1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тирамису

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Mini Me, 20.12.09.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Купил сдуру "кондитерское изделие" пищекомбината "Волгоград" под названием "Тирамису". Это даже пародией назвать невозможно, какая-то жирная отрава. Они хотя бы разок тирамису попробовали настоящий, ироды.:frustrate

    добавлено через 29 минут
    Где в городе вкусно делают сабж... Хотя б и не на вынос... обожаю просто.
     
  2. Льдинка

    Льдинка Новичок

    16
    0
    Mini Me,
    а сами не пробовали делать? Имхо это самый вкусный вариант,и делать несложно,даже если савоярди самим печь!
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Льдинка,
    Я не умею готовить ничего сложнее яичницы и жареной картошки :(
     
  4. Льдинка

    Льдинка Новичок

    16
    0
    Mini Me,
    печально!
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Льдинка,
    хорошо, что обычно мне бОльшего и не требуется для насыщения организЬму. Но иногда вот тянет на сладенькое :)
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мне в "Вельвете", помню, понравилось. :)
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Mini Me, на вкус и цвет, как известно...:) . Не факт, что если кто-то где-то оценит десерт - вы окажетесь довольны. Кстати, недавно девушка предлагала на заказ всякие вкусности. Судя по фотам ее работ - с тирамису она справится http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=2681585#post2681585
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Vinda,
    ну я какбэ фильтрую... а специализированные на качественных десертах заведения есть, как в мск и спб?
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Mini Me, про кофейно-чайные "Шоколадницы" всякошные, "Кофенеро" и иже с ними промолчу, как-то я их не особо воспринимаю. Про "Вельвет" уже говорили - заведение по концепции под девачек заточено, десерты-коктейли и все такое. В целом, у Торубаровых во всех заведениях, имхо, хорошо готовят. Нююю, канешна, "Мимино" и тирамису мало совместимы:) Но мало ли...

    Мне лично в плане сладкого нравятся зверевские кулинарии - не знаю, делают ли они тирамису, но за пражский рулет душу продам:) Но это такой вариант: зашел - купил - дома съел.
     
    Последнее редактирование: 21.12.09
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А можно названия заведений вместо фамилий? 99% форумчан понятия не имеют, кто такие "зверевы" и "торубаровы".
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ди902, можно, если это принципиально:) Но это - тока мое имхо, никого обидеть не хочется.

    Зверевы - "Гранд-кафе" и "Гранд-пицца", кулинария "Волгоград" и кулинария в Ворошиловском, "Ромео"-"Джульета", "Ночной Париж" был, не помню что еще. При всем богатстве выбора у меня симпатию тока кулинария вызывает. Ну не мои это заведения, даже если там все супервкусно:) И даже если любимый рулет будет:) .

    У Торубаровых "Вельвет", "Мимино", "Япона-папа", "Техас", "Водка-бар СССР", "Элвис". "Бочка" вот не помню чья.

    Ну и масса всяких других приемлемых заведений от других рестораторов:) . На десертах чтоб специализировалось местечко - это кофейня. Мне ни одна в Волгограде не нравится. И не вспомню, чтобы в чистом виде чай-кофе-десерты. Может, не туда ходила:) .
     
    Последнее редактирование: 21.12.09
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это ресторан "Волгоград"?! Я их Тирамису уже ел - кусок жира (см. первый пост). Ну ево. :(
    А с детьми куда нормально ввалица, от мала до велика? Просто думаю на НГ каникулами, планирую...
    ЗЫ. Я больше по иногородним кабакам специализируюсь... Если в Атырау кто будет - крайне рекомендую ресторан Joy. И тирамису там тоже зашибись. И главное - обстановка, кухня, сервис... Идеально.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Mini Me, вот он, принцип "на вкус и цвет" в действии:) . Чет я с пищеблоком не проассоциировала...
    М.б. "Ле Балкон"? Опять же, про тирамису не знаю. Но там днем достаточно тихо, посетители приличные, зал для некурящих - детям самое то. Впрочем, там несколько месяцев не была - все может измениться.
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да нет, просто все их торты, что я брал в магазинах - значительно уступают даже Царь-продуктовским. Они очень любят бухать много растительных жиров в торты, понравятся только любителям жирного. Зачем купил их Тирамису - ну не знаю, просто не думал, что можно ТАКОЕ назвать тирамису...
    Это где?
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Жирное, с тяжелыми масляными кремами вообще не ем, поэтому судить трудно. За пражский рулет заступлюсь:) - он легкий, воздушный.

    А "Ле Балкон" на Пионерской, рядом с МДМ банком. У них там герань на окнах, светло на первом этаже, музыка - шансон французский.
    //Ой, ща, чувствую, нарекомендую-)))
     
  16. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Mini Me,
    Один мой знакомый, большой любитель тирамису, хвалит Мольер (около Грандкафе, не зверевский) и Марио.
    А мне очень понравилось тирамису в маленьком неприметном кафе на первом этаже ворош.торгушки.
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Oka34, Марио - это пицерия возле моста, на Невской?
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А, это знаю. :)

    Подтверждаю насчет "Марио". Мне там Тирамису понравился, хотя последний раз я ел там его давно (в последние год-два десерты в "Марио" вообще не заказываю - не влезают уже :) ).
    В "Мольере" тирамису не заказывал, но судя по другим блюдам вполне может быть, что и десерты у них классные.
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Mini Me,
    знаток Тирамисы сказала, что в итальяском ресторанчике(могу ошибаться) что со стороны Волги в угловом доме на Пархоменко возле моста (где пицерия рядом за углом). говорит "Вот там такая тирамису, что к...ить можно" (конец цитаты).
    :gigi:
     
  20. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    lange,
    +1:pok:
     
  21. sean

    sean Участник

    287
    0


    Попробуйте, съездить в Il Faro в Волжском. "Тирамису", которое они там делают очень похоже на то, что я ел в Италии. Да и в целом кухня в этом ресторане, на мой вкус, достаточно похожа на итальянскую. Интерьер приятный, обслуживание не напрягает. Только когда подают пасту надо спрашивать пармезан. Сразу не ставят.:d
     
  22. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    lange,
    подтверждаю, по рецептам Элладкин очень вкусное тирамису получается.. и классическое, и с лимончелло :liplick:
     
  23. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    да
    ну, это собственно и есть Марио.

    Расхвалила, а сама ни разу его там не пробовала:d . Их кухня мне не по вкусу, поэтому просто не хожу туда.

    Кстати, а в Белладжио есть тирамису? Тоже вроде как бы итальянское заведение.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Точно. В ресторане не ем, свое люблю. Иногда. На НГ надо сделать. Хотя я в ресторанах вообще десерт не ем, чего это я...:shuffle:
     
  25. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Самый потрясающий тирамису я ела на той неделе на мероприятии (мы делали мастер-класс Moulinex совместно с Accademia del Gusto) - там шеф итальянского ресторана прямо при нас все это сбивал, обмачивал в экспрессо, поливал и т.п. Это было БОЖЕСТВЕННО!
    Ну и в приготовлении достаточно легко, был бы маскарпоне под рукой :shuffle:
     
  26. konga

    konga Участник

    482
    6
    А чего можно ждать от торта за 200 р. Понятно, что за такие деньги в нем будут только растительные сливки с ароматизатором. в кафе кусочек тирамису стоит столько, за сколько Вы купили целый торт.
    А вообще, тирамису очень легко приготовить самому.
     
  27. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    а как же пропитаться?..
    и это.. в чем там этот ваш шеф савоярди "обмачивал"?? ;)
     
  28. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    В эспрессо, вестимо

    Непропитанное гораздо вкуснее постоявшего. Ели потом то же тирамису, но на следующее утро - уже было не то.
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я так понимаю, это - Марио? Все, вопрос решен, спасибо! (воистину - бревна в своем глазу не замечаешь).

    добавлено через 2 минуты
    Вот честно - я на цену не смотрел вообще, и там ценник было найти затруднительно, сами понимаете, как это выглядит. Я бы и тысячу заплатил.
    Касательно цены в кафе - не забывайте про накрутку в ощепите (минимум 200% к магазинной цене).

    добавлено через 6 минут
    Это мой любимый ресторан в регионе.Неоднократно обедал там в компании хозяина :) Но - далеко. Мне надо так, без напряга, с семьей. Марио подойдет.
    Такого _божественного_ тирамису, как в Ил Фаро, я больше нигде не ел. Хотя когда вижу в меню, всегда пробую...