1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что подарить иногородней девушке?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ПошлиНаПляж!, 29.08.08.

  1. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    я много подумал прежде чем запостить это именно сюда... имхо или я тупой или обидно -

    еду в Н Новогород, надо чтото взять с собой подарить, девушке-другу.

    а что? из Якутска привозили золотые безделушки да чучелки животных из мамонтовых зубов, с байкала - камушки - поделки красивые, с Калининграда - янтарь всякий... города мона много перечислять. но вот что привезти изДОМУ, из Волгограда? всю голову сломал - чтоб и девушке, и другу, и желательно, чтото местное - ВОЛГОГРАДСКОЕ?

    привезти самолетом, поэтому всякие рыбы и икры отпадают тоже...

    получается нечего? наш город такая серость что в нем ничего такого не производят?
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Сувенир с изображением родины-мать. Это для нас она -обыденность и повседневность.
     
  3. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    мишок цемента

    добавлено через 2 минуты
    а вообще нельзя что-то другое придумать, абстрагируясь от местных достопримечательностей?
     
  4. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    A380,

    буду искренне рад мыслям - идеям - предложениям.

    Alexman, в принципе оно очевидно, но очень уж банально :(
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ПошлиНаПляж!,
    нерафинированное горчичное масло ;)
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Только придется в багаж сдавать сумко, ибо всяко больше 100 мл повезешь.
    Я тоже размышляю на эту тему постоянно в аэропорту, когда вылетаю, но умней сувенира (тарелка, кружка, стопки, магнитик на холодильник) с Родиной-матерью - не придумывается.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Можно хороший альбом с качесвтенными фотами. Или еще лучше просто сушеной воблы - если она любительница пива. и вообще - вовсе не обязательно везти символику. Можно просто какую-нибудь приятную каждой девушке вещь: кстати, можно набрать хороших "конфиловских" конфет и нового зефира.
    Если хотите оригинального - в новом Мане на Ц. рынке есть отдел необычных вещей. Не помню как называется, но тамошние штучки авторские и поднимают настроение.
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Ну да они кстати, выпускают прикольную подарочную серию с видами нашего города. Все девушки любят шоколад!;)
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    AlTk,
    почему-нет?:shuffle: не все знают Вкус Нашего горчичного масла!
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    я за горчичное масло - зе бест для заправки овощных салатов.
    за креатив AlTkу рисую галочку зачетную

    в других регионах даже не пробывали его не разу в жизни и уж тем более нет культуры его употребления.

    З,Ы, + взять горчичный порошок и сказать это универсальное средство от простуды и заменитель фери в одном флаконе, а да его ж некоторые едят в виде горчицы.
     
    Последнее редактирование: 29.08.08
  11. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    это будет лучьше всего ибо нашего конфила нигде по России нету. а конфеты очень вкусные.
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Некоторые любят получать в подарок пузырь местной водки. С девушкой это не прокатит, но на всякий случай говорю.

    Кстати, к горчичному маслу у людей отношение уж очень радикальное - либо очень нравится, либо терпеть не могут. И если одариваемая не любит кулинарить, то это скорее второй вариант.
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Была бы я иногородней девушкой, я б это горчичное масло дарящему..... обратно бы подарила))))) оно же ВОНЯЕТ!!))))
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Aniri, а водка, водка не воняет? :gigi:
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Vasya Da_Gama,
    Воняет, но приятнее :d
     
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    тогда гарбуза девки подкиньте быковского вкусно пахнущего
    девко поплачет если просекёт
    а гарбуз потом съедите с водкой той же
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    x25 Ты в курсе, что "гарбуз" - это тыква?

    У сестры в Москве подружка - волгоградка. Она всех постоянно убеждала, что арбузы в Москве покупать нельзя, они все химически опасные и выращены хрен знает где, типа настоящие арбузы - только из Волгограда.
    Ну вот, привезла она из Волгограда арбузы, угостила народ... Все кто ел - с горшка два дня не слезали.
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    x25,
    А если Арбуз намазать горчичным маслом -он еще и блестеть будет!
     
  19. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    И есть его нужно будет вместе с конфетами намазанными горчицей.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Alexman А если водкой - то ещё вкуснее будет.

    Я почему-то ещё подумал и про котлеты по-киевски. По крайней мере значительная часть волгоградцев-отщепенцев просят им привезти ящичек.
     
  21. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    народ, давайте закончим стёб. конкретные предложения плиз
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ну не надо меня упрекать в незнании - я знаю малороссийский
    (у меня бабушка употребляла много слов на смеси хохлов из восточной украины, казаков донских и кубанских)

    ГАРБУЗ — ГАРБУЗ и гарбуз, арбуз, по южн. произн; || но в смол. и на границе Малороссии
     
  23. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    сорри, меня не было в сети, ... только сейчас вот тут, и что думаю

    Конфиловские конфеты - думаю достойно. реализую.
    Воблу тоже. ибо любит. правда прошлый раз чехонь уже возил :)
    заскочу завтра, ПАСИБА за наводки!!! :rev:

    ща занимался шопингом, случайно заскочил в "интернет магазин автозапчастей ХХХХХ" что рядом с Радежем. Их менеджер улыбнул - грю а девочке в машинку мож какая прикольная безделушка есть?
    - а какая у нее машина?
    - xxxxxx
    - возьмите ей бампер... или дверь - обрадуется! :d

    помоему это баша вполне достойно :)

    а серьезно - ПАСИБА всем за подсказки ) не дали мне пропасть! :)
     
  24. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    помимо конфиловских конфет (которые действительно всегда радуют и глаз и пузико) развожу по России футболки "Брошу все, уеду в Урюпинск..." вызывает 100% восторг! (время от времени бываю там в командировке и затариваюсь оптом)
     
  25. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    зы... с Конфила уже позвонил - привезут "чтото там новое и красивое"

    еще друг пчеловод дал банку меда какогото редкого (я в нем ниче не понимаю)

    чуствую это уже продпосылка получается... накормлю человека )))

    промежуточный итог темы: наш город исключительно аграрно рыболовецкий получается? - мед, вобла, конфеты...

    все равно грустна

    добавлено через 1 минуту
    Волжаночка

    а где их взять? как раз мои коллеги с Нижнего одно время не верили что такой город ВООБЩЕ БЫВАЕТ - думали мы с них прикалываемся, что то город из анекдотов :) серьезно!
     
  26. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Да ну нафик. А "Алюминька", Тракторный, "Баррикады", ЖБИ, ВЗБТ и прочее? :)
    Правда, эта продукция не совсем подарочная...
     
  27. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    УКРОП,

    а Вы думаете в других регионах нет таких производств? однако и шапки меховые шьют и лапти плетут.

    а привезти в подарок алюминиевую 155мм гаубичную гильзу, наполненную выбросами с Красного.... на постаменте ЖБИшного производства - не смешно
     
    Последнее редактирование: 29.08.08
  28. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ну начнем с того что конфеты и шоколад на конфиле в массе своей откровенное гэ, а уж те кто видел как оно производится - обходят полки с продукцией стороной это ИХМО.

    вобла практически не водится у нас - это рыба астраханской области
    вот чахонь это тема это наша рыба - 100 рублей за экземпляр и считаю её вкуснее воблы - хотя все не местные уперто предпочитают воблу (правда они редко пробывали чахонь) Щуку попробуете большую если любит воблу - нужно разнообразие.

    мёд это тоже не конёк нашего региона - ну мож тока гречишный (у нас не тот климат и луга заливные пчелам негде пастись - это вам не черноземье с 4 сортами мёда за сезон)

    вот.

    сладкого мужчинку ей в подарок передайте попользоваться. думаю девушка будет рада
     
  29. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    x25,

    по порядку.

    да, я знаю как оно бывает на Конфиле (о качестве) ибо несколько весьма родственников там работает. но это ничего не значит - думаете на других фабриках чтото лучше? думаете. пока не знаете.

    о вобле - взято на заметку ибо беспроигрышно

    о меде - есть редкие и вкусные меда. их не продают, оставляют исключительно "для себя". на рынке конечно что угодно скажут и втулят. но какой ненормальный покупает мед на рынке? свой пчеловод это как семейный доктор. т.е. вариант не уникальный, но вполне будет оценен думаю.

    "сладкого мужчинку..." ахха. щаз )))) законсервируем и отвезем ))))
     
  30. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    да понятно что везде все делают примерно как на кофиле только на вкус у других почемуто вкуснее.

    вобла никого креатива. штампы, штампы и ещё раз штампы.

    о меде. редкие и вкусные это какие? если пчелы летают и собирают нектар с одинаковых цветков? отличие меда своего от того что для продажи на рынке это то что для себя пчелки летают собирают нектар с цветков - а то что продается на рынке - ставится сироп сахарный и пчелы никуда не летают а делают мед из свекольного сахара. вот и всё. про мед коечто знаю - качал его и был покусан не раз :) в дерефне.

    горчичное масло (горчица), арбузы, помидоры, чахонь, арбузы, когда то икра вот чем славится область. можете ей пуховой платок подарить - типа пригодится лет так через надцать :)