1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечение зубов под общим наркозом. где найти в Волгограде?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем aika, 15.07.09.

  1. aika

    aika Новичок

    46
    0
    Добрый день, форумчане.
    Нужен совет куда обратиться.
    Знакомый из Москвы попросил узнать, можно ли у нас в городе полечить зубы под общим наркозом, а то местный он не переносит вообще. и сколько это стоит. В Москве наркоз порядка 8-9 тыс.руб. А я начала обзванивать наши местный клиники, меня все отправляют, типа нету такого. Может кто сталкивался, знает? Буду благодарна за телефоны клиник.
     
  2. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    aika, попробуйте обратиться в первую городскую стоматологию, телефончика не знаю, находятся они на коммунистической.
     
  3. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    под наркозом лечат только в первой больнице челюстно-лицевой на Лавровой
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да, местное обезболивание когда зуб лечат - ужасное ощущение, особенно когда вводят вещество и начинает действовать - сразу становится как-то хреново-прехреново. Но, подозреваю, что после общего наркоза (это ж вообще лошадиная доза по сравнению с местным наркозом) отходняки вообще жесткие придется ловить...
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    aika,
    Редкий Гость,
    те кто ни разу не был под общим даже представить себе не могут какая это гадость.
    мало того что твой мозг в таком ауте все время(глюки видения сны агония и тп), так еще отходняк и разбитость потом несколько дней.
    Если честно удивлен , что нашелся тот кто не готов немного потерпеть, а вот так сразу и под общий :(

    Стоит подумать несколько раз, а стоит ли оно того?
    Когда тебе челюсть собирают по кусочкам то да , а когда зуб просверлить - по мне это идиотизм.


    ПыСы " укол дешевого наркоза (5 лет назад) стоил 280 рублей. сомневаюсь, что его цена выросла до 9 тысяч. может это стоимость самой процедуры лечения зуба? или зубы отдельно мухи отдельно?:alc:
     
  6. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    aika,
    а вы не задумывались, что общий наркоз- это вредно для здоровья? в плане вы не переносите местный. уколов боитесь? ну дык и общий уколом вводят. не всегда маска.
    а после наркоза начинается самое интересное. иногда глюки. иногда рвота.чуть с дозу не угадают и букет побочных эффектов гарантирован.
     
  7. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Мне лечили под общим наркозом, правда, когда я маленькая была, в городской детской стоматологии, которая находится в центре, вроде на Пражской или Коммунистической, где-то рядом есть и взрослая, думаю там можно узнать.
    Думаю, что здесь дело не в прихоти человека, вполне может быть что врачи не берутся делать под местным наркозом, а только под общим (как было у меня) из-за заболевания какого-нибудь.
     
  8. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    реакция на наркоз у всех разная, я нормально себя ощущаю после него....На Лавровой в больнице наркоз подбирают в соответствии с предоставленными анализами, там даже психически больных людей лечат которые вообще уколов боятся, детей, взрослых. Наркоз не больше 1 тыр рублей стоит. Врачи не всегда бывают терпеливы и деликатны, природная трусость + негативный опыт лечения откладывают отпечаток и обычный страх может превратиться в животный, неконтролируемый, пациент может дёрнуться, схватить за руку и т.д. Лучше уж таких под наркозом лечить чем трепать нервы и врачу и пациенту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  9. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Интересуюсь,
    вот именно что реакция у всех разная. хочется человеку объяснить , что это может быть и несколько неприятно. уснул-проснулся-ушел довольный(ушла) чаще совсем не так.:(
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    дааа, действительно психически больные люди, боящиеся детей, взрослых и уколы ))))

    Рассказывали историю давнишнюю про такого же ссыкловатого высокопоставленного работника партии КПСС. Короч по его желанию сделали общий наркоз для лечения зуба. Из-за накркоза остановилось сердце. Срочно делали вскрытие для прямого массажа сердца. Вроде запустили его мотор, зашили, и когда перекладывали со стола на кушетку уронили и сломали ему руку :) Короч думаю не стоит рассказывать что испытал мужик когда очнулся, какие были последствия. А он всего лишь не мог чуток потерпеть :)

    Так что считаю, что без веской причины не стоит усложнять пустяковые мероприятия!
     
  11. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    а в чем вообще проблема. не хочешь присутствовать при лечении зуба. наушники в уши-музыку погромче. на глаза повязку. в рот распорки и термоядерный укол.(обезболивающего.)и все ок.:d
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я от наркоза проснулась на... потолке.

    Я тоже думаю, что человек не банально "уколов боится".
     
  13. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Лечил прошлой зимой зубы, так мне местный кололи. Вроде лекарство не плохое, только вот кололи три раза чтоб замёрзло. Студентка по всей видимости, молодая девчонка колола первые два раза, наверное не могла попасть куда нужно, вот и не бралась анестезия, на третий раз уже мужик колол, сразу видно руку профессионала, замёрзло моментом.
    Только вот в итоге от всех этих доз, я когда отходил у меня тряска началась, меня лихорадило не по детски, благо уже дома был, пару тройку часов отходил, на следующий день как с после пьянки.
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Общий забирает годы жизни
     
  15. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    СквоЛена,
    также как и курение алкоголь, наркотики. наркоз не должен быть блажью больного. и применяться строго по показаниям. а не для того чтоб зуб посверлить и пломбу поставить. щас какая-то мода на наркоз пошла. его предлагают сделать даже когда биопсию шейки матки берут.
     
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А дело в большей степени в том, что для каждого человека свой промежуток времени, чтобы укол начал действовать (кто-то за 5 минут "замораживается", а кому-то для этого полчаса надо). А в стоматологичках же сейчас главное быстрей закончить, чтобы очередник не ждал, вместо того, чтобы очередника на 15-20 минут позже записать. Так что скорее всего, подействовал первый укол, просто его действие началось после того, как укололи третьим...
     
  17. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    никогда мне через 5 минут после укола зубы не лечили. обычно хирург говорит подождать 15 минут. за это время врач осматривает другого больного ввиде консультации
    .
     
  18. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Лапки, мне назначили курение и алкоголь.

    добавлено через 28 секунд
    прописали. пожизненно.
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Дети УЖЕ есть?
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    насколько я боюсь дантиста, все равно терплю, не такие уж и мучения нереальные, еще от доктора зависит многое, после первого наркоза и его последствий я готова все терпеть:d
     
  21. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    СквоЛена,
    Это я после отпуска мужненого. вся в раздумьях о бренности жизни.:d
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Что такого тебе муж привез? в подарок:d

    добавлено через 31 секунду
    Колючий, уже два.
     
  23. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    СквоЛена первый раз после рождения детей отдохнули пару вечеров. да и детьми неплохо на даче.
     
  24. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    А Москвичи все того немноко.

    А есть вероятность что можно не вйти ваще их наркоза...называется полечил зубки.
     
  25. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Ну тогда реально можно .... вопрос в том, а нужно ли....;)
     
  26. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    ...при мне одной даме сделали 12 уколов и её не брала анестезия, доктор опытный и уже не знал куда ещё уколоть можно, а она всё чувствует и зуб удалять нужно...
     
  27. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    помоему если эта тетка знала, что на нее анестезия не действует,то проще было-бы наживую дергать, чем 12 раз укол колоть.
     
  28. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Лапки,
    она, к сожалению, не знала этого. Психиатра даже позвали, думали она нездорова психически. В итоге дали наркоз общий на 5 минут и обезболивающее внутривенно...
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    У меня было -- 4 укаола а не действовало. А зуп уже разворотили наполовину -- так что только вперед.

    После второго укола врачиха спрашивает -- а ты не бухал накануне? я говорю -- бухал, я каждый день бухаю. Она -- вот наркоз и не действует.

    Я говорю, дура, фуле ты не сказала? Она -- я думала это все знают.

    Я -- откуда я такую муйню знать должен?

    Короче, всадили третий. Все равно больно. А зуп здоровый, коренной. Потом четвертый. Кое как выдернули, ну думал дуба дам там.
     
  30. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    вспомнилось...как бесило нашего препода-опытного хирурга, когда он слышал "общий наркоз"..все время ругался на студентов.

    а по сабжу,имхо,надо проинформироваться вам с другом о наркозе,у него есть куча противопоказаний и своих особенностей в отличии от местной анестезии.