1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пистолет пневматический Gletcher CLT 1911-A (41869)

Тема в разделе "Рыболовно-охотничий рынок", создана пользователем Vanechka, 24.10.16.

  1. Vanechka

    Vanechka Участник

    377
    7
    Вот из этой темы: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=310115
    Комплект тот же за исключением пулек, их стало на одну четвертую меньше.
    Поигрался, решил продать. Хочу столькоже, по чем взял 2500р. Ну торг некто не отменял. Да пульки эти 800р стоят... Металлические так и не нашел 6мм.
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а какой смысл? без доводки эти шарики будут просто "выкатываться" из ствола, т.к. он заточен под шарики 0,2-0,43г.
     
  3. Vanechka

    Vanechka Участник

    377
    7
    Kot.85, нечего не выкатывалось, что вы ерунду рассказываете? Когда я его брал там было с ним 20пулек металлических, очень мощно стреляли, бутылки только так разбивали, на расстоянии 15-20м.
    В центре в одном магазине возле набережной нашел пульки, но цена не радует на них.
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Vanechka, это не ерунда, а законы физики. причем ее школьный курс.
    [​IMG]
    итого имеем, по паспорту он до 3 Дж(как правило меньше 2-х), шариком(пластик) 0,2 г. выдает 110 м/с, имеем 1,21 Дж дульной энергии.
    Берем стальной шарик, он весит 0,88 г. и 1,21 Дж его разгонит до 52,4 м/с, т.е. в 2 раза меньше. этого не то, чтобы разбить, а даже долететь на "на расстоянии 15-20м" не хватит.

    да и 15-20м для таких шароплюев это из области фантастики, если только накидывать по ветру))) их удел это 5-7 метров, и угарный плинк по пластиковым стаканчикам. говорю как владелец глетчера тт-а

    если уж стекло колоть, то тут в 4,5 шарики переходить надо, тот же 654-й с гладким стволом и удлинителем может на 15 метрах бутылки дырявить.
     
  5. Vanechka

    Vanechka Участник

    377
    7
    Kot.85, формула формулой, а факт на лицо, давайте пари заключим, я куплю метал шарики, если разобьет стекло на 15м вы мне их оплатите... Идет?
    Я не первый владелец, может что с ним делали, модифицировали... Но по факту своим глазам верю, бутылки дырявил, единственно в расстоянии мог ошибиться, на глаз метров 15-20 расстояние было.
    Но судя по формуле, он и с расстояния 5 метров не должен разбить.
     
  6. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Vanechka, не травит если с баллоном оставлять? Или чуть пострелял и через неделю можно новый ставить?
     
  7. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Vanechka, не вопрос, в пневматике на металлургов, 6мм стальные шарики стоят 100р за 250шт. встречный вопрос, если не разобьет?
     
  8. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Предлагаю устроить всефорумные пневматические пострелушки! :-)
     
  9. Vanechka

    Vanechka Участник

    377
    7
    Kot.85, Там те не подходят я пробовал, они чуть больше 6 мм, не подходят...

    TokS, болон не травит вообще. Месяц лежал, стреляет...

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2016 23:12 ----------

    Kot.85, нужны которые на набережной за 1500р
     
  10. Vanechka

    Vanechka Участник

    377
    7
    Продано за 2000р, всем спасибо и удачи.
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    жаль, очень жаль...)))
    скажу по секрету, по 100р прекрасно лезут, проверено;)

    а именно, отстрел в приложении. Gletcher TT-A, свежий балон, ТТХ по паспорту такие же как и у сабжа. мишень закреплена на картонной коробке, внутри 2 листа коробочного картона, пластик пробивает все три слоя и застревает в противоположной стенке коробки, сталь застревает в 2-3 слое, один шарик пробил 3 слоя и упал в коробку(на противоположной стенке я следа от него не нашел). верхняя кучка(d=50мм) это пластик, нижняя кучка(d=70мм) это сталь. целился, разумеется, в центр. вверх уводит блоубэк, вниз падает как раз из-за недостатка скорости. все это на расстоянии 5м. т.о. получаем снижение примерно в 100мм уже на 5 метрах, что говорить о 10м и, тем более, 15м...
     

    Вложения: