1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - Адлер (Сочи)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем HAMMER, 21.06.13.

  1. HAMMER

    HAMMER Активный участник

    1.154
    1
    Еду в воскресенье или рано утром в понедельник из Волгограда в Адлер(Сочи), возьму попутчиков (я один в машине) - машина (Джип с кондеем) - ради компенсации бенза. 8-928-234-12-29 Дмитрий
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Смотрю на ник... Не дороже самолёта выйдет ли? ;)
    (в качестве апа :) )
     
  3. HAMMER

    HAMMER Активный участник

    1.154
    1
    бенз обходится около 4200. машина не хаммер )))
     
  4. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Скоро тоже ехать в те края. Какой сейчас оптимальный маршрут? Как обстановка с пробками на серпантине?
     
  5. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Завтра-послезавтра под Туапсе сгоняю, напишу потом
     
  6. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я в Туапсе через Шаумянский перевал езжу. Дорога гораздо свободнее и спокойнее.
     
  7. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    интересно - выходы с гор к Красной поляне не поперерыли еще? там вообще ппроезжаемо еще что-нибудь?
     
  8. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    August25, раскажите маршрут про перевал
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а очень похоже.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    По мне так не стоит он того.
    Несколько (по памяти 9 вроде) километров грунтовки, плюс узкие площадки разъезда со встречными грузовиками, плюс серпантин перед Туапсе нехилый.
    И всего немного километров экономии.. А по времени вообще экономии нет. Да еще камни летят от встречных. Немало придурков по грунтовкам под сотню носятся.

    Если авто без кондера и рециркуляции воздуха в салоне, то после Шаумяна пыль из салона совком будете выгребать.
    Я один раз съездил и после этого не суюсь туда.
     

    Вложения:

    • ST830968.JPG
      ST830968.JPG
      Размер файла:
      520 КБ
      Просмотров:
      323
    • ST830971.JPG
      ST830971.JPG
      Размер файла:
      285,9 КБ
      Просмотров:
      593
  11. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    согласен полностью шаумян оправдан только в августе и то не факт
     
  12. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    чот дохрена жгет ваш джип
     
  13. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    7 км по гравийке, это подъем и спуск, остальная дорога чудесная, у нас таких нет. Из плюсов: нет постов, которые на остальных направлениях рассматривают вас как источник наживы, летом у них самая страда. Нет пробок, перед Джубгой можно встрять надолго. Чудесная природа. А серпантин, чего в нем страшного, если ездить умеешь? Я каждый год только там и езжу. Обычно еду через Ростов, мне там больше нравится, потом на Павловской поворот на Краснодар, едем, но не до Краснодара, там тоже менты-пробки. В районе Березанской-Ирклиевской есть поворот на Выселки, ныряем туда, с Выселок на Усть-Лабинск. В УстьЛабинске на посту сворачиваем опять с направления на Краснодар налево до направления на Майкоп, переезжаем мост через слияние Лабы и Кубани и чешем прямо, либо до Майкопа, потом на Апшеронск, либо по пути сворачиваем в Белореченске на Апшеронск. Ну и далее, по главной дороге: Апшеронск-Хадыженск-разные населенные пункты-Туапсе. Дорога везде отличная, едешь и ехать хочется. В Туапсе заезжаешь с тыла, через Грознефть, это район такой, там сразу развилка, налево - Сочи, направо - Джубга, Новороссийск. Там раньше перед Туапсе тоже пост был, но его уже давно убрали, после Усть-Лабинска на границе Адыгеи тоже пост убрали. Адыгеи бояться не надо, я там по таким кишлакам езжу... Нормальные они люди. Да и по этому маршруту по Адыгее всего км 20 проехать надо по степи, кишлаков нету.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 12:54 ----------

    На Шаумяне кондер лучше выключать, пыли там действительно много, фильтр будет как в пылесосе. Но всего 7 км это можно потерпеть. Наверху кафушка, я туда ни разу не заходил, а возле нее верблюд гуляет. Наверху большая площадка для остановки и много леса чтобы справить нужду.:d Дорогу там специально не асфальтируют, иначе зимой по асфальту не поднимешься, а если удастся подняться, то очень быстро спустишься срезая серпантин.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 12:57 ----------

    Фотки тоже есть, но на домашнем компе.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а я как то давненько на мотоцикле через шаумянский перевал прохватил... да еще поломался слеганца в майкопе ночевать пришлось... только давно это было...
     
  15. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    "Туда" поехал в ночь на воскресенье, обратно вчера днем.

    Маршрут Волгоград - Котельниково - Сальск - Тихорецк - Выселки - Усть-Лабинск - Краснодар - Джубга - Новомихайловский,

    По дороге особо замечаний нет, ГАИшников не было, ни разу не остановили.

    Потенциальные пробки - сразу после Краснодара в сторону Джубги. Ремонтируют плотину через Кубань, из четырех полос открыто две. В сторону моря пробка тянется далеко по М4, если выскакивать со Кропоткинской трассы, то большую часть получится обойти, а если со стороны Ростова то стоять придется прилично.

    Туда проскочил, т.к. был в Краснодаре в 7 утра и транспорта еще не было, обратно полз минут 40.

    Второе узкое место - Джубга. Там тоже ремонт с перекрытием половины дороги.

    Граница между Ростовской областью и Краснодарским краем все также убита, хотя таких страшных ям как в прошлом году нет, чуть-чуть подлатали.

    Ну и в целом все, проблемых мест больше не было.
     
  16. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Когда через Ростов едешь, граница нормальная.
     
  17. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Ну да, я про дорогу через Сальск, я ж написал.
    Мне кажется, сейчас основной потенциальный затык - ремонт плотины после Краснодара для тех, кто поедет через Ростов. Хвост стоял огромный
     
  18. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Через Ростов, но не через Краснодар. Чем и хороша дорога через Шаумян.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 14:53 ----------

    После У-Лабинска на Майкоп и Апшеронск.
     
  19. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Да я знаю, но как-то все не соберусь этот маршрут проверить.
    Опять же, мне не в сам Туапсе, а Новомихайловский нужен, так что по старинке катаюсь.

    Кстати, в этот раз в ночь суббота-воскресенье был приятно поражен пустыми трассами пости на всем протяжении.
     
  20. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я раз в ночь в ноябре поехал, и повалил снег. Резина была поганая, но уже собрались, надо было ехать. Снег валил нехило. Перед Ростовом я уже ехал под 90 и вылетел на горке на ледяные надолбы и начал скакать, потерял управление. 3 раза крутился в разные стороны, но на дороге удержался, хорошо встречных не было, сзади остановились. Больше желание потерял ночью ездить.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 15:46 ----------

    Я его каждое лето проверяю.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 16:23 ----------

    Фотки с 10-го года.
    На выезде из Усть-Лабинска.

    [​IMG]

    Подъем на Шаумян.

    [​IMG]

    Хорошая живописная дорога.

    [​IMG]

    Перед Туапсе.

    [​IMG]

    Это уже за Туапсе в сторону Джубги, Агой. Итого от подъема на перевал, проезд города и до Агоя прошло 1 ч 40 мин.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25.06.13
  21. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    а вообще когда лучше выехать? может выгоднее в обед, чтобы "там" быть к ночи (пробок нет и тп)?
    Вот в гуглмапсе набросал маршрут:
    оцените:d
    просто лет 5 не ездил в наши моря. На шаумян перевале вроде зимой был - жесть:)
     
  22. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    По расстоянию оптимальный маршрут. Единственное, я не люблю просто через Сальск и Котельниково. Как-то там заплутал, искал дорогу по кукурузным полям. И ближе к Кубани пустовато, менты на постах скучают... Пробок по этому маршруту не должно быть, только когда в Туапсе на развязке сворачиваешь в сторону Сочи, по городу тащишься очень медленно, но это не очень много, до Звездного где-то. И ночью по серпантинам не очень, всей красоты не увидишь.:d Да и устанешь к концу пути, а дороги такие кривые.
     
  23. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    да и я тож не люблю, там "наша" дорога - тояматоканава, скорость минимально допустимая. Крайний раз ездил там в апреле. Зато трафик там поспокойнее и вьезжая в Ростовскую область уже далее дорога гутт:)
    В общем пока остановлюсь на этом маршруте. Насчет попутчиков пока не определился, кто собирается в начале июля - пишите в лс, машина пустая, кондер есть.
     
  24. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Ну как сказать, неделю назад "туда" выставил на круизе 110 и почти не слетал с него. Средняя до Краснодара получилась 98, но это в ночь, трасса пустая. Дальше, на перевале уже медленнее плюс пара ремонтов, про которые писал вышел. От центра Волгограда до Ольгинки вышло 10 часов (840 км).

    Обратно подольше, трасса днем загруженнее и ремонты уже на 100% отрабатывают создание пробок.
    Пентов, кстати, ни одного, ни туда ни обратно. Ни на постах, ни так.
     
  25. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я во второй половине июля поеду.
     
  26. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Как вариант, оставить машину в Белореченске, сесть на электричку (2 часа) и доехать до нужного места.
     
  27. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    До Туапсе около 4 часов, я часто ездил.
     
  28. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Какая оптимальная щас дорога до горячего ключа? в том году ездил через котельниково а возвращался по ростовской, там ремонт был на трассе дон, но не скажу что сильно задержал меня, а вот по котельникам трасса не совсем ровная, ехал быстро очень, и было ощутимо неприятно...
     
  29. HAMMER

    HAMMER Активный участник

    1.154
    1
    поеду в скорем времени с Волгограда в Сочи (Адлер) могу прихватить 3- х пассажиров. цена 1 пасс. - 1100 руб.
     
  30. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    HAMMER, во вторник /среду надо:) пока один человек точно.
    Напишу в лс