1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен опытный токарь,слесарь Срочно.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем agat_34, 02.10.11.

  1. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Проблема:Выстрелила свеча 3го цилиндра.
    Ищу токаря, слесаря кто имеет опыт в нарезании резбы в головке блока (не снимая голову) и имеет опыт в заворачивии футорки под свечу.
    Гланое чтобы окончательно не убил головку блока. т.е чтобы руки прямые были.

    Ситуация: ехал домой на машине и слышу хлопок под капотом,остановился - открыл капот - смотрю свеча 3го цилиндра вылетела. Резьбе кирдык.
    движок 4-х цилиндровый (передний привод)
    Машина в гараже Дзержинск район.
    все работы желат проводить в моем гараже.
    Звоните по тел 89608882279
    Срочно.цена договорная.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это как? мастерскую перевезти?
     
  3. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    agat_34, Вы себе хоть технологию представляете?
    Надо ТОЧНО высверлить отверстие под футорку...
    Нарезать реззьбу...
    Всё это СТРОГО ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО плоскости головки, и не оставляя после себя ни кусочка стружки....
    Как-то затруднительно всё это сделать
     
  4. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    agat_34, тут либо цена будет как новыи двигатель,либо без гарантии.
    а так поуму либо новую голову будет дешевле,голову полюбому снимать,и уж точно не в вашем гараже,заехаите к мотористам,договоритесь,потом авто везите,думаю так будет самыи оптимальныи вариант.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ввёртыш в Прецизионе - 1 день и 600 руб. денег. Снять/поставить ГБЦ в тчении дней/двух - легко. На авто тоже можно попробовать сделать, в Инете где-то видел. Но вероятность стружки всё же велика.
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    есть прием позволяющий нарезать резьбу так что бы стружка не попала в цилиндр.
    вместо ввертыша можно использовать пружинные вставки.http://www.remontrezb.ru/
     
  7. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Солидолом метчик обмазать. И не спеша.
     
  8. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Люди это все хорошо! только мне Нужен мастер кто это сделает завтра или послезавтра!срочно.
    привезете свой инструмент и сделайте в моем гараже.:writer:
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Юрий1561, Точно.Проверено.:)
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    тут без чуда не обойтись :dream: снимай головку и к токарю, больше не как 100%, стружка по любому будет
     
  11. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    а что тут такого если стружка попадет в цилиндр?
    это вопрос для всех!

    У мну Есть 2 варианта:

    1)поршень в ВМТ, засунем тряпочку в свечное отверстие (обильно обмазанную солидолом) начинаем нарезать...на тряпку стружка насыпется чуть и прилипнет - потом тряпку пинцетом вытащем пинцетом вместе со стружкой.

    2) ничего не подкладывать никаких пряпочек и никакого солидола, а просто покрутить стартером 15сек (отсоединив центральный бронепровод) из дырки полетит сухая стружка. Затем дать поработать 15-20 мин. затем поменять моторное масло и фильтр на новые.

    3)Самый гуманный=)) просто после всех работ пропылесосить дырку:d Можно это способ объединить со способом № 2) т. е крутить стартером и пылесосить одновременно!;)
     
  12. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    это в смысле если у вас в гараже.а так я тож слышал что в прецензионе таким заняться могут

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 01:08 ----------

    agat_34, встречныи вопрос-зачем нам на машины ставят воздушные фильтры?
    рассмотрим такои вариант,
    сделать по любому из способов,и как ни вычищаи и не пылесось стружка останется,двигатель поработает,остатки стружки попадут между поршнем и стенкои блока цилиндра-расцарапает там все и позже придется кап ремонт делать,ну в любом случае выбирать вам.
     
  13. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Просто так свечи не вылетают. Купите новую или Б\У головку и прокладку под ГБЦ и поменяйте за 2 часа и будет вам счастье.
     
  14. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Вы в своем уме? вы хоть представляеете себе сколько стоит Новая Оригинальная ГБЦ на иномарку?
    Ремонт или б\у голова - это однозначно!
    лучше ремонт я обеями руками за!
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    порядка 1.5 тысячи евро, по этому смысл ехать к Вам в гараж, и пытаться произвести ремонт? - в случае неудачи - например закрутили , завели, вылезли скрытые дефекты - встал вопрос о замене..
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Xolodok

    а чё реально свеча может "выстрелить" ? слышал про такое, но знакомые и друзья с таким явлением не сталкивались...
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    как правило, после неправильной установки.. или слишком частой замены свечей( когда ищется какая-либо неисправность)
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    если машина древняя и резьба раздрочена, или свеча нормально не докручена.
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Если свечи тянут до "упора" или не меняют годами так что прикипает резьба, или используют свечи не штатные для мотора.
    Случаев много.
    А что бы стружка не попала внутрь , выставляем поршень так что бы был открыт впускной клапан нужного цилиндра. Снимаем трубку со штуцера вакумного усилителя. в этот штуцер подаем воздух от компрессора.Пилим, режем, сверлим, вся стружка летит наружу.Очки не забудте
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ммм понятно спс
     
  21. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Я специально это пишу для дико возмущенных: которые точно всё делают по технологии и строго перпендикулярно, которые всегда надеются на чудо,которые не представляют как ремонтировать машину без инструментов из своей мастерской(т.е в чужом гараже), бояться тронуть лишнюю деталь - чтобы что нить не сломалось, и нехотят покупать дорогие запчасти (по 1.5 тыс евро):d

    Купил я седня набор Force 64101 (400р на рынке АвтоВаза) затем пришел ко мне в гараж знакомый паренек 24лет,говорит - это все пустяки.
    давай ввертыш мечик и ключ на 16 с удлинителем,солидолу и ветошь.
    Поршень поставил в ВМТ,тряпку сунул в дырку (отрезал длинную полоску х\б тряпки намазал ее скраю обильно соледолом),и тупо смазанным мечиком стал крутить в башке дырочку побольше.
    (дрели у меня нет,сверлильного станка нет! в гараже только диван,стол и стаканы для выпивки - короче гараж оборудован на все 100% для проведения авторемонта) :)
    стружки немало выходило крутил долго 15-20мин. пока мечик не стал цеплятся, то бишь ухватываться своей резьбой за головку блока.
    несколько раз чистил мечик от стружки и смазывал обильно.
    чет я сначало думал вот он щас там лоханку сделает - точно башку менять надо будет!:frustrate
    а потом смортрю - очень аккуратная дырочка получилась не хуже чем с завода)))резьба прям блестит аж!
    прогнал мечик до конца резьбы - резба нарезана! стружки вовсе в цилиндр не попало т.к регулярно чистили мечик и отв. при нарезке.
    Потом взял кусок ржавой проволоки - сделал крючок - достал тряпку, на ней была прилипшая стружка.
    Взял свечу - брызнул медной смазкой не резьбу - накрутил ввертыш на свечу.
    На резьбу ввертыша помазал резьбовым герметиком и стал от руки закручивать в башку.
    Потом крепко притянул свечным ключем - и все в ажуре;)
    Стружки вообще небыло в котле - светили,смотрели - нету!
    стартером НЕ гоняли - чтобы стружку абсолютно выдуть (говорит что в моем случае это лишнее)
    Движок стал работать даже лучше чем был! завелся холодный с пол оборота!не троит,не стучит,не дымит.
    Я просто счастлив что так все обошлось... я дал парнишке обговоренную сумму (500р) мы выпили за удачное окончание и разошлись по домам...
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    agat_34, хорошо, если стружка действительно не попала. Ну и надо бы разобраться почему именно свечу выбило.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    agat_34,
    А
    молодой паренек так не подумал.
    Молодость дело проходящее,опыт дело наживное.
    Хорошо то что хорошо кончается.
     
  24. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    ждем дальнеиших событитий,но думаю они здесь описываться небудут)))
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    а какие события?

    чел хотел показать пример сервиса? махнул пятихаткой и прибежали? да такое возможно, и бегал сам не раз.. но данный случай считаю неподходящим для создания темы - можно было и самому ,не в кипишь посолидолится.
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не удивительно что свечу выбило, раз у вас счастье что завёлся двигатель и не дымит :)
     
  27. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    4444 вам первому напишу!:)

    Xolodok не царское это дело ввертыши вкручивать))шучу=)

    NeonKIR за 500р это счастье!ну не по же всяким пустякам к токарю ездить!
     
  28. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    agat_34, хорошо, что все так удачно сложилось. Но у знакомого на газоне выбило свечу (не затянута была) он снял головку и отвез токарю, и говорит, немного получилось кривовато, под вкладышем теперь чуть посвистывает :) Поэтому многие и не берутся. У меня дядька токарь, он мне делает очень хитрые штуковины, там резьбу надо резать под углом к болванке. Так вот пока он сделал приспособу чтобы задавать этот угол, долго экспериментировал и вышло очень много брака. С головкой такие эксперименты не допустимы. А вам с пареньком очень повезло :)
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    И пареньку повезло что все кончилось удовлетворительным результатом.

    Иногда лучше не заработать, чем потом расплачиваться.
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а где такие вставки можно найти?