1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт в новой квартире

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем rfd, 18.12.07.

  1. rfd

    rfd Новичок

    3
    0
    Купил квартиру без отделки, надо делать ремонт. Незнаю к кому обратится. Посоветуйте из личного опыта, буду очень благодарен.
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    rfd,

    Посмотрите в свой кошелек и подумайте скока вам нужно будет денег на ремонт... из расчета стоимость ремонта равна 50% стоимости квартиры... потом прибавьте к своим расчетам ещё 50% от стоимости квартиры... потом идете в строительную компанию, составляете договор с последующей гарантией + договор с дизайнером с последующим авторским надзором и начинаете делать ремонт...
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    rfd,

    могу медные трубы впарить:)
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    andrusha с этого форума. Есть личный опыт и он положительный, сейчас заканчивается ремонт.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    А я полипропиленовые
     
  6. rfd

    rfd Новичок

    3
    0
    Да сам делать не буду. Времени нету. Кто кого нанимал, и как результаты работы? Стоит ли с фирмами связываться или лучше частники? Как не проколоться с выбором ремонтной бригады? Заранее спасибо!
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    rfd,

    если в двух словах, наколоться можно всегда, и если фирму ты сможешь привлечь к ответу, то частника невозможно даже в теории (в пределах правового поля, еслтественно):)
     
  8. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    :bawling: :bawling: :bawling:
    чистейшая правда
     
  9. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    rfd,
    какой район?
    давеча делал ремонт, делали частники - претензий нет!
    могу посоветовать
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    PenisEnlarger,
    а вентиляцию не впариваешь?
     
  11. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    sema, хотишь ВолГу-шную общагу облагородить? :hah: :hah: :hah:
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Аська,
    ага, сплю и вижу
    [off]к сожалению или к счастью уже полгода как рассталсо с общагой[/off]
     
  13. а не в новой квартире как ремонт делать? Мебель-то куда девать?! //рыдаю
    и как батареи красить, если они горячие?
     
  14. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Делать это надо при отключенной системе отопления. Составов, которыми производители рекомендуют работать по горячим приборам, практически нет. Причина в том, что на нагретых радиаторах (и трубах) отопления краски сохнут слишком быстро, не успевая нормально растекаться, а значит, идеального покрытия не получится – полоски от кисти, застывшие подтеки... весьма и весьма вероятные изъяны. Нередко нарушенный режим сушки приводит и к таким дефектам, как «сморщивание» пленки.

    Если же отключить «батареи» нереально, а отделку проводить необходимо, то хоть как-то минимизировать «потери» можно, нанося краску очень тонким слоем.

    Ну, и запах... Потравятся все. :)
     
  15. rfd

    rfd Новичок

    3
    0

    Дзержинский на хорошева
     
  16. Вадим,
    понятно. То есть лучше отложить до лета...:d Гы. Представила, в отремонтированной квартире обшарпанные батареи.
     
  17. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Нестоличная штучка,
    Гхм, а не проще батареи заменить? На уже готовые, покрашенные эмалью там или еще чем-то похожим? Тоненькие такие, аккуратные, на конвекторы похожие? Или ремонт так, чисто косметический? Хотя, конечно, приедтся вообще систему отопления в доме перекрывать, но бригада, с которой я разговаривал, сказали, что без проблем с ЖЕУ договорятся на пару часов перекрыть. Хотя от мысли переносить батареи в зиму я все равно отказался...
     
  18. а не проще. В двух квартирах заменили на итальянские. Холод собачий. Не желаю менять добротные совковые чугунные на импортную хрень, не приспособленную под наши климатические условия.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    КПД у этой хрени повыше чем у чугунных батарей, теплоемкость конечно ниже
     
  20. по-русски можно?
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Что именно Вас интересует?????
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    могу и вентиляцию.:)
     
  23. Гость

    Гость Гость


    батареи нада красить летом когда нет отопления:):coolz:
     
  24. Гость,
    это я ужЕ поняла. Я спрашивала, что означает по-русски вот эта фраза:
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Нестоличная штучка, ну типа того, что "эта хрень" берет теплоотдачей, в ущерб теплоемкости... :d
     
  26. sovetnik,
    Повторю ещё раз: я тупа!!! Что это значит? Типа итальянская хрень греет лучше, но в комнате холодней?
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Нестоличная штучка, чугунина сама по себе греется сильнее, чем биметаллическая конструкция от итальянцев. Поэтому и тепла из системы отопления забирает больше, нежели биметалл. Но в комнату отдает его хуже из-за особенностей материала самой батареи и краски. Таким образом, может получиться, что советская батарея будет греть лучше иностранной.
     
  28. Залетный гость, ога, спасибо, я так и думала. "Совеццкое- значит, надёжное!" (ц)
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    :d :d :d Если Вам не трудно объясните это физическими терминами.
    Цифр не знаю но по опыту совсем наоборот, чугунина более инерционна поэтому складывается такое впечатление. Но ИМХО коэф теплопередачи у биметалла повыше.
    P.S. Нужно у Пениса спросить он в Бауманке наверняка теплотехнику изучал:) :) :)
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    andrusha,не...физическими не смогу - не обучен. :look: Согласись, площадь внутренней поверхности чугунины больше аналогичной в биметалле раза 2 а, то и в 3, тупо за счёт геометрии батареи. Стало быть, тепла из сетей отопления она заберет больше, так?
    Согласен, теплопередача у биметалла лучше - за счёт хорошей теплопроводности алиминиевых ребер. Вот только площадь сердечника у биметалла в целях экономии много меньше, чем у продукции советской промышленности. Вот получается, что большой костер греет менее эффективно, чем камин, но за счёт валового объёма, тепла в комнату приходит больше.