1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь приходит сразу или....

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гангстер, 28.05.04.

  1. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Когда встречаешь человека и твоя реакция на него - Бац! Люблю!!! , - это в 98% из 100 - острая симпатия, увлечение! Это реакция на его внешность, запах, мимику, движения... А любовь - это когда ты смотришь дальше глаз и видишь то, что творится внутри ТВОЕГО человека... Ты можешь утопать в нем, в ЕГО мире, и спокойно впускать его в свой. Ты начинаешь чувствовать его на расстоянии... И когда возникает вопрос: бросишься ли ты за ним в пропасть?, ты не думаешь, а делаешь шаг...
     
  2. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    THE DEEP

    А сколько по-вашему время "вынашивания"любви, уважаемая???;)

    Роберт

    Иногда этот процесс, приводит к жестоким результатам. Так что в какой- то мере это и результат!:idea:
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гангстер , ты прав. В том, что когда любовь заканчивается, то результат есть. Вроде как результатом жизни является смерть. Но я говорю о том, что любовь - это понятие временнОе, поэтапное, в какой отрезок времени и обстоятельств ты её анализируешь, такой она и представляется. Влюбился - это кайф, эйфория. Любовь взаимна - это ещё больший кайф. Вы потом ещё и сексом занимаетесь? Это такой кайф, что... слов нет. Потом откат. Отрезвление. Это тоже любовь, но уже начинается проверка на вшивость - а что дальше, стоит любить или пора искать новое. Есть перспективы - любовь переходит на стадию притирки. Проверка на разрыв. Ревность, страх потерять. Если этот этап пройден успешно, наступает тихая эйфория от понимания, что этот конкретный человек - твой. Впереди - вечность. Потом начинается этап появления скелетов из шкафа. Ага, сомнение, а тот ли человек. Ужас, кого я любила(любил)! Ссоры, конфликты, опять на разрыв. Ты меня достала(достал)! Сумели не разбежаться - откат, вновь спокойствие, но уже обоснованное спокойствие. И всё это - любовь.
     
  4. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    А ещё, любовь может возникнуть через некоторое время после разлуки с человеком, который тебе просто был симпатичен, с которым тебе было приятно... Он уезжает..., и ты потом понимаешь, что вот ОН...., вот твоя любовь..., с которой ты больше никогда не хочешь расставаться!

    Red girl добавил [date]1086127395[/date]:
    Больше ничего сказать не могу:) Согласна с Гангстером, The deep, а после Роберта молчу в тряпочку просто!:)
     
  5. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Гангстер

    Уважаемый(:D ), а это зависит от многих внешних и внутренних факторов. И кто же может точно сказать, где кончается страсть и начинается любовь?
    Роберт
    Любовь-это действительно процесс,но не столько в плане оценки и временности происходящего, сколько в плане развития и понимания этого явления.Которое, как сказалГангстер ,может привести к непредсказуемым результатам.

    Red girl

    Мне кажется, что мы с ним занимаем несколько разные позиции. Он говорит о существовании любви с первого взгляда, о том, что любовь возникает чуть ли ни в первые минуты знакомства. У меня ,так скажем ,противоположное мнение, с чем согласна ты?
     
  6. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Red girl
    Думаю, что в твоем случае, это незаконченность отношений. Просто когда человека нет рядом, в памяти остается только все светлое и хорошее, и человек начинает идеализировать отношения и чувства... НО!!!! Далеко не факт, что когда он появится снова рядом и начнет проводить с тобой долгое время все будет так же ровно и хорошо как ты представляешь и идеализируешь в своем сознании и мечтах. Все недостатки о которых ты "забыла" с "новой силой начнут раздражать и коробить. Се-ля-ви
    ;)
     
  7. Гость Freis

    Гость Freis Гость


    Red girl

    Вообщем то согласна и в большинстве своем это действительно так и есть.
    Но вот прошло время и ты вернулся к нему, побыл с ним, узнал еще глубже, и всеравно говоришь себе что все это так...нелюбовь, уезжаешь, скучаешь, и снова не признаешься себе что любишь, и ему не признаешься, потому сто до банального боишься любви, которую разделяют киломметры...:bawling:
     
  8. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4

    Не отрицаю... Есть такое дело... Но, не смотря ни на что любовь ещё живёт:) После разлуки, после далеко не идеальных отношений и при предстоящеё разлуке снова...

    Red girl добавил [date]1086218477[/date]:
    THE DEEP, да я с вами согалсна поровну!!! Честно! Любовь настолько непредсказуемая...., она может возникунть в первые минуты...., а может и через некоторе время.... Бывает же такое, что два человека просто терпеть друг друга не могли, а потом у них семья, любовь и умерли в один день...