1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вывоз охотничьего ружья из Украины в Россию

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем Цербер, 14.01.13.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    У меня, видимо, не простой вопрос. Надеюсь, сможете помочь. Возможно, информация пригодится не только мне...
    Я хочу, как добрую память об отце, перевезти из Украины в Россию гладкоствольное охотничье ружье 1970-х годов производства Тульского завода.
    Я гражданин РФ. Отец, на которого оформлено было оружие, гражданин Украины.
    Порядок получения лицензии на приобретение в РФ мне известен - имею охотничье ружье
    Как получить разрешение на вывоз в Украине?
    Как получить разрешение на ввоз в РФ?

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 21:30 ----------

    Через поиск нашел следующую информацию:
    Порядок регистрации и условия перемещения через государственную границу Украины такого оружия определен Инструкцией о порядке изготовления, приобретения, хранения, учета, перевозки и использования огнестрельного, пневматического и холодного оружия, устройств отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия, и указанных патронов, а также боеприпасов к оружию и взрывчатых материалов, утвержденной приказом Министерства внутренних дел Украины (далее - МВД) от 21.08.98 № 622, зарегистрированного Министерством юстиции Украины 07.10.98 за № 637/3077.

    Согласно этой Инструкции, вся перечисленная выше оружие, заряженные патроны к нему, пневматическое и холодное оружие гражданами Украины перевозятся через государственную границу Украины на основании разрешений МВД, главных управлений МВД в областях, управлений МВД Украины в городах Киеве и Севастополе, а иностранными гражданами - только по разрешению МВД Украины.
    Каков механизм получения вышеуказанного разрешения???
     
  2. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Спасибо, что не отказали в помощи :shuffle: Неужели нет грамотных в этом вопросе людей на форуме? :(
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Цербер, откуда тут знатоки разрешительной системы Украины?
    имхо стоит лучше на ганзе поспрошать - там много украинских стрелков.
     
  4. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    lange, спасибо что откликнулись! Я надеялся, что кто то уже сам лично сталкивался с данной проблемой.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    целый будет для вас геморой, ибо надо будет брать разрешение на ввоз оружия из-за границы(в Москве выдают) на Украине по этой бумаге спишут ствол с прошлого владельца, потом после провоза оружия через границу, вам нужно будет провести его сертификацию, опять таки в Москве.
    Все эти манипуляции не совсем дешевы, поэтому если и заморачиваться, то ружьё должно быть действительно очень ценное.

    Вкратце так, если надо подробно, то могу расписать полностью с адресами и телефонами в Москве, и подробно описать процедуру ввоза и сертификации.
     
  6. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Mordor, спасибо! Написал в личку
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Цербер, я чуть позже здесь процедуру и контакты напишу, ничего секретного и не санкционированной рекламы никакой в этом нет, поэтому напишу в теме, а не в личку,- мало ли ещё кому вдруг понадобится:).
     
  8. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Было бы здорово.... Вдруг что то изменилось с того времени)) там в магазинах есть интересные экземпляры, которых у нас уже не продают.