1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой монитор выбрать?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Солия, 03.09.07.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Хочу купить новый монитор, жк. Сейчас у меня обычный (бандура, которая занимает очень много места), у меня от него глаза в шоке. Какой монитор лучше купить, чтобы для глаз было не вредно? Цена зависит от качества или только от дизайна и диагонали?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Солия,
    Для чего монитор? Какая диагональ? Если для дома : смотреть кино, играть, читать инет то берите Samsung 940 N Цена примерно 7200. Дизайн обычный, цвет серебристо-черный.
     
  3. Ангел-смерти

    Ангел-смерти Новичок

    81
    0
    у каждого свои предпочтения. Посмотри NEC 90GX2 - наверняка понравиться.. ;)

    добавлено через 1 минуту
    хотя щас реально взять уже 20 дюймовый за цену 19, так что дерзай выбирай. По статистики лучше самсунг, но у них бывают партии с битыми пикселями и довольно таки часто. Хотя ни че мониторчики сойдут... Главное при покупки досканально просмотри матрицу :)
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ангел-смерти,
    Воооо, объявились друзья-советчики. Давайте посоветуем Самсунг 971 P за 13 рублей. 6 рублей человек переплатит за функции, которые он никогда не будет использовать.
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну да... на самом деле выбор стоит между двумя вариантами: либо бюджет составляет порядка 7-8 тыр., тогда приходим в любой магазин... и тупо смотрим на дизайн ("ой, какой мониторчик (с))... либо есть бабло на моник с *VA или IPS матрицей (11+ тыр. за 19")
     
  6. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    широкоформатники никто не рассматривает?
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Пожалейте себя, не пожалейте денег... возьмите моник
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Demon,
    для чего?
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Солия,
    LCD NEC 2190UXi :haha:
    ps в компьютере главное моник и корпус, остальное не так важно
     
  10. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    угу... селерон в термалтейке :d :d :d
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Ну конечно, раз девушка задала вопрос, значит, начинка корпуса ей не важна))) Угу. Так я не поняла, чем отличаются моники кроме дизайна и диагонали? Мне нужен просто монитор, чтоб глазки не портить. Работаю в ворде, екселе, интернете, смотрю фотки. Телевизор в монике мне не нужен и другие навороты.
     
  12. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Ну первое что - понятно, что LCD монитор, поскольку других уже и не купишь.
    Второе - не меньше 19".
    Третье - лучше широкоэкранный, но в принципе есть люди, которым не нравятся такие.
    Из марок лично я бы рассматривал в порядке убывания предпочтений Samsung, Nec, Sony, Philips.
     
    Последнее редактирование: 05.09.07
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Солия,
    нет, в принципе в компьютере самое важное - корпус чтобы был холодный и тихий (асус, термалтейк, чифтек и т.п.) и монитор - потому что он покупается на долго, и это важнее для здоровья человека

    добавлено через 1 минуту
    Doc,
    дадада, самое то, термалтейки есть по 100 баксов
     
  14. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Litron,
    у меня 970 и я очень рад:)
    такой картинки я еще не на оюном монике не видел:)
     
  15. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    DirectX,
    ну вот и чем третье лучше? кино смотреть да в игры играть и всё, если работать надо брать обычный 4:3

    пользую Benq FP91GP, стоит не дорого и матрица P-MVA, что на много лучше чем TN в дешёвых монторах
    цена чуть больше 9000, а может и меньше уже

    сейчас появился Benq FP93GP, я бы посоветовал его
    дизайн не выдающийся, но цена/качество на хорошем уровне
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Солия,
    Сейчас, как говориться, технологии ЖК дошли до своего апофиоза...
    По этому выбор, как сказали, только из двух типов мониторов
    1) Офисные или домашние на матрице TN+film и матовым или глянцевым покрытием. У глянцевых мониторов более яркие, контрастные цвета, но он не защищен от бликов, т.е. в любое место не поставишь.
    Так же есть широкоформатные либо же 4х3 мониторы. ПРи одинаковой диагонали 4х3 удобнее для текста (WORD). Т.к. в "холке выше" и больше помещается. Если широкоформатный, то 20", тогда на одном экране можно разместить цельные 2 страницы, что тоже удобно.
    Так же есть модели, у которых экран вращается на 90 градусов, т.е. можно делать портретную или пейзажную ориентацию... В общем при выборе из современных моделей стоит смотреть (в больешй степени) на дизайн, функционал, наличие DVI тоже желательно.
    2) Профессиональные мониторы на PVA или S-IPS матрицах. ИЗ плюсов - ГОРАЗДО более точная передача цвета (практически как у ЭЛТ мониторов), больше контрастность изображения, больше углы обзора без каких либо искажений цвета или яркости. В общем для людей, которые работают с графикой и цветом...
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638


    Поэтому твой выбор 940 N 7000 р.
     
  18. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Я бы сказал - обязательно. Особенно после того как диагонали переросли 15 дюймов. Мне есть с чем сравнить, так вот после домашнего DVI, где пиксель в пиксель попадает, на мониторы, подключенные по VGA просто смотреть тоскливо :rotating:

    Нет, хорошую пятнашку на хорошей видеокарте может быть и нельзя отличить по цифре и аналогу, но все что выше и бюджетнее - без особого труда. И проявляется это либо в шлейфах на границах вертикальных линий, или в белом контуре или вообще в мутном изображении, где линии все серенькие и хорошо если не дрожат. Поэтому в топку Vga.

    Если работать просто в ворде с документом и играть в пасьянс, то решительно никаких преимуществ нет. А если использовать программы типа VisualStudio, Corel, Photoshop... ... ..., да и тот же Ворд, но с включенными панелями стилей и структуры документа, то в самый раз получается. Про фильмы я молчу. На 21" можно в кинотеатр не ходить.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    DirectX,
    Не, кинотеатр всегда рулить будет!!! Дома атмосфера не та ;)
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Sony SDM-HS95P, себе взял и другим советую. Лучше пока ничего не видывал, даже новый нек. А ещё мне можно дооолго и нудно объяснять почему самсунг рулит и почему я должен перестать к нему так относится, и что 99,99% говнючей продукции самсунг не показатель для их клёвых мониторов.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Зачем такие перекосы? Я взял 20-ку классику 1600x1200, samsung 204B за 11500 руб. Меня устраивает.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638

    +1
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    нееее, мое мнение тут искажено, после NEC2070NX и его цветопередачи, для меня 940N и прочее на TN-film матрице - ацтой с большой буквы
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    1777,
    после часа игры в counter-strike на NEC1970NX для меня это ацтой с большой буквы.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Правда играл или просто
    +1
    Правда играл, или так, "по циферкам" судим?
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    IvUs,
    играл, картинка запаздывает, всё дергается, уж0снах.