тоже
    Себе брал аквафор давно, своим родителям и родителям жене купили так же по акции в ОБИ за 1400 год назад. Единственно в акционных нет тройника, чтоб врезаться в водопровод, ну фумленту покупать также нужно. Аквафор и Барьер кажись совместимы. Я когда выбирал (а выбирать нужно по катриджам, а не по внешнему виду), почему-то барьер мне не понравился.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 15:31 ----------

    В тот трио, что по ссылке (разве он по акции идет?) другие картриджи не поставишь. Видать спецом сделали, чтобы чужие катрижды не вставляли.
    Я покупал аквафор трио разборный, т.е. такой же как и барьер.
     
  24. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    купил седня в ОБИ Барьер,который хотел. В комлпекте нет фитингов( 2 шт) ,которые идут от фильтра, нет фитинга на кран, нет крана который прикручивается к гибкому шлангу под раковиной.
    Поеду наверное сдавать завтра его
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ВанЬка, фитингов там два комплекта должно быть: прямые и коленки. Кран быть обязан.
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    ВанЬка, а сразу поглядеть не судьба было? Бери Аквафор, если он старой версии: т.е. колбы откручиваются - внутри фильтра, а не новую, где колбы - и есть фильтра.
     
  27. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Filler, Взял аквафор, где колбы откручиваются и в них фильтры.
    Пара вопросов:
    1) Почему когда водичку набираешь в стакан она какая-то мутная что ли, пузырьков много. Через 15 сек становится прозрачной. Это нормально?
    2) Вопрос связан с кривостью рук. Фитинг, в который входит узкий шланг для фильтр, и который( фитинг) вкручивается в тройник- чуток подкапывает на соединении. Я уже и фумлентой обматывал и закручивал сильно- один фиг подкапывает
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    поломал ты его - покупай новый.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    пластик щас не тот,что был когда-то. Силиконом зафигач на крайняк.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    угу, 5 атм