1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Троян со значком божьей коровки

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Зеленоглазая_, 18.05.09.

  1. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    У знакомой завелся такой вот троян… Приветствует её, когда она включает комп, сожрал каспера и доктор-веба…
    Вопрос №1. Что ей поможет – только переустановка системы?
    Вопрос №2. Безопасны ли для меня её вордовские файлы, если она перешлет мне их по электронке или лучше не рисковать?
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    зато наверняка поможет.

    проверьте перед открытием антииврусом со свежими базами. либо как вариант, попросить друзей открыть а потом поинтеерсоваться не появилось ли чего странного??:d
     
  3. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Установка Avast! c запуском до загрузки винды (сразу после установки программа спросит, тестировать ли ПК до...).
     
  4. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Зеленоглазая_,
    у знакомой одновременно стоит и каспер и др веб? тогда нехватат еще нод32 и аваста:d
    по делу бутовый вин пе с каспером с последними базами поможет...
    офф, а знакомая - это случайно не ты?;)
     
  5. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    Не-не-не... Тогда уж недрузей :d :d :d

    добавлено через 5 минут
    Нет, сейчас у неё ничего не стоит, вирус сжирает любой антивирус.

    добавлено через 6 минут
    Нет.
     
  6. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Зеленоглазая_,
    попробуйте скачать утилиту к тому вирусу который на компе, чтобы выяснить нужна флешка и комп со свежими базами.
    Вставляете флешку в зараженный комп, далее вирус обязательно туда прыгнет, а затем эту флешку в защищенный комп.Там высветиться названия вируса и далее поиском утилиты на сайте антивируса.
    Я так же лечил комп зараженный Saletie какой то, он тоже недавал ставить антивирус и блокировал все что можно, в частности даже онлайн сканирование компьютера.
     
  7. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    Понятия не имею, как там у неё этот вирус называется...

    добавлено через 1 минуту
    Я передам знакомой информацию, но не знаю, есть ли у неё такая возможность.
     
  8. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Можно я тут тоже спрошу? Стал ужасно тормозить интернет, практически не грузится, у интернет провайдера все нормально, они говорят, что скорость по их данным у меня нормальная. Переодически бывает вылазиет какая то табличка с каким то странным содержимым. И варианты:отменить и ок. Если нажать что то из этого, то комп тут же виснет, помогает только перезагрузка, закрываю это окошко на крестик, тогда не виснет. Содержание сейчас не вспомню, но что то типа...Обратитесь к памяти....память не может быть....Что это вирус? И что делать, что бы вернуть нормальный интернет?:( Стоит Каспер, обновляется во время, вирусы ловит часто.
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    может беременны?:d
    Судя по симптомам:)
     
  10. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Юльсон,
    проблемы с оперативной памятью
     
  11. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    и что делать?
     
  12. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Юльсон,
    провериться, переустановить винду :)
     
  13. Зеленоглазая_

    Зеленоглазая_ Участник

    207
    0
    Спасибо огромное всем, кто откликнулся в личку и сюда, в тему. У той девушки вирус "сожрал" уже папку с документами, а она почему-то даже не пытается заняться его ликвидацией. Ну это уже её дело.