1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Супы!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем a-res, 11.07.05.

Как часто едите мясные супы?

  1. практически каждый день, не могу без "первого"

    18 голосов
    25,4%
  2. как придётся, особо при отсутствии супа не волнуюсь

    37 голосов
    52,1%
  3. практически не ем супов, люблю твёрдую пищу

    16 голосов
    22,5%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Цитаты из статьи из журнала Men's health, июнь 2005:
    1. "Тёплый мясной бульон слишком быстро всасывается кишечником, печень не успечавет переработать мясные экстракты, без этой обработки они превращаются в яды-токсины, поступающие непосредственно в кровь"
    2. "Именно в бульоне концентрируются все добавки и антибиотики, которыми производители пичкают животных"
    3." В результате длительной варки разрываются связи между мин.элементами, белками и углеводами... из органических веществ получаются неорганические, которые потом оседают на стенках сосудов или в виде песка и камней в почках"
    Ещё из статьи я с удивлением узнал, что:
    - национальная еда ЩИ содержит едва ли 40% полезных веществ по сравнению со свежими овощами
    - штаммы болезнетворных бактерий выращивают именно на мясных бульонах
    - вчерашний разогретый без кипячения суп - практически "мёртвая жидкость", да ещё и опасная из-за предыдущего пункта...
    В итоге авторы статьи советуют употреблять окрошку, супы-пюре с протёртыми овощами и т.д.... а я вот только что такую вкусную куриную лапшу сварганил....
    Что думаете? Меньше надо есть мясных супов или фигня всё это?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Бред какой-то... Если у вас не цирроз и если бульон не состоит на 50% из жира, то печень справится.
    Делайте бульон из животных, которых не пичкали добавками (где их брать - другой вопрос).
    Не варите бульон долго. ;)
    Витаминов там остаётся ~10% от первоначального количества, белки и жиры - без изменения (при нормальном времени варки).
    Ну надо же... Если холеру и чуму в лаборатории выращивают на мясном бульоне (самая питательная среда после сахарного сиропа), то мне теперь кремировать свой холодильник, в котором стоит кастрюлька с борщом?
    Если хранить не в холодильнике - то будет "живая жидкость", кишащая "витаминами". :)

    Меньше надо читать дурацких журналов. :bla:

    Зуб добавил [date]1121089429[/date]:
    О себе: ем супы 1-3 раза в неделю, причём не всегда мясные (особенно летом).
     
  3. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    a-res
    Поешь супы из травы, через неделю озвереешь!
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    a-res
    А я такие вкусные супы варю!;)
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    не знаю почему, но как-то года три назад практически отказалась от первого- раз в полгода поесть супчик - мой рекорд:yes:

    Кувшинка добавил [date]1121090160[/date]:
    a-res
    спасибо за цитаты, даже и не знала, но вообще без супов не страдаю, определенно!:yes:
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Люблю супы и щи, а также пельмени:biglaugh:
     
  7. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Менс Хелс - правакация. Суп - это харашо. Лапша куриная с утра с похмелья - исчо лучше, бальзам на раны. Так что, a-res, кушай, не абляпайсця. Преятнава апетита.
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Варю супы обязательно каждый день, только не мясные :) Как и авторы статьи не очень люблю бульоны. Исключение - солянка, но летом ее не хочется :sla:
     
  9. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    У знакомой муж немец. Вы не представляете как он орал, когда увидел как варят суп! Орал в бешенстве, что не будет есть этот ядовитый отвар...
    - это еще слабо сказано :crazy:
    ну по-его и от тонких сигарет рак чаще бывает, чем от толстых... так что веселье у нас было долгим :)

    а я люблю супчики, правда делаю их редко,т.к. для самой себя не интересно:)
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Угрюмый дядька дык это... щавелевый суп - мой любимый, щи из крапивы тоже люблю, на даче :)
    Бася и как часто ты варишь "такие вкусные супы?" :)
    Dr Heinz дык я ж не сказал что там написана ИСТИНА... я у вас у всех спросил ваше мнение...
    [off]ой, щас прекрасненько покушал и не абляпался :) хоть и не с похмелья[/off]
    irondelle а какие ты варишь супы без мясного бульона?
    Невеста рыбака как это для самой себя не интересно? а мне очень даже интересно... любишь вкусно поесть? умей вкусно готовить! :)
     
  11. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    a-res
    Почти каждый день варю маленькую кастрюльку.
     
    Последнее редактирование: 11.07.05
  12. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    a-res
    А грибной супчик?!
     
  13. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    a-res
    Да потому, что много получается и все не съедаю. Надо у Баси научиться пропорциям (это я про маленькиую кастрюльку).Бася , не против?:)
    Сырный люблю супчик :p:
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Угрюмый дядька грибной - вещь, правда мне грибы не очень рекомендуется... гастрит :(
    Невеста рыбака сырный? дай рецепт! никогда не ел.....
     
    Последнее редактирование модератором: 11.07.05
  15. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Мне достаточно съесть тарелку супа раз в полгода. И то чтобы успокоить свою маму.
    :shuffle:
     
  16. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    a-res
    2 плавленых сырка, 5 средн. картофелин, 1 морковь, 1 луковица, 1 зубчик чеснока. зелень укропа и петрушки, соль по вкусу:)
    В кипящей воде развести плавленый сыр, вновь довести до кипения.положить мелко нарезанный кубиками картофель, посолить по вкусу. в сковороде пассировать морковь и лук до золотистого цвета. Когда картофель сварится, добавить пассировку, лавровый лист и варить еще минут 5. Растолочь. В готовый супец добавить чеснок и зелень.:)
     
  17. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    мммм..сырный суп в бочке оченно вкусно готовят.. :liplick:
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    a-res
    Щи (борщ), чечевичный суп, суп овощной со сливками. Иногда, в жару, делаю окрошку и свекольник. :)
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    irondelle а что щи и чечевичный суп можно не на мясном бульоне делать? ну надо же... интересно как
     
  20. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    a-res
    Я месяца три назад отказалась от бульонов, в основном из-за ребенка - надоело отдельно готовить, решила, что и мы можем попробовать питаться диетическими блюдами :). Знаешь, мои домашние очень довольны. Ведь главное уметь готовить, а уж из мяса или нет... ;)
     
  21. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Не знаю, не знаю. Но, думаю, от этих быстросупов в пакетиках и коробочках конец настанет ещё стремительнее...
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    долмат ооооо об ЭТОМ здесь даже никто и не говорит... спасибо, у меня уже есть и гастрит, и язва, больше не надо
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    a-res

    Как говорит мой супруг: суп - это вареные овощи на трупном яде. :znaik: Поэтому готовлю я супы редко.

    a-res

    Практически доказано, что наличие гастрита и язвы мало связано с питанием. Язву провоцируют бактерии Неликобактер :znaik:
     
  24. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Зато когда они уже есть, питание должно быть щадящим.

    a-res, мы вот тут пароваркой обзавелись, оказывается, блюда на пару не только полезны, но и вкусны. Рекомендую :)
     
  25. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    a-res

    на грибном бульоне готовлю борщ
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    irondelle

    Если правильно пролечиться, то вероятность рецидива всего 10%.
    Питание должно быть правильным. Всегда! :znaik:
     
  27. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Дык и я за это ратую :)
    Но во время обострения питание должно быть не просто правильным - диету соблюдать надо.
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Супы - рулез. И хрен меня кто в этом переубедит. :frustrate
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Zazell зато гастрит - от питания.... язва - знаю, бактерии и нервы :)
    irondelle а что вкусного можно сделать в пароварке?
     
  30. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    a-res
    Все то же, что и в кастрюле. Только быстрее.