1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Забрали в РОВД на фотосессию...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем йцукен, 26.08.09.

  1. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    Ситуация такая,шел домой после 23:00, в 100 метрах от дома, подъехала милицейская машина,вышел сотрудник и попросил проехать в РОВД для фотографирования,как потенциального преступника,мотивировав данное действие приказом сверху.Сфотагровировали и отпустили,но все равно не приятно. С кем-нибудь так уже было?
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Не было такого никогда, хотя после 23.00 шляюсь иногда.
    У ребят план, видимо.
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    йцукен, домой не судьба было пойти? А если дяди в погонах ещё чегонидь попросят "мотивировав данное действие приказом сверху" :d .
    Больше никогда так не делайте - нехорошо это и чревато неблагоприятными последствиями для вас.
     
  4. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    Меня с друганом тоже как-то тормозили менты, хотя вроде мы выглядим нормально
    Черт их разберет, этих ментов :upset:
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    йцукен,
    а протокол или что-нибудь в этом роде составляли?

    добавлено через 7 минут

    А что было человеку делать? Посылать товарищей? Так задержут под любым предлогом, ещё и дубинкой отфигачут :(
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    dj_dantist,
    да ничего там не составляли, просто товарищ попал под действующую ориентировку, по которой надо выполнить план...в принципе конечно это не законно, но что-то доказать - мало реально...

    добавлено через 45 секунд
    если только вас не одного фоткали, и у вас не остались контаткные данные таких же моделей :_))
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А паспорт был с собой?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Колючий,
    а что от этого меняется??
     
  9. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Фотографии-то отдали?
     
  10. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    Когда ко мне подошли, я тож подумал, что проверка документов,сую им права-вот говорю,смотрите)А мне поехали фотографироваться...Я тут телефончик хороший нашел 30-44-44 это телефон доверия областного ГУВД и еще 30-47-78 телефон доверия управления собственной безопасности ГУВД,менты его как огня должны бояться,так как они проверяют их работу.Я тоже нормально выгляжу,гладко выбрит,прилично одет,непонятно что им надо было...

    добавлено через 2 минуты
    Спраишиваю чей приказ-не знают,спрашиваю, ну хоть одного бандтта это помогло задержать,тож ничего путного сказать не могут...вот такая милиция у нас веселая. Кстати Кировское РОВД,народ там вообще мало адекватный...
     
  11. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Фамилии, звания сотрудников, номер автомобиля - зафиксировал?
    Если да - пиши жалобу.
    Отказал бы в просьбе мотивируя религиозными убеждениями и пошёл бы дальше, не надо теряться.
     
  12. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    Ни протокола,ничего не дали)Это незаконно как минимум,потому что они базу данных создают со мной без моего письменного согласия,а год назад федеральный закон приняли о защите личных данных граждан РФ.За одно это им втык дать могут.Хотя кто этим заниматься-то будет...
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    йцукен,
    Pershing-2,
    на три часа Вас имеют право задержать, а будете выделываться, мотивируя это религиозными убеждениями, Вас задержат очень НЕКОМФОРТНО.
    наличие прав, паспорта и пр.пр.пр от 3 часового посящения РОВД не спасает
     
  14. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    номер автомобиля запомнил В2376 34rus,Жалобу уже написал,в интернете на сайте генеральной прокуратуры. Посмотрим что будет...
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    йцукен,
    не докажешь, если не было таких же моделей, протокол тебе давать не должны были, максимум повестку-справку мог требовать, задержали законно, сфотографировали нет, четко мысли разделяйте
     
  16. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    Вот поэтому я особо бухтеть и не стал,только распрашивал по пути в РОВД что и как
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    йцукен,
    ничего, формальная проверка, НИОЧЕМ :_))

    добавлено через 28 секунд
    йцукен,
    я вам даже примерные выводы могу написать, если она будет проведена
     
  18. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    Мож корочку где достать,внештатный сотрудник ФСБ?Говорят покажешь ее, и перед тобой еще извиняются за беспокойство:d
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    йцукен,
    да нет, бухтеть можно, даже желательно, но бухтеть в рамках приличия, не забывая, что лично тому сержанту вы в х.. не уперлись :_)) работа такая, ничего личного, в данном случае...ну можно было еще если так хотелось вызвать такси, чтобы вас забрали из РОВД, тогда у вас было бы точное подтверждение факт нахождения в РОВД не по своей воле :_)) но всё это пшик в данной теме
     
  20. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    Просто мне кажется, что такой приказ сделал наш самодур какой-нить из Волгограда и что в Москве о нем не знают...А то что все это формальность у них-проверки эти-согласен.Но свой гражданский долг я выполнил:d
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    йцукен,
    про корочку, куйня, то есть для какого-нибудь очконавта в погонах - прокатит, а для профи...скажем так...за мной в свое время по клубу сотрудник областной прокуратуры бегал с просьбой отдать ксиву, которой он мне в нос тыкал когда я его курящим анашу в сортире застал...выводы о корочках делайте сами...
     
  22. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    Хоть обратно к дому привезли-и то хорошо:)
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    йцукен,
    нет, это не местный приказ, это обычная практика по всей стране - работа по ориентировке...

    добавлено через 1 минуту
    йцукен,
    с 1.09.09 это будет обязательное требование для гайцев, в случае например отправки на медосвидетельствование, и если результат для ВАС положительный, а для гайцев отрицательный, точно знаю, скорее всего будет и в отношении других служб действовать
     
  24. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    Ну вот как от этого тогда защититься?Мне тип говорят не хрен ходить после 11 вечера. Мне,блин, 21 год и я люблю гулять и веселиться...машину покупать надо,тогда мннты на улице не подкатят!
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    йцукен,
    гайцы тогда будут ******* :_)) от этого не защититься пока на улицах гоп-стопы процветают, то есть защититься можно если вы знаете большую часть РОВД лично :_))я так иногда ППСМ отбреваю, да и со многими знаком из экипажей, шапочно правда, иногда знакомых отмазываю в таких раскладах, в дежурную часть звоню :_))
     
  26. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ой, напрасно Вы так думаете :)
    при наличии тачки дрючат тоже хорошо, особенно тех кто еще молодой и любит гулять и веселиться. (это группа риска так сказать)
     
  27. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    Просто если на машине будешь-максимум могут остановить и проверить документы(если не нарушать),других действий я не встречал.А с милицией на улицах много раз слышал о беспределе.

    добавлено через 2 минуты
    Еще в РОВД *** какой-то шутит-не боитесь ночью-то гулять?А то бандиты больно бьют)А я им в ответ а вы на хрена работаете???В общем он меня не понял видимо...

    добавлено через 3 минуты
    По ориентировкам я наврядли подхожу по описание типичного бандита)В очках бандитов я не видел еще:eyes:
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    йцукен,
    меньше слушайте, а доверяйте своим ощущениям, с вами культурно общались?? на что-нибудь разводили?? угрожали?? заставили пехом домой идти?? хотя и беспридельщик есть с этим спорить не буду, но не верьте слухам...да и насчет проверки документов если вы на машине - не обольщайтесь :_))
     
  29. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    Путин кстати прально сказал: Когда русский человек видит милицию-старается перейти на другую сторону улицы:)
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    йцукен,
    он не шутил, точнее шутил, но грустно, самая любимая погода, у ментов работающих на земле, имхо единственные кто более менее работают и не погрязли в взятках - проливной дождь и мороз по -30

    добавлено через 1 минуту
    йцукен,
    он только забыл уточнить, что в милиции работают как не странно - русские люди, а не инопланетяне...да и не сказал, чтобы хотел сделать русский человек узнавший об интересе к нему со стороны органов ФСБ...