1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глупые советы и гламурки на работе

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем PenisEnlarger, 29.01.06.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Попался надысь мне на глаза какой-то гламурный журнал и там раздел советов касательно работы. А так как вопрос меня этот интересует с практической точки зрения, решил почитать что советуют гламуркам.

    Пишет девчонка типа у нее такая проблема: в коллективе тетки старшее ее, разговаривают о детях, калориях и т.п. и для нее это неинтересно, целый день ей поговорить не с кем.

    Совет от журнала: смени место работы где коллектив будет более интересный.

    Я так и грохнулся со стула. Это что, серьезно? Не судьба посоветовать например что на работу ходят не болтать, и что коль болтать не с кем можно сосредоточится на задании и преуспеть в карьере?

    Или это и есть цель, ради которой идут на работу гламурки -- болтать? И этот совет только мне кажется дурацким, а на самом деле так и надо делать?

    Итак, два сабжа:

    1. Доводилось ли сталкиваться с очевидно дурацкими советами, хватало ли соображения им не следовать, или наоборот, какие проблемы возникали, если сразу совет не казался очевидно дурацким?

    2. Барышня, следующая описанному выше совету (то есть бросить работу только потому что не с кем поболтать) -- это фантастический персонаж или такие правда бывают?
     
  2. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Это типа у меня на работе нет симпатичных девушек , придётся увольняться....
     
  3. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0

    А такое ощущение, что вся страна ходит на работу для чего угодно, только не для того, чтобы работать.
    Скоро выходит шоу "Офис" - с нетерпением ожидаю выхода... С удовольствием посмотрю на первый реальный офис.

    Однозначно. У меня из конторы уже трое таких уволилось. :)
     
  4. А007

    А007 Гость

    1. Из таких дурацких советов состоят все дурацкие журналы (полностью)
    2. Я таких девушек не встречала (в разных офисах, видимо, работаем)
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Если человек в течении рабочего дня не может найти 20-30 минут чтобы пообщаться с коллегами, то что-то не так с ним и его работой. А так вообще конечно увольняться - резкий вариант.

    Исключительно верно. Работа нынче основной канал коммуникаций для взрослых людей. А про работу что толку судачить. Такой журнал никто читать не будет.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    это ЖЕНСКИЕ журналы!:)

    Читайте свой "Клаксон", "Авторевю" всякое.
    Мало ли о чем мы пишем и мечтаем...
    Если следовать всем советам из этих журналов...
    А читали журнал, находясь на работе?:)
     
  7. Гость

    Гость Гость

    поскольку нет прав ответить Вам в той серьезной теме про карьеру и личное счастье

    PenisEnlarger - пишу здесь
    Любовь нечаянно нагрянет,
    Когда ее совсем не ждешь
    И каждый вечер сразу станет удивительно хорош...

    Я - редко без прикола. Но сейчас - это тот случай

    PS Может, все таки подумать о смене имиджа
    (ну бог с ним, с этим пенисом:)
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Когда человеку не с кем перекинуться на работе парой слов, однозначно надо увольняться.
    ЗЫ: К советом в журналах отношусь так как и следует к ним относиться, посмеиваюсь.
     
  9. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    Мдя... Молчек, никогда не думал что команда, коллектив сплчивается не только поставленной производственной задачью?
    Не знаю байка или нет, но говорят что однажды кто-то из руководства IBM заметил что люди слишком долго стоят у кофейных автоматов, "теряют рабочее время". Автоматы убрали и производительность упала, и дико упала генерация идей - что для голубого гиганта было катастрофой. Оказалось что возле этих автоматов люди не только про "вчерашний бейсбол" говорили - они ещё и производственные проблемы решали "напрямую" и идеи генерили... :smokin:
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Думал об этом, но на форуме не предусмотрена смена ника. А новый начинать не хочется.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Сомневаюсь что те девки что-то сгененерили.

    Есть еще фирма 3М, где инженеры имеют право 20% рабочего времени тратить на то что им заблагорассудится. Но подозреваю что на их бухгалтерию и прочие офисы розовых воротничков это правило не распространяется.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Ошибаетесь, это правило в 3M распространяется на всех. И кстати 20% времени не на что заблогорассудится, а на исследования по собственному выбору, с таким же отчетом за результаты, как и за плановые исследования.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ну ясный пень, подразумевалось на исследования, а не питие кофе. И даже деньги на это тратить можно. Так были изобретен скотч и наклейки Post-It.

    Но все таки позволю усомниться что это относится к розовым воротничкам. Какие на фиг у них иследования? Гламурных журналов?
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    если у человека на работе есть время читать всяхую хрень - гнать надо его начальника, а не самого человека
    журналы признаю исключительно информативные, к счастью и в окружении у меня нет гламурных барышень-сплетниц... повезло, наверное :)
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    Если женский журнал, то странно, что посоветовали сосредоточиться на работе и перешагнуть через теток, поднимаясь вверх по карьерной лестнице...
    По теме, никогда не интересовало будут ли темы для разговора с коллегами, хотя если брать работу в команде (когда проблемы одного могут помешать успешной работе коллектива, и наоборот), может быть это и необходимое условие…