1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Документы при замене двигателя

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ilyin3, 13.07.14.

  1. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Всеже интересен вопрос о сабж. Хочу поставить на свой козлик (УАЗ 469б) инжекторный дрыгатель ЗМЗ-406, который штатно на эти машины не ставился. По поводу того, что двигатель теперь обычная деталь безномерная это вы можете гаишникам рассказать. Номера не сверяют, а вот тип и модель двигателя очень даже смотрят. Соответственно при установке двигателя другого типа требуют документы на него. Вопрос вот где их взять, если теперь справки на высвободившийся агрегат не дают? Обзвонил кучу объяв и разборок. Все в один голос говорят, что доку теперь не нужны.
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    эт тебе сперва надо разрешение на установку этого двигателя взять.
     
  3. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Дык про НАМИ я молчу. Допустим, что разрешили :)
     
  4. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    если есть разрешение НАМИ то в любой сертифицированной мастерской которая даст бумагу что они переставили двигатель
     
  5. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Проходил недавно этот квест. Сначала в гор гаи в тех надзор. Туда попасть целая проблема. С улицы не пускают, надо звонить, стоя под дверью. Как туда попали пишите заявление на разрешение изменения в конструкцию. Как его подписали я ездил дом не доезжая волгоградсити (вроди рокоссовского 60). В подвале за 8.5 тр. все сделали что надо. по бумагам заменили движок, провели испытания и даже тех осмотр. Потом опять в гор гаи, там выдают свидетельство и с ним в гибдд. Там осмотр и все.
    Выборки у меня тоже не было:shuffle:, а был тока дог купли продажи на двиг.
     
  6. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    А договор купли-продажи как без документов оформили? Как продавцу доказать законность владения этим двигателем?