1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кольцо с бриллиантом

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 08.02.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Ребята посоветуйте, у меня есть достаточно крупная сумма денег (15 т.р.) хочу подарить своей маме кольцо с бриллиантом, даже размер узнал (не у нее), как вы думаете стоит ли покупать кольцо без нее, потому как я куплю, а вдруг ей не понравится, с другой стороны если я приду с ней в магазин, она конечно не захочет, чтобы я купил ей кольцо на столь крупную сумму, получается "палка о двух концах", что мне делать. Мне нужны только серьезные ответы.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чтобы не ошибиться, посмотри какие кольца носит мама. Что она предпочитает? С крупным камнем, или "дорожкой" и т.д.

    Могу посоветовать выбирать кольцо с одним крупным камнем. Хотя... за 15 тыр он крупным не будет. Не бери всякие "дорожки", "рассыпушки", осколки. Есть интересные огранки, например принцесса (квадрат). Смотри цвет это первая цифра до черты в характеристики камня. Вряд она будет меньше 3. Вторая цифра это чистота камня. 1 - это то самый "чистой воды". Но таких нет. 3-4 это дефекты видимые только профессионалам, 9-12 - видимые невооруженным глазом.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Покупай однозначно.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость,

    на такую сумму приличный брюлик не купишь, да и для мамы -- не совсем правильно, кольцо с брюликом на помолвке дарят.:)

    Выбери лучше цветной камень -- топаз, изумруд, рубин и т.п. А какой -- по гороскопу можно определить, или что бы сочетался с имеющимися украшениями.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Камень по характеру надо подбирать а не по гороскопу!
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Боп,

    короче, по камням прорва литературы, какой кому подходит и как выбирать, пусть аффтар сам ищет.

    Речь о том, что брюлик за 15 тыр -- это труха будет, и само кольцо тоненькое, даме в возрасте неприлично носить будет.
     
  7. PenisSupport

    PenisSupport Гость


    Согласен со своим аццом, великим PenisEnlargerом. Приличное кольцо начинается где-то с 50 тыров.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    PenisSupport,
    +1. Камушек будет крохотный, такой впору школьнице или студентке носить, бп.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пофигу характер. Бриллиант надо подбирать и все тут. Еще красиво смотрится бриллиант с сапфиром, выложенные типа "венецианского мостика".

    добавлено через 3 минуты
    Слушай, вы, критики! А кто из вас матери своей кольцо с камнем за 50 тыр покупал? Да хоть за 10 тыр кто-нибудь покупал?
    Олигархи блин...
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell,
    не кипятись, лучше найте камень подешевле, но весоммей.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в прошлом году в конце февраля была ювелирная выставка, там было полно золота, камней и все со скидками. Не знаю будет или нет в этом году, должно по идее
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Зря вы прям так критикуете, я уже заходил в ювелирные салоны и видел достаточно приличные кольца в пределах 15 т.р., проблема в том, что оно может не понравиться маме, конечно она и вида не подаст, но все равно - хочется сделать идеальный подарок. А по поводу колец, дело в том, что я уже достаточно давно не видел маму и даже не помню, какие у нее есть кольца. Поэтому выбор огромен.
    А вообще, если не сложно, посоветуйте какой можно сделать действительно хороший подарок в пределах 15 т.р., при условии, что у нее есть практически всё.
     
  13. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    +1!!!

    Гость, идея супер! Думаю, все у Вас получится и мама будет в восторге. Удачи Вам!
     
  14. PenisOptimizer

    PenisOptimizer Гость


    В том все и дело, что лучше никак, чем как нибудь так. Тратить 50 на кусок углерода, красиво ограненный, не по карману, да и маме это не надо, спрашивали уже.
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    PenisSupport,
    Истинные дети PenisEnlarger'а вроде бы носят имена, содержащие более двух слогов после Penis-.
    Mr.Sanchous, мы же договорились!

    PenisOptimizer,
    вот так --дело другое!
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    а может не надо тогда колечко то? Может у нее есть планы на что-то более полезное: стиральную машину или телевизор? Или нужна "память"?
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
  18. Гость

    Гость Гость

    Залетный гость, я же в сообщении так и написал, что у моей мамы все есть, и тем более прямой(срочной) нужды у нее совершенно ни в чем нет. Когда все есть очень срочно сделать хороший подарок, поэтому и вспоминается фраза "Лучшие друзья девушек это бриллианты", а кто скажет, что моя мама мальчик, в того я брошу камень
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ага. драгоценный:d
     
  20. погибель

    погибель Гость



    +1

    Стиральная машина-не подарок а издевательство. Это тот же тазик.
    Стиральные машины мамам нужно просто покупать. А дарить украшения.
    Не важно какое кольцо выберешь-мама будет рада.
    А серьги не хочешь подарить? А то к кольцу нужно за руками следить а с серьгами проще.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Да она не особый любитель серег, хороший браслетик - вот это конечно можно, но у нее пратически мечта - иметь кольцо с бриллиантом
     
  22. PenisBeholder

    PenisBeholder Гость


    За руками нужно следить всегда.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ситуация напоминает старый анекдот как мужик петуха продавал на базаре.

    -- Почем петух?
    -- Пятьсот рублей.
    -- Ты что рехнулся, петуху красная цена стольник!
    -- Да знаю я, но деньги очень нужны...

    так и Гость. Идея хорошая, но ему говорят -- на 15 тыр не бывает колец с брильянтом.

    а тетки загалдели, гламурненько типа...
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да бывает! Но очень скромные.

    Вчера вот специально зашла в ювелирный. Кольца я не люблю и не ношу, поэтому глаз не на что не упал, а вот на сережки пялилась. Понравились "гвоздики" состоящие из одного крупного бриллианта, поддерживаемого на трех лапках.
    Когда камень "утоплен" в ложе металла остается довольствоваться игрой света только на гранях площадки. А этот буквально висит в воздухе, видно все грани и клинья павильона, поэтому игра света неописуемой красоты. Вес забыла сколько, но поскольку камень в диаметре 3 мм, то где-то 0,10-0,16 карата. Стоит почти 32 тыр. В ушах смотрится - атвалбашки :rotating: :crazy:
    Но смутила меня характристика камня. 1/9 :wow: 1 - это камень "чистой воды". Таких почти нет. 9 - это пороки видимые невооруженным глазом :lupa: Вообщем, лажу какую-то на бирке написали. Причем написал продавец, ибо к заводской бирке приклеплена его бумажка.
     
  25. погибель

    погибель Гость

    а тетки загалдели, гламурненько типа...[/Q]

    Так он подарок именно и собирается не "дядьке" дарить. Вот теток и надо слушать.
    Так и есть гламурненько. Таким подарок и должен быть. Очень хороший сын-всем на зависть.
    Интерестно критики мамам своим не иначе как надысь по каратнику в перстне вручили. Причем в дебирсовой огранке ибо ценители.:d

    Да вы наверное и женам кухонные комбайны дарите. Или "набор нищего дебила": гель для душа-лосьон в подарочной упаоковке / фигурная свечка/мягкая игрушка/букет бордовых роз/:d
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    долго думал, осилить ен смог... :(
    обойдется. :)
    Гость - автор, подумайте на самом деле о более крупном, но менее ценном камне, типа изумруда или сапфира, если уж душа легла в сторону ювелирки...
    может, брак при огранке?
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Есть такая старинная мудрость -- выслушай что скажет женщина и сделай наоборот.

    Я не говорил что сама идея плохая -- полностью поддерживаю. Но каждую идею можно извратить.

    Речь только о том, что на 15 тыр такое кольцо выйдет, что даме в возрасте неприлично носить будет, разве что студентке. Вот это и есть извращение идеи.

    Может, правда гость рассчитывает что она тут же передарит его внучке (то есть дочке аффтара, если такая имеется)? Тогда да, тема, одним выстрелом двух зайцев:)

    добавлено через 14 минут
    Потом, насколько я помню, аффтар совета спрашивал.

    На все советы положил, знай своё -- только брюлик и ничего больше. Если все решил, то в чем проблема то? зашел в любой ювелирный, и выбирай в пределах суммы. Разброс цен не особо большой.

    Или он надеется что тут барыги собрались и сейчас за полцены камень подгонят?:d
     
  28. погибель

    погибель Гость

     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    погибель,

    возлюбленной я подарил кольцо с бриллиантом. :) кстати, поэтому в курсе что почем. И о символизме ювелирных изделий и камней.

    А мама очень рада утилитарным подаркам. Особенно -- оплате медицинских услуг. Это важнее камушков.
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Вот. А еще моего ацца "олигархом, блин" обозвали. Он самый настоящий алигарх, скоро остров купит, и там будет много пенисов!