1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка новой машины в салоне без КАСКО - тупик...

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Сергей В, 18.09.14.

  1. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Салон и страховые юридически никак не связаны, а вот фактически )))
    Если что то не устраивает, то можно просто отказаться от покупки. Салон не обязан хранить переданную машину.
    По закону на осагу 10 дней даётся.
     
  2. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Люблю таких клиентов - что ему скажут, тому и верит... :) Поздравляю с покупкой... Хотя могли бы сэкономить...
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Сергей В,
    Был недавно в такой же ситуации. И обзвонив знакомых, несколько страховых и зайдя в пару лично появилось несколько вариантов приемлемых. Правда у меня и стаж и возраст нормальный.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.09.14
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А вы серьезно считаете, что я выложил тут всю информацию о сделке? :d Наверное, думаете, пришел дядька с пачкой денег купить своему сынку машину..... Я не обязан расписывать всю ситуацию: почему именно этот салон, почему нельзя отказаться от покупки, и т.д. почему...... Я выдал ровно столько информации, сколько посчитал нужным, а вот ваши домыслы и теории о том, что моя пиписька меньше, оставьте при себе. Если Вы покупая машину, не можете найти 10-ку на доп. расходы чтобы без нервов и быстро сделать оформление, то о чем мы тут вообще говорим. Для этого есть другая тема - про ОСАГО. Эта тема про невиданную наглость страховых компаний, которым мало страхования жизни, и они пользуются тем, что у людей безвыходная ситуация, т.к. нельзя забрать машину из салона, не получив на неё полис ОСАГО.

    А что еще у Вас не так? Времени, наверное, много было на поиски лучших вариантов? :)

    А что для Вас "приемлемый вариант"? ОСАГО по закону со всеми скидками + сколько дополнительно (или вообще ничего не запросили)?

    Сколько страховых Вы вообще обошли? Во скольких Вас попросили "приходите через месяц-два"?

    Люди, ну иногда лучше ничего не писать... Была нужна конкретная помощь, а не ваши умозаключения про мои возможности и невозможности.

    В этой теме я жду РЕАЛЬНОГО опровержения, что с сегодняшней даты кто-то в каком-то салоне купил машину и застраховал её прямо в салоне без КАСКО.
    И описание, как он это сделал! Отказом от покупки, угрозами, подкупом, вызовом ментов и т.д. Дерзайте! Но только реальный случай, а не теории!

    Прошлое меня не интересует. В прошлом я ОСАГО без допов делал в любом салоне без осмотра машины и без записи. А сейчас целая тема на форуме на много-много страниц.
     
  5. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Сергей В, что они с вами сделали?
     
  6. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Сергей вы малахольный какойто, при желании можно сделать всегда так как вам надо.. главное знать свои права и настоячть на своем. Если в салоне не делают страховку, едете с документами в любое другое место и там вам сделают и ТО и страховку не глядя на машину. Вы тут проблему сделали для себя, ой какой я бедный меня на 70 тысяч наколоть хотят что делать... Включить мозг и самому решение найти, причем элементарное вам видимо чтото не позволяет.. поражают такие люди.
     
  7. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    сегодня случай занес на зеленое кольца, на авторынок, так там плакаты висят - У НАС ЕСТЬ ПОЛЮСЫ ОСАГО- зашел, спросил, да есть, и без допов всяких, средняя страховка - 3 тр
     
  8. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Сергей В, Могу замутить ОСАГО в Астрахани (жизнь 600 ру) и мне за посредничество 500, но без разводов и лишних трат ,всё по регламенту, УРАЛСИБ...

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2014 22:08 ----------

    дА ? А мы тут страховали с человеком машину,агент мне говорит ваши права( стаж 15 лет) вам 4700 (3700 база +1000 жизнь ) а ему без опыта 6800 обошлось. Ну он покупал ее в МРЭО стахили. А так я бы мог ему замутить нормальную страховку в Астрахани....,но нужно было сразу....
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ПАЧИМУ?
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Как говорится - без лоха и жизнь плоха (с).

    видима иму так сказали манаджары, а он и поверил! Видимо папа - сыночку машину прикупает.

    Автор, без обид, но вас реально разводят. поверьте - сказать - что раз осаго не замутите - мы покупаем в другом месте - то сразу и осаго образуется, еще и скидку сделают.
    Меня тоже офдил приколол - по телефону сказал что можно запчасти на ТО привезти свои без сертификатов, а как приехал - говорят, а где сертификат на масло?
    Я сразу ответил, что мол в Арконте (это конкурент) - не требуется, поеду я к ним. Так - сказали, да нет проблем, оставайтесь, так еще и скидку 10% подарили на все ТО.

    Все любят бабло, и не любят его терять.
     
  11. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Боже мой...
    Что за бред? Почему нельзя забрать машину без осаго из салона??? Если вы ее оплатили - она ваша. Салон не может вам не отдать машину. Наличие осаго их никак не волнует.
    Забрали машину - езжайте в ргс и отдайте эти сраные 6-7 тыр и сделайте себе страховку. У вас на это 10 дней по закону.
    Люди, зачем вы позволяете всем подряд делать из вас таких лохов???!!!
    Ппц, готов дать взятку, лишь бы осаго без каски сделали! ******! Кому расскажу - не поверят.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ублюдочные ублюдки застрахуйки эти, на колыму баранов. Что за бред не понимаю теперь ещё надо извертеться чтобы денег дать...да за что, блин? Чтобы потом с**ка по судам бегать? Так теперь сразу в суд *** пойдёшь, надо "полюбовно" договариваться со страховой. Всё это пахнет саботажем при полном попустительстве со стороны правительства! И переезжают ещё все главные офисы этих застрахуек по всяким фроло-быковско-камышинским районам. Анальной кары вам, ублюдки.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2014 00:40 ----------

    Кто будет где осагу делать и с этим столкнётся, плюньте в рожу застрахуйке, скажите от меня.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Сергей В, Я максимум пару часов потратил ибо надо было срочно, времени на поиск совсем не было. И нарисовалось 4 варианта при стоковой стоимости осаго в 3400р с моей скидкой. Были за 3900,4600, 4900 и 5400 и это здесь и сейчас, а по стоковой было ещё два варианта, но ждать 5 дней...
     
  14. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    В студентчестве работал продавцом автомобилей в арконте, поэтому позволю себе дополнить.
    Звоните на городской, приглашаете своего манагера, проговариваете ситуацию, что мол "вы не хотите отдавать автомобиль/делать страховку/берете доп.деньги хз за что и тд.? вы не держитесь за клиента? вам все равно, что я уйду к конкуренту?" Кладете трубку - он сам перезвонит.

    Так как у них есть отделы контроля качества, где эти звонки прослушиваются позже, он просто не сможет ответить "да" или эту ситуацию не разрешить с результатом, когда клиент будет по меньшей мере без претензий.
    Таким же образом можно выбивать допы.
     
  15. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Покупал машину в июне месяце. Просто попросил у менеджера ксерокопию ПТС. Прошвырнулся по страхвым. Оформил полис в обед, а вечером забрал машину из салона. На мой взгляд проблема высосана из пальца.
     
  16. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Ситуация в том, что человеку вдурили в голову, что он не может забрать машину без осаго... бредовее бреда представить трудно... даже для постановки на учет достаточно левого бланка за 1000 рублей....
     
  17. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    сроки?
     
  18. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А я не хочу, чтобы было вот так: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5172744&postcount=82 (я предпочитаю не решать проблемы, а не создавать их, если Вам нравиться скандалить, чего-то кому-то из властных структур доказывать, искать правду - бог вам в помощь!). И ОСАГО была нужна именно до выезда из салона, чтобы промежуток времени между выездом из салона и постановкой на учет был не более 1 суток (почему, писать не могу - дал слово, но это очень серьезно!!!)

    Писатели, блин, я потратил кучу времени, чтобы описать всю ситуацию, с которой столкнулся, но похоже, большинство додумало только:
    - "купил сынку машину" (что полный бред, т.к. ни копейки своих денег не потратил)
    - "можно было застраховать и в салоне" (только почему-то мне там без КАСКО это делать отказались)
    - "можно было поставить ультиматум салону" (но мне это было делать нельзя, и объяснять, почему, я здесь никому не собираюсь!)
    - "можно было обзвонить страховые и проехать по ним" (но:
    а времени ездить по нашим пробкам у меня не было)

    - и самое главное:
    но продолжаются советы, предложения и нравоучения лично мне :d:d:d (господа, ну 10 тыс - для нас в данной ситуации - это запланированные расходы, а "искателям правды" и "тем, кто хочет, чтобы всё было по закону", я уже давал совет в сообщении № 8)

    Ну и еще раз для тех, кто не умеет читать:

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2014 13:47 ----------

    А вот эти советы оставьте при себе! (хотя и такой вариант "сынок" рассмотрел, но у человека не было бланков, попросил заехать через 3-4 дня)
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    детский сад...
     
  20. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    вы этой темой прям "подтвердили" свои слова... удачной эксплуатации авто...
     
  21. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Сергей В, есть такие люди - страховые агенты Росгосстраха. Если в офисах РГС вам говорят становиться в очередь - всегда можно позвонить агенту и он вам оформит полис прямо на дому. Телефоны агентов обычно висят в офисах РГС. Поэтому, ответственно заявляю - ваша проблема высосана из пальца.
     
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    ИМХО, афтар - страховой агент 80 уровня, который тут внедряет в умы населения установку на дачу взятки страховым агентам.
     
  23. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Не поленюсь:
    До сих пор не вижу, чтобы кто-то СДЕЛАЛ тоже самое - купил машину в салоне и оформил её в салоне без КАСКО.

    Моя проблема давно решена (в какой раз я это пишу уже :) ? Вы задолбали своими советами, когда они уже не нужны, а если пишите не мне, то не надо обращаться к моему нику - это даже проще: меньше телодвижений).

    Теоретики могут писать дальше - пофиг!

    да как Вам будет угодно... Хоть ясли, просто, если Вы не держите обещаний - то это Ваша проблема: я, - если дал слово, - то держу его.

    P.S. Сколько злости в людях на этом форуме. Просишь помощи - получаешь помои на голову... Что-то нет так, как у других - чуть ли не враг государства... Теоретики считают себя умней практиков. Хорошо, что хоть кто-то еще и помогает, за что им огромное спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2014 12:28 ----------

    А что не так? Тема была создана в 11 часов 12 минут, а в 14.30 этого же дня у нас уже была на руках ОСАГО :) (само оформление заняло не более 20 минут). При этом я находился на работе, а не мотался по городу по страховым компаниям (ну вот так нужно мне - в рабочее время быть на работе). И если бы не задержка салона (просто кошмар с оформлением со стороны салона - реально убили 2 суток из-за задержки доставки и оформления ПТС), то и регистрация была бы осуществлена в этот же день, но не успели. Номера были получены в 10.00 следующего дня.

    Проблема многих людей, как я заметил в том, что они судят по себе. Мне важно сделать не дешево, а быстро и законно, при этом исключая возможные проблемы от каких-либо "недоделок" (пример по данной ситуации привел ссылкой на реальную историю). Единственную глупость, которую я сделал - это то, что обзванивал страховые за день до создания этой темы, у которых "по телефону" "бланковнет". Если кто-то не верит в это, пусть попробует позвонить сам... А потом можно даже отписаться в теме про ОСАГО :) - она тут самая горячая с прошлого года.