1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Voron Glass на капоте

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Дядя Федор, 19.04.05.

  1. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Объясните мне непонятливому, для чего служат эти черные пластиковые нахлобучки с надписью "Voron Glass" на капотах отечественных ГАЗов и ВАЗов? Это, типа, такой тюнинг? :vcrazy:
     
  2. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Сам не понимаю, но видел не раз.
    Может брэнд такой, под которым эти мухоотгонки продаются?
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Дядя Федор Чтобы капот впереди камешками не побило. Ни разу не видел что ли?
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ExGuest прав, при езде по трассе это особенно актуально.
    а "мухоотгонятельная" функция это скорее всего бонус :)
     
  5. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    еще можно предположить, что воздушный поток, создаваемый при езде этой вот фиговиной делает лобовое стекло менее подверженным попаданию грязи и брызг из под колес транспорта идущего как в попутном, так и во встречном направлении:)
     
  6. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    wiseowl я думаю над воздушным потоком вряд ли изготовители задумывались...а вот на счет камушков - не лишняя это весЧь..
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Читал что по экспертизе защищает эта хреновина 10... 15 сантиметров капота за ней и все... Зато грязь и вода под ней долго держится и ржавеет за ней капот очень быстро. Сам видел отколотый "Voron Glass" а под ней - облезлый капот. :) Понты одни вообщем.
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Правы и ExGuest и отчасти wiseowl.


    RedCat
    КРЫШКА капота ржавеет, если самостоятельно просверливать дырки в ней! Как, например, приходится делать в пятёрках. В ВАЗ-2107 этого делать не приходится. Всё замечательно крепится между серебристым "пятачком" и крышкой капота.
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    RedCat во во. ты прав. ржавеет нафик.


    Demon и без дырок ржавеет.

    И вообще мошки законам аэродинамики не подчиняются.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Demon Под такой "отбойник" забивается песок.
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Короче колхоз это и пустая трата денег
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    SATAN
    Поддерживаю! Сколько площади передка занимает эта мухобойка? А всё остальное пусть бъётся камнями? И к тому же для некоторых авто сверлить капот... От камней никуда всё равно не деться!
     
  13. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Шняга не понятно зачем: аэродинамический поток насекомых и грязь от стекла огоняет не эффективно, а от камней зашита, то-же как-то сомнительно кажется
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    SATAN
    RUS
    Вл@д
    Ничего туда не забивается, висит эта хрень на приличном расстоянии от капота (кстати в таком случае вообще лучше сразу отодрать все молдинги и накладки с тачки, а то вдруг туда тоже что нибудь забьется и ржаветь будет). На счет того сколько занимает площади и тд.: посмотрите внгимательно на капот, у меня на Passate B5 именно вот этот самый передок и побит, остальная площадь чистая, я бы себе такой повесил, и видел такие именно на мою, но стоит это удовольствие на иномары дороговато
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    ExGuest
    Я имею в виду не только передок капота, который и защищает этот девайс, а весь передок в целом: крашенный бампер, облицовка радиатора и пр. Их то как защитить? И что даст непокоцанный капот вкупе с оббитым передком?
     
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Вл@д Одну минуту, капот то он железный, а все остальное пласмасса. Разницу видишь?
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    ExGuest
    Не вижу. На пластмассе-то как раз и сильней следы от камешков видны, она-то мягкая и продавливается, в то время как на железке только краска может быть сколупнётся (чуть подкрашивающим карандашиком и полиролью - следов уже нет). А если перекрашивать, то какая разница что именно.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Первоначально - это мухобойка - для отклонения воздушного потока, чтобы мошки в стекл не летели. Фигня, как летели, так и летят. Поэтому стало типа для защиты капота. Тоже не работает, т.к. забивается под неё всякая шняга и ржавеет, нижняя кромка капота тоже очень обильно песком шлифуется (зона повышенного давления как-никак)... Когда снимают - видно, что стояла, весь капот под этой фигнёй рыжий... Хотяти, чтобы не дилось ничего - покупайте кожанную "морду", которая закрывает почти весь передок... Но она денег реальных стоит...
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Вл@д Меня не интересует, ну или почти не интересует внешний вид бампера, поэтому даже царапины на бампере есть незакрашенные, а железо ржавеет. Я не любитель сидеть в гараже и возиться с красками и полиролью, но это, как говорится, на вкус и цвет...
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Причем эти девайсы одевают в основном очечественные машины. Ни одну приличную иномарку в таком фартуке я не видела.

    Когда ездили на море морду машины залепливали малярным скотчем, дабы уберечь от камешков. Неэстетично конечно, но это явление временное.
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    И создаёт убийственный вид. Мрак. Может только как опция, на дальнние поездки.
     
  22. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    DVR Про отклонение потока: конечно от мух в лобовик это врядли, но вот заметил: на улице грязь, приезжают две одинаковые тачки, только у одной этот козырек, ехали вместе, так вот у одной капот грязный у второй нет.

    ExGuest добавил [date]1113986367[/date]:
    Zazell
    То что не видели ни о чем не говорит, и что значит "приличную"?
    Это для Вас временное, а некоторые постоянно по трассе мотаются
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ExGuest

    И что? Тот у которого капот чистый скидку на мойке получает? За идиотский внешний вид.
    Все равномерно грязные, один он в бэлом... :D



    Ну хотя бы мерс очкастый :haha:
     
  24. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell Это про ОТКЛОНЕНИЕ ПОТОКА, песка, камешков и т.д., наглядный пример так сказать, а не про чистоту машины

    ExGuest добавил [date]1113986782[/date]:
    Zazell
    [off]Боже опять начинается[/off]
     
  25. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    ВоронГласс - это же элемент хач-тюнинга! :biglaugh:
    Равно как и синие писалки, перделка на глушитель и т.д.
     
  26. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Sandman Отлично. Тогда вопрос: ветровики это тоже элемент
    ?
    [off]Так называемый хач-тюнинг это совсем другое (зеркала под 45 гр, синяя шняга, отделка на ручки дверей и т.д.)ИМХО [/off]
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ExGuest

    Аааааа.....

    И это тоже про отклонение потока? И потом Вы говорите про женскую логику?

    P.S. К табуретке на колесах я вообще сомневаюсь, что применим такой термин как коэффициент аэродинамического сопротивления. Чтобы не лепили на нее, характеристики ее лучше не станут. Если только внешним видом мух распугивать :D
     
  28. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell Вот именно про отклонение, только грязь здесь как индикатор. Про улучшение аэродинамических свойств здесь вообще речи нет (женская логика в действии)
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Ваш шашечки или ехать? Вид или сохранность краски?

    И? Ехали по одним и тем же лужам? :) А может один ехали позади другого, вот весь капот и обделан? И скидку на мойке получит? (Извините за повторение...)

    Чего отклонение? Слабо представляю, как эта хреновина камешки будет отбивать, если только прицельно в неё летят. С таким же успехом можно нитку натянуть поперёк машины - тоже будет камешки отклонять.
     
  30. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    А не скажи!!! У меня на ВАЗ-21053 весь перед крышки капота в щербинках и сколах краски... А эта пласматушка как раз и защищает это место от пресловутых камешков!