1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Письма от школьников водителям

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Nester, 16.03.05.

  1. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Сейчас мой папа пришел домой и показал, что ему дали члены ГИБДД.
    Двойной листок в клетку, свернутый в виде треугольника, а внутри написано.

    Водителю.
    Уважаемый водитель, я, ученик 5 класса лицея N9, Жаворонков Илья прошу Вас не нарушать правила дорожного движения.
    На дороге будьте внимательны. Обращайте внимание на дорожные знаки дорога это не гоночная трасса. Это общественное место, где ездят машины и ходят люди. Люди, переходя дорогу, не всегда смотрят на светафор, поэтому будьте внимательны не только на светафоре, но и на других участках дороги. Не садитесь пьяным за руль. Вы можете пострадать, и пострадают невинные люди. Помните, дорога не место для развлечений и игр.

    Вот такая вот, наверное, сейчас акция проводится.
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А письмо члену ГИБДД можно в ответ отдать? Или хотя бы школьнику?
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Помните, дорога не место для развлечений и игр
    Вот это нужно каждому школьнику крепко запомнить.
     
  4. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Пусть те, кто переходя дорогу не смотрит на светофор радуются, что дорожный каток не ездит быстрее 5 км/ч!!!

    :pissed:
     
  5. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Рассказал про это еще одному человеку, он сказал, что слышал про это по радио.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну, думаю акция неплохая. Только не оттуда, как всегда, наши власти и ГИБДД заходят. Нет, чтобы обустраивать пешеходные переходы, создавать эстакады и т.п. они все перекладывают на детей (утрируя). В нашей стране такого письма хватит водителю максимум на день. На следующий день он будет ездить как и раньше. Это надо воспитывать в людях начиная со школы (как обычной так и автомобильной).
    Кстати, быв в Екатеринбурге, заметил, что там водители много вежливей к пешеходам - пропуская пешеходов останавливаются не прямо перед ними, а на расстоянии, чтобы люди не дергались. Замечал случаи, когда водители притормаживали, чтобы люди могли перейти через оживленную дорогу. Хотя при этом носятся на гране аварийной ситуации (дорога с ледяной полосой посередине, а все не боясь обгоняют по ней).
     
  7. Юстас

    Юстас Гость

    Да что там Ебуг, я в Волжском заметил что людей пропускают...
    Или мне показалось?
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Нет не показалось, там почему то действительно так, поэтому машины с Волгограда сразу видно
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    вот-вот.. я бы им написала... первыми правила и нарушают, стражи улицы, млин...
     
  10. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8

    я бы ещё добавил: достроить третью продольную до логического конца...
    но это дорого, хлопотно...
    исходя из этого, проще
     
  11. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ДЕТЯМ

    дети, цветы жизни, мать вашу!
    когда вы наконец научитесь слушать взрослых?!
    когда вобъете в вашу маленькую, неразумную башку - что правила движения существуют не только для водителей, но и для пешеходов?
    когда вы, наконец, перестанете переходить улицы в неположенных местах?
    когда, цензоред, наконец перестанете играть рядом с проезжей частью?
    неужели, блин, трудно запомнить, что троллейбусы и автобусы надо обходить сзади?
    будьте хорошими, слушайтесь родителей, учитесь на пятерки!:yes:
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    DeadMan умница.. перепишите это письмо 12 раз и разошлите по школам:) и будет вам счастье:):kos:
     
  13. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    RUS
    В Мск тоже пропускают, ибо штраф за не пропускание возьмут сразу на месте :) на кройняк можно от кого-то из толпы получить удар по крылу или багажнику и хрен ты его догонишь :)
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Коллега только что рассказал. Да, акция проводилась по школам. Вместо урока всем раздали листочки и школьники писали вначали все одинаковый текст, а в конце каждый мог прписать чтони-будь от себя.
    - Илья Жаворонков творчески подошёл к концовке)).
     
  15. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Bob

    В этом месте я долго смеялся.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Неправда, это было творческое задание на дом. Всем детям было дано только первое предложение, а дальше они должны были написать так, чтобы убедить водителей не нарушать правила. И, во-первых, лучшие письма до вас пока не могут дойти: они отправлены на конкурс. А, во-вторых, обратите ради интереса внимание на возраст ребёнка, прежде чем насмехаться над какими-то его фразами.
     
  17. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    DeadMan
    А еще нужно написать ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РОДИТЕЛЯМ

    Родители! Если вы вчера говорили ребенку, что дорогу нужно переходить только на зеленый свет, внимательно смотреть по сторонам и бла-бла-бла, а сегодня тащите его за руку, перебегая оживленную дорогу в неположенном месте, то как вы думаете вашей большой но неразумной башкой, что сделает завтра ваш ребенок? Вы полагаете, что пойдет на светофор ждать зеленый свет?