1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дэу vs 2114

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Буч, 25.03.08.

  1. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    Думаю, что взять дэу нексиа или ВАЗ 2114, разница в цене 20 тыс.руб.(14я дешевле), что дешевле в обслуживании? что чаще ломается?
     
  2. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    2114 просто круче и всё тут
    поэтому она дороже в обслуживании
    а то что российские машины ненадёжные - это всё наветы
     
  3. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Был бы это выбор передо мной, то ДЭУ, без раздумий, исходя из близкого знакомства с 14-й.:d
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    3 дня назад заглянул в салон Нексии и удивился:spy:.Очень страшно.У меня в 99 родной салон был лучше и не гремело ничего:eviltongu.Недавно знакомый купил ВАЗ-2113 она где-то на тыс.30 дешевле получается,чем 2114...вроде бы:upset:
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    13 стоит всего на 10 тр дешевле 14, так что ненадо ля-ля... Зато двери просядут наверняка, ди и многим неудобно наверно.

    добавлено через 1 минуту
    ланос и логан в принципе не рассматриваются?
     
  6. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Andolini,да уж не страшнее ВАЗа, не преувеличивайте.
     
  7. Гость vm

    Гость vm Гость



    http://avtomarket.ru/scripts/info/opinions/
    - выберите в выпадающих списках марку и модель. и все вопросы будут сняты, а то это бесконечное бредни по поводу Ваз -говно, бери ино, меня достали. у самих то руки из жопы растут, так еще и ваз обсирают. гады.
    Мое мнение: 14-ая нормальная машина, ремонтопригодна - быстро и качественно. нежели буржуйские прототипы на которых денег запчастей не наберешся. Ломается 14 не часто, но и по мелочи. ДЕУ ломается реже, но если сломается ремонт дорог, да делать нормально умеют только у офф.диллеров. Пример: Деу Еспера - поломка генератора, у офф. дилера замена + стоимость делали >5000 т.р. забил, пошел в мастерскую у хачей. 3000 т.р. + 2 недели ожидания. сломался через 15 дней. сделал у офф.дилера за 2 дня. нафига этот гемор. на 14-ую генераторы не более 2 т.р. и замить можно заметить где угодно за 50 сек. И эта была корейская Эспера. А нексия эта уже не ино нормальная и не раша. Удешивили до самого не хочу, даже тахометр убрали. А про металл вообще говорить не хочу - сгнивает за год.

    Читайте отзывы реальных людей, а не типа крутых пацанов, катающихся на папиной машине, и перед телками выпендривающихся. ненавижу их.:smhair:
     
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вообще бред, а вот это особенно
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    я так понимаю, что если собрался брать 2114, то покупай кучу книжек и готовься чинить постоянно
     
  10. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    во-во, особенно дверные ручки:d
     
  11. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    У брата Нэксия - 1.5 года ,кроме планового ТО ничего не делал...а уж намека на ржавчину нет и в помине...нормальный там металл...ездит постоянно и зимой и летом, после 99-й и волги (все машины с нуля брались,есть с чем сравнить), доволен как слон, единственный минус - нэксия седан и перевезти крупногабаритный груз уже сложнее, но он купил для таких целей багажник, так что по мне конечно Нэксия. IMHO

    добавлено через 1 минуту
    Гость vm,

    и салон там нормальный ,где убогость то? или с мерином 600 -м по салону сравнивали?
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    у Нексии недостаток-это сзади, как ни странно, места нет толком и ноги быстро устают и головой, человек выше среднего, о крышу задевает
     
  13. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    kort,
    в принципе есть такое дело, но и в 14 не шибко просторней как на жердочке сидишь...хотя мне при моих двух метрах сложно где либо взади сидеть , еще у нэксии один прикол вспомнил - ручки открывания дверей изнутри неудобные ,девушки при открытии так и норовят ноготки сломать :d
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А вот ты попробуй нормальный за 2 найти.

    плюс пятьсот за Нексию.
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    но 14-ая и меньше, так что это не удивительно, а вот от Нексии этого не ожидал...
    Буч,
    бери Нексию и даже не сомневайся!
     
  16. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Я за Нексию. ГУР, кондёр, противотуманки обязательны :) Запчасти все в наличии (кроме кузовщины). Сервис есть официальный, а есть и специализированный. Во втором можно и поторговаться :) На заднем сидении места больше в Нексии. Сидения удобнее. Багажник огромный.
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    нексиа, уж куда лучше чем ваз.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Если владельцы ВАЗов за нексию голосуют, то о чем тут еще думать то:sla:
    Движок же в нексии до сих пор корейский? А это уже много:)
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Опель Кадет 1985-го года, коим и является Нексия - можно на коленке отремонтировать.... так что Нексию...
     
  20. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вот это пример. Есперу уж сколько лет не выпускают, заодно и пробег бы сказали. ВАЗик сдох бы уже давно.

    Если бы Нексию делали с кузовом хэтчбек, я бы без раздумья взял, но вот седаны не люблю (две русские машины до последней больше никогда не вернут меня к отечественному производителю! - лучше пешком ходить или на такси ездить).

    Есть, правда, небольшой минус новой Нексии - первое ТО через 2 тыс. км. Зачем, в техническом плане, мне непонятно?
     
    Последнее редактирование: 25.03.08
  21. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    денег чтоб срубить :) , на этом ТО они только масло меняют. Сервис наш по дэу откровенно говеный, лучше самому ТО делать.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    В Пежо тоже так, человек отдал 2500 и говорит, что даже не заметил никаких изменений под капотом, все расходники остались старыми, по времени заняло 40 минут.
     
  23. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
  24. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не хотел влезать в данную дискуссию, но не удержался

    1) Эспера - ей 10 лет, если на ней ездил дедушка, и ты знаешь сколько где и когда он ездил, идеальный варик. Машина будет просто конфеткой. Если ничего не знаешь - лучше не брать. Я уже потратил цену нового шарика на ремонт. Лоханулся при покупку... Но что с меня взять, 10 часов водительского стажа было.
    2) Нексия - Отличная машина за свои деньги. Но к сожалению дизайн и внешний и салона мягко говоря не нов. Но скоро выйдет новая нексия, думаю стоит подождать ее. По тех проблемам - или ничего, или бесплатно сделают на сервисе, главное уметь иметь им мозг. Безопасность по отзывав нормальная. Не крузак конечночно с 12 подушками, но ТАЗ и рядом с не стоял.
     
  26. Гость vm

    Гость vm Гость

    коль уж пошла такая пьянка. я тоже выскажусь еще раз. так сказать пару фраз без протокола..... сразу оговорюсь, мне не заплатил ни ВАЗ, ни Дэу.
    Двигатель Нексии это действительно двадцатилетний двигатель опель кадетта - это моновпрыск + трамблер (пусть и с электронным зажиганием) и это длинная (то бишь старая) поршневая шатунная группа. Что это значит: трамблер - это вообще архаизм вплане распределения зажигания на каждую свечу. старые и тяжелые шатуны пержиток эпохи. Вывод: более высокий расход топлива (особенно город), плохая динамика разгона. и не приёмистость двигателя. а 16-ти клапанник
    это бессонные ночи и ожидание когда там у тебя порвется ремень и загнет клапана. Единственный плюс двигателя Нексии перед 14 - это малошумность. за что Деу респект.
    ИМХО, 14-ая более современна и технологична. полный инжектор. облегченная шатунная группа. пусть и 8-ми клаппаник, но зато траблов с ремнем нет. расход паражает воображение вообще. на холостом по компу меньше 30 гр. в городе больше 8-ми л. вообще никогда не бывает.

    Что по краш-тестам: если конечно разбивать машину на 100 кмч, то тут только катапульта поможет. а вообще, нексия сильнее проминается. кузов слабый. а из оффициальных тестов у нексии 1 балл из 16. самый худший российский вариант Ока - 2 балла, кажется.

    опять же ИМХО, за меньшие деньги получаем более соверменный авто. не без косяков, но все же. руки должны быть прямые и голова не между ног.
    и самое главное, с машиной нужно уметь обращаться, а не гонять по бордюрам под 120 кмч.

    источники: www.lada-auto.ru
    www.autofaq.ru
    www.avtomarket.ru
    www.autoreview.ru
    журналы: за рулем.

    зы: читайте больше серьезных изданий и не доверяйте балоболам.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Гость vm,
    Не стоит верить мегапродажному "за рулем "(я там создавал тему, в нем были цитаты из за рулем).
    По динамике вопрос спорный - ибо не однокрано видел как деу обгоняют тазики. Хотя в общем то и у 14 динамика нормальная - когда я засыпал за рулем те мну обгоняли.
    Дэу нексия далеко (ну очень далеко) не идеал авто, но при выборе 14 или нексия я бы взял нексию.

    Не в тему конечно, но мне очень жаль что имидж деу в РФ это нексии и матизы... За рубежом (в корее) есть намного более современные и качественные авто.
     
  28. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Проблемы негров из Майами-проблемы самих негров :avto:
     
  29. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Нексия однозначно. Я бы даже не раздумывал.

    А по поводу сервиса - официальный говорят говно. Есть неплохая альтернатива, с особенностями конечно, но по сути лучшая в городе. Рядом с замком на песках
     
  30. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    можете меня пинать, но я за 2114. А нексия за такие деньги будет ну просто совсем пустой, и нафиг она нужна? (как и 2114) лучше покопить денег и взять калину (я серьезно). Или взять кредит на недостоющую сумму до иномарки: акцент, логан...