1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прописка и фактический адрес не совпадают

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Алексеич, 26.03.09.

  1. Алексеич

    Алексеич Новичок

    37
    4
    Хорошая новость для налогоплательщиков - физических лиц.
    В волгоградских налоговых инспекциях установили новую версию программного обеспечения позволяющую вводить в базу данных не только адрес прописки, но и адрес фактического проживания налогоплательщика. Тот, кто хочет получать налоговые уведомления и извещения на адрес, по которому он фактически проживает (но не прописан) должен сделать следующее:
    1. Прийти с паспортом и ручкой в свою налоговую инспекцию (по адресу прописки).
    2. В операционном зале найти окно регистрации и постановки на учет физических лиц (в центральной инспекции и инспекции №10 – это окно № 1).
    3. Попросить выдать и заполнить бланк «Заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации». Образец заполнения висит, как правило, на стене рядом с окном. Адрес фактического проживания надо вписать в пункт 1.17 «Адрес для взаимодействия с физическим лицом, если оно проживает не по адресу, указанному в пункте 1.9».
    4. Отдать заявление и паспорт инспектору.

    Если хотите получать письма из Пенсионного Фонда с информацией о состоянии своего индивидуального лицевого счета на адрес, по которому вы фактически проживаете (но не прописаны) заполните в своем районном Управлении Пенсионного Фонда бланк «Заявления зарегистрированного лица об уточнении адреса места жительства, содержащегося в индивидуальном лицевом счете».
     
  2. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    интересно, а ментам эту информацию будут давать? :)

     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Колючий,
    эта статья уже не имеет особой актуальности, ибо чтобы составить протокол сотрудник милиции должен доказать, что вы более 90 суток пржили не по месту регистрации что не реально
     
  4. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    В свете этого еще как актуально! Фактически физ.лицо само признается, что не зарегистрировано там, где проживает - ничего доказывать не надо!
    ... ну если, конечно, каждые 89 дней новое заявление не писать... :)
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Колючий,
    вы хотя бы один 19.15 составили??

    добавлено через 1 минуту
    уум составил протакол, я кобы нарушитель в объяснениях указал, что постоянно проживает как по фактическому адресу, так и по адресу регистрации - все!!

    добавлено через 3 минуты
    Колючий,
    еще раз поясняю, на сегодняшний день 19.15 утратила свою силу, так как это атавизм советской системы когда вот тебе один клок под зад там и живи, а если у тебя недвижимости больше чем место где ты прописан, тогда добро пожаловать в обхсс, кгб и прочие веселые места
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Пытался этот вопрос решить со своей налоговой (Рост. обл.), мне четко объяснили что высылают уведомления и проч. официальные доки только по адресу регистрации (он же адрес проживания).

    Единственное чего я пока добился - справки "о состоянии расчетов по налогам и сборам" могут выслать на адрес, дополнительно указанный в заявлении. Вот так и выкручиваемся пока.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это на каком основании? LOL
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint,
    читайте мое сообщение внимательно
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Это Вы закон внимательнее читайте, поправки в который всего несколько лет назад вносились, прежде чем бред про утрату силы писать )
    система регистрации (вместо прописки) начала действовать также относительно недавно, какой еще атавизм?
    Хоть 10 объектов недвижимости у Вас в собственности - это никак не мешает (и не снимает обязанности) регистрации по месту текущего жительства.
    Вы еще налоговой расскажите про то как налоговое резидентство - тоже аттавизм, Вы гражданин мира, недвижка в разных странах, и потому налоги здесь платить не собираетесь, а Налоговый кодекс утратил силу :)
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint,
    сколько протоколов 19.15 вы составляете в день?? сколько 20.1, сколько 14.1?? доказать фактическое проживание вне места регистрации - не возможно, ибо лицу в отношении которого составляется протокол достаточно в своем объяснении указать, что к примеру неделю он проживал по адресу регистрации, и всё какие-либо санкции по отношению к нему хрен предпримешь, вопросы??
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я не следователь протоколы составлять :)
    и это не делает статью утратившей силу.
    доказать в свете новости в этом топике - будет элементарно.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint,
    статья КоАПовская-УУМовская, как у нас говорится-учите матчасть, а раз не владеете информацией об особеностях составления протоколов по данной статье, так и не грузите практиков своей теорией
     
  13. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    nosferatos, теоретически: Приходит чел в Налоговую и пишет заяву: "прошу корреспонденцию пересылать мне на адрес, где я живу но не зарегистрирован", проходит 90 дней, этот чел больше никакого заявления не приносит. Этим самым он подтверждает, что большее число времени не зарегистрирован по месту проживания, что и требовалось доказать!
    Просто до того момента, пока само физ.лицо не заявит о предмете спора, доказать действительно ничего нельзя, но потом.... мысль ясна?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Колючий,
    еще раз поясняю, что нарушившим 19.15 является гражданин факически проживающий свыше 90 суток без регистрации по месту проживания,что доказать НЕРЕАЛЬНО!! презумпция невинновности говорит что-либо?? для особо одаренных могу сделать следующее отступление - имем Ипшника, нежелающего получать всякую налоговую туфту домой, и указываюшего адрес фактического проживания квартиру использующуюся под офис...вопросы?? и я вам про Ивана, вы мне про болвана, я вам реальную практику, вы мне теорию...я живу лично живу 3-4 месяца в одной квартире, 3-4 в другой, мне лично проще получить бумаги в квартире расположенной ближе налоговой, еще до более примитивного уровня опуститься обясняя вам особенности применения, де юре, и неприменения де факто 19.15

    добавлено через 38 секунд
    Колючий,
    если у вас есть член это уже повод посадить вас за износилование??