1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю Ниву

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Alexman, 09.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Эх, умеешь чертяка, написать, улыбнуло!
     
  2. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ну по опыту нива за 70 через пару месяцев превращается в ниву за 100-130 (и это если резя не лысая и аккум живой)..:)...поэтому это как в сказке про "кашу из топора". С одно стороны хочется простую конструкцию - (т.е карбовую 213 с мех. бензонасосом), а с другой как вспомню, как на ней руль весело крутить на месте с 205 резей...бррр. и уже на 214 с ГУРом получается выбор падает (а они уже только с 201х пошли), а это ценник за 250 и выше...вот и мечусь я тольи к умным, то ли к красивым :)
    PS у меня пробег на ниве будет не больше 5 тык в год....
     
  3. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    эта конструктивная особенность развивает у водителя: либо геометрическое мышление и он заранее продумывает как парковаться так, чтобы потом на месте не крутить резю, либо мышцу...
     
  4. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Мышцы первые три дня болят, и то если нет привычки в спортзал ходить. Далее вырабатывается навык крутить руль во время движения.
    Могу сказать по опыту: и в ниву за 100 к.рублей нужно вложить сразу 30-40, если конечно предыдущий эти деньги не вложил перед продажей, доведя её до состояния "не чего не сопливится и не скрипит". Опять же, с нашими запчастями любая нива - это пылесос. Ездить на ней, значит периодически возить её в сервис, где показывают наличие и степень изношенности узлов. Вовремя не поменять то или иное- значит не приехать во время домой с ипиней. Для города брать ниву чистое сумашествие.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2014 17:19 ----------

    NaiL,
    В инжекторной добавится ещё проблемы с датчиками и электроникой. На карбюраторной можно всегда сколхозить и дотянуть до мастеров.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2014 17:22 ----------

    это делается осмотр у нормального мастера со сметой при первом же осмотре.:d
     
  5. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    на неделе поеду смотреть 213 крбовую на пропане 2002 год в ср. ахтубу.....цвет ХЗ. 130 тыр...по моему норм. на недельке запишусь на полную диагностику в ЭлСи.
    если мне непонр. напишу тс, может для него это не критично будет...:)
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Приятль за 85 коротышку отдает, сам всю варил мотор новый в сборе покупал, так чо по мелочи дособрать салон надо, но он моц купил и все им увлекся. Надо?
     
  7. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    /////ALPINE, какой год и цвет? карб или впрыск, есть ГБОили нет. и что с резей? спроси у него. по сути надо искать целый кузов с нормальной проводкой и живыми мостами и мотором - все остальное -расходник..:)

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 18:32 ----------

    я именно из-за этих причин и решился взять что нидь попроще, а то пару раз ездил на рыбалку на новой шкоде, стало жалко ЛКП и подвеску..:(
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    дадада, сто раз ДА!
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    8 (937) 724-41-38 Артем звоните лучше сами чтобы я ни чего не спутал.
     
  10. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    /////ALPINE,
    спасибо, видел ее, дорого я считаю.
     

    Вложения:

    • 1047764108.jpg
      1047764108.jpg
      Размер файла:
      238,3 КБ
      Просмотров:
      500
  11. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    про такие говорят....не бЫта...не крашЭна..:)
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Alexman, ну конечно дорого:) железо то новое, пластик салона новый, мотор и тд. За эти деньги можно новую с салона поискать.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Alexman, Почему дорого?
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я чо знаю взял он ее за 50, на восстановление почти 150 ушло.
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Dimanuga,
    /////ALPINE,
    каждому своё.
     
  16. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Можно и ветками царапать:d этот народ не победим.
     
  17. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Вот эту продают? А дорого это сколько?
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ultra Breaker, да ее 85
     
  19. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    А год какой? Двигатель инжектор или карб? Пробег? )
     
  20. true_sound

    true_sound Участник

    302
    0
    таки не важен? если бы вам предложили машину первых выпусков, но в отличном состоянии, без ржи совсем, вся в оригинале, даж хромированные дворники, редуктора 4.3 и 4ст. коробка, не вскрывавшийся мотор, с небольшим пробегом (относительно возраста) и одним(!) хозяином за все время, рублей скажем за 150. боюсь, что год всетаки имеет значение, и старую машину, даже в идеале, не купят за те же деньги, что свежую в том же состоянии ..
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    В связи с гонкой вооружений (в ниву с трудом залазит хабар и уловы), продаю свою ниву на полном ходу.
     
  22. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    mr.haron, ниву продал?
     
  23. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    ППТ,
    у него есть тема о продаже, там и спрашивайте.
     
Статус темы:
Закрыта.