1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тюнинг блока управления

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем DVR, 02.03.06.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Продавал я тут турбокит недавно... И был там замечательный блок управления всем этим хозяйством, которые рулил и давлением, и топливом и искрой.. И зародилась идея данный блок внаглую раздербанить аккуратненько, скопировать и собрать ещё, например, один... Блок хороший, позволяет в реальном времени просматрвать менять параметры работы мотора, да и ещё много вкусностей там, всего не перечислить... Вопрос - за какую цену данный блок можно продать в последствии? Т.е. за сколько каждый интересующийся бы его купил?
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    DVR, я - точно не куплю, не интересуюсь.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне интересны те, кому это интересно. ..:)
     
  4. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    DVR,
    Мотроник? Если да то, то например АБИТовский простой мозг (под готовые калибровки)250уе, а инженерный мозг стоит новый 550уе.
    Я бы прикупил инженерный мозг. на 2литра.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В том то и прикол, что это хороший инженерный блок... И литраж и количество горшков может быт любым - всё это запрост регулируется из специальной проги и всё работает.. .Про инженерный блок я знаю, это именно он и есть, и куплен был именно за 500 у.е... Просто думаю, его разобрать, скопировать... По характеристикам это Мотроник второй верси - два раздельных управления форсунками, механический распределитель (но без механизма УОЗ, т.е. только бегунок стоит, трубок нет никаких вакуумных, угол катушкой регулируется, коммутатор встроенный в блок сразу ), ХХ, составом смеси и т.п... Просто затык на плате - 4-х слойка....
    Да, при грамотном подходе и наличии уже установленного датчика положения коленвала (36 зубового например) - можно избавится от распределителя механического вообще и заменить это дело отдельными катушками.. Вот и Мотроник 3.0 уже!
     
    Последнее редактирование: 03.03.06
  6. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    Затык наверное не в плате, а схеме, плату можно прогой развести...
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Возможно и в схеме... была бы обычная 2-х сторонняя - запросто.. а многослойку посложнее.. .:)