1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Устроиться на работу в Администрацию Волгограда или Областную Администрацию

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Лёся, 25.01.08.

  1. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Как вы думаете, реально ли самой (без протекции) найти работу в администрации района, города, области? Просто прийти и сказать "Здравствуйте. У вас есть вакансия. А вот моё резюме." ;)
    (конечно вопрос не о вакансии технички или гардеробщицы, хотя наверное и туда только по знакомству :))
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Лёся,

    А думаешь там говном намазано? что сразу сядешь на жоппу и будешь только конветы с магарычами коллекционировать?

    И, кстати, раён, горот и область -- разные вещи. Последние относяццо к госслужащим, первые двое -- нет
     
  3. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    PenisEnlarger,
    Я тоже на данный момент отношусь к госслужащим. И знаю, что это не означает "сесть на ****". Мне просто интересно, реально ли самой пробиться туда, куда я хочу ;)
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Лёся,
    более чем реально, даже есть стандартная процедура приема на освободившиеся вакансии, которая исключает "блат". Зайди на сайт администрации там есть инфа.
     
  5. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    в раздел тарифы? :d
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Особенно на хлебные места, типа госзакупок:d :d :d
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Лёся,

    ну а тогда чо спрашиваешь если ты уже? то есть ты не совсем с улицы.
     
  8. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    PenisEnlarger,
    как раз таки с улицы. Я сама устроилась, т.к. в отдел госстатистики по красноармейскому району не так много желающих ;) все ж в центр хотят. Теперь вот хочу одну госслужбу махнуть на другую, не глядя :)
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  10. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Bob,
    посмотрела на сайте. действительно есть вакансии. там даже моё первое образование может пригодиться, они даже знают, что такое "регионоведение" :) спасибо. жаль только стаж работы на госслужбе пока не дотягивает.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Лёся,
    пошукай в городской администрации, мож там что будет.
     
  12. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Bob,
    о вакансиях не нашла ни слова
     
  13. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    В свое время, когда искал работу - размещал резюме в инете - мне сами звонили из городской администрации, или из администрации центрального района - точно уже и не вспомню - приглашали, но все уперлось в мое заочное образование :(
     
  14. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    DELL,
    законченное заочное или проблема была в том, что ты учился на тот момент?
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    поясни, сто там такое в администрации кроме возможности завязать связи? Почему тебя так тянет туда?
     
  16. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Михайло,
    связи не самый худший стимул
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Михайло, к примеру в администрации очень удобно работать женщинам: больничные, больничные по уходу за детьми, декрет, отпуска, обеденное время, от звонка до звонка, стабильная зарплата, правда на мелких должностях достаточно маленькая, а на хорошие сходу возьмут, если только есть коны. В общем, для женщины работать в этом механизме, предел мечтаний, и почти никакой нервотрепки.

    П.С. Устроиться в Областную Администрацию обычному смертному абсолютно нереально.
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Михайло,
    там з/п классная :), и получаешь ее день в день, и отпуска по месяцу, с премиями, мат.помощью и т.п.
     
  19. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    трудовое законодательство не только в администрации соблюдают. Поощрения работников в коммерческих структурах поболе будет, но только по реальным заслугам.


    Россия...
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Михайло,
    :haha: // больше коментариев нет :), может я конечно не работал в крупных коммерческих организациях, из-за этого у меня такое впечатление
     
  21. Гость

    Гость Гость

    ЗП классная только у госслужащих от Консультанта и выше, а всякие специалисты получают достаточно небольшие деньги. И, не всегда она бывает в срок, т.к. зависит от поступлений в различные бюджеты, из которых собственно содержание и платится.

    Михайло, из реальных примеров. В году у нас 11 рабочих месяцев, грубо, т.к. выслугу лет мы рассматривать не будем при работе на госслужбе. Человек из 11 месяцев работает от силы 4-5 месяцев, где 6 месяцев в году пребывает на больничных: болеет сам, по уходу за ребенком и т.д.. И ничего, работает, и никто его даже увольнять не будет. Попробуйте вы в любой, даже суперкоммерческой структуре, которая чтит и любит трудовой кодекс, как свою родную маму, "поболеть" в таких количествах... :grin:
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну не знаю, болеть половину дней в году, так он долго не протянет. Это очень серьезные должны быть основания у человека. Скорее инвалидность надо получать.
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :yes:
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Жена моя устраивалась в администрацию....
    первый их вопрос был "Вы от кого?"
    :d
     
  25. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20

    да, на тот момент я был студентом-заочником. И в принципе все бы ничего, но по времени сессии совпадали с "жаркими" периодами работы в администрации... Это их и не устроило. :p Зато устроило других работодателей - куда тоже по мнению многих присутствующих на форуме - без "блата" - ну просто нереально...
    Так что уважаемые форумчане - все реально!
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Боб, это не он, а она. У нее два ребенка, которые болеют друг за другом + она после них, или перед ними, и еще сама по себе болеет. Так что инвалидность тут не при чем. Мы ее называем - штатный больничный лист. :grin:
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот у нас и госуправление такого качества -- что там работают тупицы, пристроенные по блату, проходимцы, что бы наладить связи, и тетки, вечно сидящие на больничном.

    А мы млять за них всех платим еще
     
  28. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Следующий президент кажись будет по знакомству :(

    Надеюсь болеть сильно не будет