1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваз 2110 или Daewoo matiz????

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем sergey0303, 26.10.09.

  1. sergey0303

    sergey0303 Участник

    459
    0
    други, подскажите, покупаем подруге авто она хочет ваз 2110, я настаиваю на матизе, что лучше купить, за 150 т.р.???....ей ездить на авто только на работу....
     
  2. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    поднакопить и взять калину тысяч за 180-200 будет гораздо удобней и надежней 2110 и больше чем матиз.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Добавьте немного и купите мою БМВ. ;)
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    матиз

    добавлено через 1 минуту
    салон в матизе вполне так ничего )))
    только вот багажника можно сказать что нет.
    Ну а снаружи маленькие габариты - это вообще сплошные плюсы!
    Так что матиз ))
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Матиз, только с кондером.
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    imho для города матиз самое то. парковаться легко из-за малых габаритов и наличия гура. но крайне желателен кондюк - это не только комфорт, но и безопасность. Летом колбасить от жары не будет.
     
  7. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Если с подругой картошку с полей тырить не будете, то матис
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Стопудово! Сам в этом убедился. На нем даже можно ездить так, что сзади никто не сигналит и не подрезает... А парковаться действительно очень легко!
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    в матизе, если сложить заднее сиденье, то войдет картошки больше чем в десятку.
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Для города маленькая машинка практичнее. А ВАЗ он и в африке ВАЗ,тем более БУ...
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    sergey0303,
    лучше купите "Калину".
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    AlTk,
    ага, а на колечко от гранаты вешайте могрые полотенца ))
     
  13. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    как владелец матиза и калины (которая по всем параметрам лучше 2110) могу сказать однозначно для заданных условий
    только матиз. За эти деньги можно купить базу с кондером, года 2007-2008 с малым пробегом. На этих машинках редкий владелец много накатывает, по говнам не ездит, картошку тоннами не возит и тд. Авто гораздо комфортнее (тем же кондером, нормальными органами управления и пр) и надежнее 2110. У меня пробег 45т км, не ломалось ВООБЩЕ НИЧЕГО. Машинку вообще не жалел, только плановые ТО (масла, фильтры, протяжка).

    добавлено через 1 минуту
    однозначно + складывается это сиденье за 10 сек. Сам возил очень габаритные коробки и кучи всякого хлама.

    добавлено через 5 минут

    к сожалению гур есть далеко не во всех комплектациях (самые недорогие и которые можно купить как раз без него), но руль и без гура крутится чуть легче чем на 2110, на которой его отродясь небыло.
     
  14. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    А по-моему были, по-крайней мере можно было доустановить его.
     
  15. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    megaQQQ, у меня гур с завода
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    у десятки только одно преимущество - ее потом впарить легче.
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я за Матиз. ведра вазы тем более волосатых годов даже сравнивать нельзя.
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    однозначно матиз.
    надёжнее, удобнее, с десяткой она Вас по сервисам затоскает, с парковкой проблем меньше, короч матиз.
     
  19. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    поздравляю, у вас точно ваз 2110 ? (вот интересно какой % автомобилей ваз2110 оснащены гуром, по моим прикидкам не более 1, а ещё на вазе с кроссоверами эксперементировали, с электромобилями на базе оки, вон минивен даже выпустили, чудо просто, надежда кажется назывался, надо было назвать "последняя надежда"... а матизы все оснащены гурами, кроме 2х самых дешевых комплектаций...)
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    за 150 продашь?
     
  21. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    megaQQQ, с 2006 или 2007 года 10 и 12 шли с гуром. у меня 12, но в при покупке в салоне смотрел и 10 - гур был.
    volerko, за авто с пробегом в 37 тысяч за два года? :) купите себе матиз
    sergey0303, думаю, что девушке в зиму стоит купить 10. она побольше и покрепче, да и бампера недорогие ;)
     
    Последнее редактирование: 29.10.09
  22. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    p1ka4u,
    насчет крепкости вы загнули. Десятина машина неплохая конечно, но крепостью кузова не отличается.
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не факт http://www.youtube.com/watch?v=Lojq0X8A7is
    У десятки морда конструктивно слабая.
     
  24. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    quakeX, volerko, шансов остаться невредимым, как показали наблюдения, больше в 10. Аварии матизов видели, когда им в **** въезжают? у задних пассажиров шансов почти нет...
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    она будет на работу сзади ездить? :)
     
  26. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    p1ka4u,
    если бы девушке была нужна машина для работы, но ей нужно ездить НА работу.
     
  27. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    и? она никогда, никого, ни при каких условиях возить не будет? :)
     
  28. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    p1ka4u насчет гура не знал (но что-то не видел я в живую десяток с ним, видимо оч "много" их делали). Вот только честно, что на машине за 2 года и 37 т км делали? (откровенность за откровенность, я менял дворники и делал сход развал, по моему 1 раз... свечи раз в 20т км, ну масло + фильры, зазоры клапанов 1 раз регулировал... те все только ТО, а у вас как?)

    добавлено через 7 минут
    насчет безопасности 10ки и небезопасности матиза, с чего вы вообще данные берете? тесты проводили? да удар сзади вообще одна из самых простых и "безопасных" аварий, при которых пострадавшие бывают оч редко. А уж при лобовых столкновениях матиз весьма крепкая машинка (сами тесты найдете, в авторевью было, я как-то выкладывал тут), гораздо крепче и безопаснее десятки, может потому, что разрабатывался 10 лет назад с оглядкой на европейский рынок, может потому, что узбеки не успели все испортить...хз.. (кстати калина у меня при ударе в **** оч неслабо пострадала, и багажник промялся нехило, а 2107 на вид был вполне живой, так сразу и не скажешь. что после аварии и это вовсе не говорит об "опасности" калины и безопасности 2107, просто у 2107 бвмпера бл.. железные, и при более сильном ударе у меня авто было бы мятое, но я целый, а у него дрыгатель в салоне...)

    добавлено через 9 минут

    ЗЫ у меня народ сзади езди хорошо если 5 % от общего пробега.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Я за матиз, чисто из-за надежности узлов и агрегатов.