1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вареники!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Nussy, 24.08.08.

  1. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Делаю вареники в основном с творогом или с вишнями. По сезону еще с абрикосками. С картофелем- не люблю. А как еще можно разнообразить начинку. С чем делаете вы? :dev:
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    С черной смородиной можно.
     
  3. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Михайло,
    с черной смородиной - просто чудо! Мои любимые варенники!
    Пробовала варенники с капустой, мясом, печенью в корчме "Тарас Бульба" - очень вкусные! Хотя и необычно!
    Ну и с малиной мне нравятся....
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    А я черную смородину с красной смешиваю.

    Еще с квашеной капустой и грибами:
    Покупаю баночку капусты. Отвариваю и режу белые грибы. Все это обжариваю на сковородке с лучком до золотистого цвета. Начинка готова. После вареники обжариваю и в конце посыпаю отдельно обжаренным лучком. Очень интересно смешать 50/50 с картофельными варениками и прямо со сковородочки вилочкой, не зная, какой попадется!

    Картофельные вареники тоже нужно обжаривать - в этом вся фишка.
    Просто отваренные они беее...

    И тесто лучше на сметане делать…
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386


    Головач ТЫ-УБИЙЦА!!! Я жжж Монтиньячу!
    Быстро приезжай -С ВАРЕНИКАМИ!
     
  6. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Не могу представить, как оно с вареной капустой.Я все как-то больше по сладким. Еще очень нравится посыпать смесью сахарной пудры с корицей!
     
  7. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Мои любимые с вишеня+смородина+малинка и с картошкой+грибочки :eat:
    Еще недавно рассказали рецепт вареников из судака. Тоже должно быть вкуснааа... :sla:
     
  8. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    пельмени уже какие-то.:shuffle:
    А вот если с орехами, как считаете?
     
  9. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Nussy, не вижу принципиальной разницы между ними - тесто с начинкой.

    добавлено через 1 минуту
    мне кажется, будет вкусно, если орехами посыпать творожные с изюмом :)
     
  10. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    North Caroline,
    а если начинка из них???Попробовать надо.
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Самые вкусные вареники, которые я ела - с капустой и грибами "от Палыча". Теперь уж их нет. Почему-то :chih:
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Nussy,
    А это уже не вареники, это равиоли. Они же и с травками, и с чем угодно... Но кто скажет, что невкусно? Я смешиваю орехи грецкие и курагу с яблоком.
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Nussy,
    А где вы про вареную капусту увидели?
    Там совет отварить белые грибы.

    irondelle, кстати, про них же пишет (но мои - домашние). Погибель Фореве пробовала (вон как кричит выше).
     
  14. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Головач Лена,
    Так после того, как начинили, вы вареники сразу обжариваете? или предварительно варите?
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Nussy, конечно отвариваю.
    Можно слегка недоварить.
     
  16. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Головач Лена,
    значит, в итоге капуста тоже вариться?
     
  17. в итоге варится тесто!
    А когда обжариваете, то снаружи всё пропитывается раст. маслом, а внутри- тушится.
     
  18. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Нестоличная штучка,
    обязательно попробую!:)
    Головач Лена,
    и сметанкой полить?;)
     
  19. обязательно!!!
    ЗЫ. Хоть я и не Головач Лена :shuffle:
    ЗЗЫ. А ещё лучше каймак. ИМХО
     
  20. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    типа тана?:writer:
     
  21. Nussy,
    Вы меня удивляете, чесслово!
    Каймак- это же подарок Б-гов нам, смертным! А чтол такое тан? Просто кисломолочный напиток и больше ничего...
    Сходите на рынок и купите на пробу каймак. ( У тёток с молоком). Только возьмите немного -гр.250. И обязательно, чтобы корочка запеченая в нем была. Вы её увидите, такая коричневенькая...
     
  22. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 Nussy
    Не, не, не! Каймак сладковатый и жирный. Шикарно к блинам и вареникам. жирная вещь, надо приноровиться. Никакой сметаны и рядом не стояло! Ах...:) Подают на рынке в стаканчиках и баночках в молочных рядах. Лучший каймак- на рынке у Мира. Говядина тоже.
    Если настоящее молоко долго=долго томится, то под толстым слоем пенки собирается консистенция типа сметаны. Её мало, каймак собирают долго. Выход маленький, трудоемкость оч. высокая, поэтому он дорогой.
     
  23. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    нет, жирное не по мне, я все больше по сладостям. Могу днями ниче не есть,но за конфету родину продать. Да и варенички больше сладкие люблю.
     
  24. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    :super: Даааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Так и сладкие можно с каймаком.
     
  25. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ну вы даете, дамы, столько обсуждения и мимо классики...
    Я хоть и не специалист, но родственники с Украины не дали погибнуть без вареников. Итак, мой хит-парад:
    1. Вишневые. Съесть могу очень много, вишня должна быть без косточек, с сахаром, подходит и консервированная - но только компот, не сладкий! После варки выкладываются в кастрюлю эмалированную, проливаются сиропом вишневым чтобы не слипались или соком вишневым.
    2. С картошкой. Начинка должна быть с наполнителем - или зелень (укроп), или грибы, или жареный лук (на растительном масле до желто-коричневого цвета и прямо с маслом туда, в картошку) или на худой конец в вареную мятую картошку добавляется чуток подсолнечного + капелька (sic!, иначе горчить будет!) нашего, местного горчичного масла. Классический вариант - поджарить много лука, часть пустить в начинку, часть - в обсыпку - т.е. сварить вареники, выкладывать в кастрюлю, проливать маслом с луком. Свежие у вас расхватают, а те, которые пойдут в холодильник - при разогреве как раз и чутка обжарите!
    3. С капустой - наибольший деликатес на мой взгляд. Берем квашеную капусту (та, с морковкой которая), промываем, подсушиваем, а дальше - все как с картошкой. Т.е. можно и лук туда добавить жареный в том числе, а просыпать в кастрюле после варки - обязательно!
    4. С творогом. Это тоже классика, творог (начинка) готовится с яйцом и с сахаром, вареники проливаются сметаной.

    Вот написал тут кучу, попутно мысль одна пришла - неужели я тут один блин из мужиков кулинар? :)
     
  26. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    нет, я тоже немного могу )))
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    По ходу, варениконар - один..:d
     
  28. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    Вареники.
    Если с творогом, начинка: творог+абрикосы+сахар+яйцо.
    Поливаются сгущенным молоком.
    Если чисто фруктовые: яблоко тертое+малина+сахар.

    Если несладкие, начинка: картошка пюре+тушенка+обжаренный лук, можно и грибы добавить.Поварить немного, обжарить в топленом масле .Полить сметаной.:writer:
     
  29. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    KO(c)TuK,
    Ну вот, хоть кто-то... :flag:

    Мож тему на форуме открыть - "кулинария и рецепты для мужчин" и теток туда не пускать? :p
     
  30. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841