1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотосъемка в Торговых центрах (на примере - ВТЦ)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Ирольт, 28.02.10.

  1. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    я вообще не понимаю запретов на съемку в ТЦ, насколько я знаю, это лишь пожелание, законодательно это никак не запрещенно...

    добавлено через 52 секунды
    ах да забыл выражаю свое презрение по-поводу парковки...
     
  2. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    В фоторазделе эту проблему достаточно горячо обсуждали. Вывод - запрещать снимать не имеют право но что-то доказать охранникам практически нереально.
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Запрещают фотосъемку в целях обеспечения безопасности, и защиты от конкурентов
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Это частная собственность. Кто чего не имеет права?

    По аналогии - в НЭТе, например, тоже запрещают снимать, дажу просто сцену зашторенную. Авторское право, панимаешь ли :hah:
     
  5. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Надо прояснить ситуацию – полного запрета нет, можно снимать с разрешения. Разрешение надо получить у директора, а к директору идти в старый корпус ни кто не хочет – время обычно нет. Может, кто попробует его получить и поделится опытом…

    Скорее по этическим соображениям – чтоб горе фотографы глаза людям вспышками не палили. А террористы, что надо давно уже отсняли на 3D. При сегодняшнем развитии техники можно и видеосъемку сделать, ни один охранник не заметит.

    Если нашим придуркам не запрещать снимать зашторенную сцену – начнут щёлкать вспышками во время спектакля.
     

    Вложения:

    • 232323.jpg
      232323.jpg
      Размер файла:
      153,7 КБ
      Просмотров:
      945
  6. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Можно поправочку внести, фотографироваться самим можно, но фотографировать залы ТЦ, запрещено
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Что запрещают снимать? Занавеса в НЭТе отродясь не бывало ;) К тому же НЭТ - не частная территория и запрещают там, как и в других театрах, снимать, чтобы дейстительно не жахали вспышками во время действия. Хотя пытаются запрещать снимать даже поклоны - вошли во вкус. Авторское же право будет нарушено, если фотографии со спектакля будут использованы в коммерческих целях.
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Кстати на мыльницы снимать можно легко, так же как и на телефоны. А только вытащишь из сумку проф. аппаратуру, сразу слетаются и начинают руками размахивать и запрещать.. Вот такие дела.
     
  9. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Вы это у кого узнали, у Директора ВТЦ?
    И какой смысл запрещать фотографировать залы, если можно сфотогрфаироваться на фоне его.
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Bukvoed,
    Не знаю, мы когда ходили на Ромео и Джульетта, знакомая щёлкнула в перерыве зашторенную сцену, тут же подлетел охранник и потребовал удалить все фотографии с фотика.

    Да и не просто "идти", а нужно написать заявление и ждать когда его подпишут (ну и проплатить эту акцию в случае необходимости), потом иметь на руках что бы предъвить охране. Такой порядок.
    Понятно что речь не идёт об тотальных запретах - съёмка без разрешения запрещена в коммерческих целях.

    Ну уж точно не по этим :hah:
     
  11. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Несколько раз фотографировала ребенка в Торгушке около ёлки и на фонтанчике. Никто не обращал внимание.
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Oka34,
    На проф технику?
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я снимал на любительскую зеркалку. Возле елки и на втором этаже возле эскалатора и в кафе даже не подошли, а возле катка прицепился один дебилоид.:)
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    как-то снимал вывеску нашу вывеску в реале для отчёта по франшизе - так охрана чуть не заластала меня. По виду были олень и поэтому не стал даже общаться с ними просто показал как я стираю все фото - хэхэ))
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Baggein,
    так, для информации:
    Взято отсюда:
    http://antirao.ru/faq/nophoto
     
  16. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    ОльгаМ.,
    Вам просто скажут что от вашей фотовспышки у посетителей магазина глаза болят, и подведут это под нарушение общественного порядка.
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Примерно с полчаса назад был в торгушке. На втором этаже парковки гайцы ксенонщиков ловят:d
     
  18. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Baggein,
    Ну намекните пожалуйста почему снимать-то нельзя, в чём смысл запрета?
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Olegat,
    А если я буду снимать без вспышки и/или посетителей рядом не будет, что скажут? :writer:
     
  20. там же нет машин, там торговые ряды должны были быть?
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Какие нафиг ряды? Парковка там. Была. Есть и Будет. Может мы с вами считаем по-разному? Я считаю так: 1-й (он же 0-й)...
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    ОльгаМ.,
    Мне это сто лет не надо :d

    Ларри Ф.,
    Нарушение авторского права например.

    Кому интересно подискутировать - телефон приёмной ВТЦ известен, попросите соединить с исполнительным директором или начальником рекламного отдела.

    PS: при этом не забываем, что под съёмкой может подразумеваться и проведение промоакций, за что берётся денюжка :pig:

    nemesis_vog,
    На 2м уровне торговые ряды. Считается так: -1, 1, 2, 3, etc.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Baggein,
    раз Вам это за сто лет не надо, не надо и писать то, что Вы не можете и/или не хотите мотивировать.
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Эту тему не задушишь не убъешь. Фотографировать МОЖНО. МОЖНО и еще раз МОЖНО.
    Замучила уже правовая безграмотность. Фотографировать нельзя только если это прямо запрещено законодательством. Фотографировать в торргушке законодательством не запрещено. Ссылки на то, что это частная собственность вместе с "правилами" ТРК это бред.

    пол года назад эту тему яростно обсуждали, я приводила ссылки на номативку.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    василиса,
    может если им об этом писать, им таки станет стыдно и они проникнуться к покупателем уважением?
    В смысле перестанут считать нас за тупое стадо, которому они с высоты своего Олимпа могут позволять пользоваться гражданскими правами, а могут и не позволять? :dream:
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Нарушение авторского права произойдет в тот момент, когда кто-то начнет использовать в коммерческих целях продукт чужого интеллектуального труда, а не когда кто-то что-то заснимет для себя. А зпарещают потому, что это проще, чем потом судиться и доказывать через суд, что нарушено авторское право.
     
  28. толкучка, какие же...
    может. Тогда мнения 2 - твоё и неправильное!
    2-й (он же 1-й), и т.д.... Так на какой крыше гайцы шарились?
     
  29. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    ОльгаМ.,
    А почему вы мне запрещаете писАть? Я пишу на общих основаниях, как и все остальные. Как связаться с официальными лицами, я уже сказал.

    добавлено через 4 минуты
    Bukvoed,
    И это тоже. Ну и основую версию я уже назвал (читайте внимательнее про промоакции).
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Baggein,
    я Вам ничего не запрещаю. "Не надо" - значит нет надобности, не нужно.

    Вам же не нужно понимать, что является нарушением прав собственности и авторских прав?
    Вы же написали- "мне это сто лет не надо", правильно?

    Зачем тогда писать о том, в чем не разбираетесь и разбираться Вам не нужно?

    Короче говоря, тоже мне новости Вы пишите.

    Вот интересно - Вы по собственной инициативе озвучиваете такие моменты на форуме? В смысле, Ваше руководство не знает о том, что Вы это делаете, да?