1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда жилья в Питере

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем Digger, 08.04.14.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Редкий Гость,
    Планирую где-то так. Если получится порешать оставшиеся дела без неприятных неожиданностей, в сентябре-начале октября выдвинусь.
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    FanTik, хто это???? :spider::d

    Водяной из обводного канала? Хотя, коты как-то не особо воду жалуют)))))))))))
     
  3. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Решается)) просто переехать я вряд ли решусь, а вот если сложится с работой - то с удовольствием перееду. В сфере бухгалтерии и финансов.
     
  4. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    ....а вот соберётся человек съездить в Кисловодск.........
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    и..?))

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 21:20 ----------

    Voyageuse, одна едете или с подругой?;)
     
  6. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Редкий Гость, а с какой целью интересуетесь? ;) Одна еду, хотя в Питере есть и близкие друзья и просто приятели
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А хотел прозондировать, не являетесь ли Вы одной моей знакомой, которая тоже из сферы бухгалтерии и тоже переезжать собирается скоро:) Ну раз одна - значит не она)
     
  8. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Вот честно говоря, сколько я Ваши посты на форуме читаю, у меня очень часто создается впечатление, что мы знакомы - уж больно похоже по стилю на одного человека пишете. Хотя у этого человека в бытность жизни в Волгограде, на форуме другой ник был )))
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А FanTik, кажись, пыхнул косячок-то:kos::gigi::lupa:

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 21:30 ----------

    Ну тогда я - не он точно. У меня один единственный ник вот этот на ВФ - Редкий гость, с момента регистрации в 2005-м... Эх, время-то летит... А в Питере я с прошлого августа.
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Редкий Гость,
    Да, такие же. На Танкиста Хрустицкого куча новостроек недавно сданных.

    На 2-3 тыс. Бывает больше, все зависит от расположения и метража студии. Есть студии по 45-50 метров :)

    Voyageuse,

    Варшавская 23 - самый сдаваемый дом. 10 минут от метро. Шикарный вид на гостиницу Россия :) Цены от 22500, смотря какой этаж, и в каком состоянии квартира. Дома сравнительно свежие
     
  11. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Редкий Гость, ещё раз...не понял
    [​IMG]
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да, хорошее место, прям недалеко от метро)
     
  13. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Именно в этом доме у меня работа намечается )))
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    FanTik, ну я правда не врубаюсь, что Вы имеете в виду))

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 21:35 ----------

    FanTik, это кадр из какого фильма?
     
  15. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Viper, будучи проездом угощаю...[​IMG]
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Voyageuse, там не так много вариантов ;) Банки, пару салонов красоты и магазин. Отдельно стоящее здание вдоль дороги - головной офис X5 ;)
     
  17. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Есть там еще как минимум один вариантик )))
     
  18. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    ,Ревизор...Михалкова))
     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Voyageuse, великолепное место. По соседству гостиница "Россия", национальная библиотека, площадь Чернышевского, через дорогу "Московский Парк победы". В него влили 60 миллионов недавно, сделали шедевр. От метро "Парк победы" ходит бесплатный автобус до ТРЦ "Радуга". Между "Радугой" и самим парком - СКК "Олимпийский", в котором каждые выходные выставки, концерты (Ретро-ФМ :))), различные шоу.
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да ладно!!!)))) Круто! И сколько стоит билет?:)
     
  21. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Да, я знаю. Практически весь июнь провела в Питере, даже на Алые паруса попала ))) Очень хочу там жить... Теперь осталось дождаться решения потенциального работодателя )) Причем в Питере меня радует как то всё, даже пробки не напрягают. Переезжать буду с машиной вместе, а с моей страстью к путешествиям вообще, а на машине, в частности - будет где "развернуться"
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Редкий Гость, в четверг биплатно.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 21:58 ----------

    Переезжать можно и без решения работодателя, а искать работу уже здесь, благо это не сложно. И за месяц можно найти целиком и полностью устраивающий себя вариант. А наличие машины даже упрощает задачу - постоянная мобильность. Со временем пробки научитесь объезжать, по дворам и соседним улицам :)
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ...не понимаю.
    Питер - совершенно не мой город.
     
  24. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Каждому свое...Лично меня просто бесит Москва... Стараюсь в нее по-минимуму попадать - только в аэропорт для вылета в отпуск
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    desd, это невозможно понять. Дело сугубо личное. У меня сын "торчит" по Москве, я задыхаюсь там.
     
  26. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Ну для этого надо совсем созреть на переезд )) Я, наверное, еще не совсем созрела... Эх, где мои 20-25 лет, тогда бы не раздумывала)))
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    конечно-конечно, я и не спорю...
    заставит жизнь - и в питере буду жить...
    но как то мне там не комфортно.
     
  28. Solod

    Solod Участник

    139
    0
    земляки, такой вопрос тем, кто хорошо знаком с Питером. Ближайшее время предстоит там работать (проект на работе). Проконсультируйте, в каком месте лучше снять жилье, учитывая, что:
    1. Место работы (офис №1): центр.
    2. Место работы(офис №2):Петергофское шоссе, 71 (правда служебный автобус от метро возит каждые 30 мин). Мотаться предстоит один день туда , второй в центр.
    Хочется иметь 2 комнт квартиру в хорошем доме в очень приличном месте (спальник), чтобы рядом парк, метро в шаговой доступности.
    Т.к. возможно придется переезжать "на совсем" парковка охраняемая/стоянка для авто.
    Что вообще посоветуете? Скажем М. Московское? Какую зону обозначить реэлтерам?
    Изначально планируем 2-ку с мебелью и ремонтом скажем 28-30 тыс руб.
    Буду всем очень признателен.
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Я весной-2013 в марте впервые побывал в Питере. До этого даже и мысли не возникало о переезде. Ну, подумывал, конечно, что неплохо было бы уехать из Волгограда, возможно в Москву. Приехал в Питер в отпуск на пять дней, и мне этих пяти дней хватило, чтобы решить, что всё, переезжаю именно в Питер, а не в Москву. Ехал в поезде обратно чуть ли не в депресняке, что надо возвращаться в Волгоград. И сразу же начал телодвижения по поводу поиска работы в Питере. Переезжал уже летом-2013, практически не имея приличного варианта по работе (нашел, но не ахти, да и всё равно бы переехал, если бы не нашел). Кстати, переезжал без копейки собственных средств. За годы жизни в Волгограде не накопил ни копейки - всё уходило на оплату ипотеки и минимальной еды. Так что набрал кредитных карт и рванул в Питер. Сейчас вот работаю, ну и потихоньку выплачиваю эти кредитки. Вот такие дела. Кстати, мне далеко за 30. Жаль, мозгов у меня нет, иначе бы лет 10 назад переехал, когда это делали мои однокурсники...
     
  30. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Редкий Гость, за Ваши деньги любые билеты
    ))