1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда выбрасывать ёлку?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Залетный гость, 09.01.13.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Знаю две известные даты: 14 января и 1 мая.
    А так и хочется и колется и вообще много места в хате занимает.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Когда был маленьким и жил с родителями стояла весь январь!:)
    Теперь дела другие. Жена заставила 8 числа после рождества выкинуть. Ибо осыпается и подрывает ее власть чистоты в квартире:d Я и Чак Норрис не одобряем конечно, ну хотя бы до старого НГ должна стоять
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну на майские праздники вроде как долгие опять выходные... вот и повод выбросить елку.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    на дворе весна, май птицы поют! А жена дура нудит - выкинь да выкинь елку!:d
     
  5. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    8 марта еще можно
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да как надоест)
     
  7. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Ночью.
    К соседу под дверь :)
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    лучше в мусоропровод..
     
  9. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    мы не выкидывали , как только прошел праздник ...дней через десять или 15) , еще дети по настоянию родителей ( вынести елку на мусор) выносили, но.... мы давали вторую жизнь елке).....
    как советские дети 70-х делали клюшку и по круче заводской, и на лед)))
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Мой выбор. Сегодня в подъезде обнаружил кучу иголок. К чему бы это....
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ЕЛКА!

    лет 6-8мь назад поставили с женой в зале елку, нарядили... закрыли зал, в котором температура воздуха выше +11ти не подымалась(в ту зиму лютые морозы были и траблы с отоплением в зале). и забыли про елку...

    вспомнили в середине апреля...

    жена произнесла пламенную речь что именно мужчина должен выбрасывать елку, хотя я ей и предлагал ничего не трогать до следующего нового года, чтобы она не осыпалась. она мол типа гости придут, а у нас елка в апреле, мол к вечеру избавься от дерева в доме!

    ну поржали конечно, но что то нужно было предпринимать...

    я глянул с балкона - что мертвых елок около мусорки не видать совсем и я буду несколько выделяться вынося в футболке елку... и принял единственно верное решение: порубить ее нах и в мусоропровод! покромсал ее на чурочки электролобзиком... распихал по пакетам и вынес в мусоропровод =)

    все были счастливы, но история этим не закончилась.

    В процессе кромсания зафигачил себе в палец занозу, которая еще через недельку стала нарывать, пошел на кухню налил два по полстакана водки в одном продезинфицировал пассатижи и иглу второй выпил, после этого удалил нарыв нехитрыми инструментами...

    через три дня слегка заболело подмышкой справа, даже не заболело просто неприятные ощущения появились...

    я вкратце пожаловался жене: какаято ***ня тут у меня подмышкой...

    и тут понеслась: она протрындела это по телефону своей маме та моей, и так далее... на след день матушка принесла мне какие-то зеленые листы (напоминающие алоэ и капусту) и велела приложить к месту которое меня слегка беспокоило... и ушла... через час под рукой образовалось нечто вроде подушки-думочки размером с голову кота, температура 38 и дикая боль... через два часа подушка была с две головы, а от боли хотелось выть...

    я пожаловался жене снова: тут какой то ужас вырос и мне адски больно!

    ну тут жена на телефон, думал вызовет скорую и все будет тип топ... но нет, события стали развиваться стремительней:

    сначала пришла теща принесла кусок колбасы и корку хлеба - потерла мне под мышкой и сказала что ночью нужно скормить корку колбасу первой попавшейся суке на кладбище и все у меня как рукой снимет!

    потом приехала мама сказала что выяснила что это за фигня и знает как облегчить мои страдания: нужно предусмотрительно принесенное ей белое хозяйственное мыло натереть на крупной терке и обжарить с луком и лимоном и приложить к больному месту на достаточное время... обжарили... приложили... через пять минут я понял что до сих пор я не знал что такое боль, посчитал время достаточным смыл это лекарство...

    потом мы поехали к знакомому врачу он дал шприцов гору и пакет антибиотиков, 7 уколов вдень на недельку... а через неделю мол примем решение оперировать или еще поколоть... сначала уколы казались просто болючими но потом привык...

    через неделю ничего не изменилось к боли в подмышке и невозможности спать на правом боку добавилась боль в седалище, невозможность сидеть и спать на спине...

    приняли решение оперировать... приехал в комплекс в приемный покой - врач что вас беспокоит - я да вот мол пштука такая и показываю... она мол когда появилась - вчера? я говорю да не - две недели назад, у нее глаза размером с чайное блюдце типа как к нам от боли из области на второй день приезжают... что мол помешало? ну я ей рассказал вкратце про алое, колбасу, жареное мыло с луком и антибиотики к концу рассказа все кто был в приемном рыдали от смеха :biglaugh:

    через десять-пятнадцать минут меня прооперировали тоже кстати было забавно, но это уже другая история :biglaugh:

    на следующий новый год друзья, кто слышал эту историю задарили нам елку разборную.
    так что теперь рубить ничего не надо =)
     
  12. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    тык а че подмышкой та было?
     
  13. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Первомай, первомай - быстро елку убирай!!!
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    mr.haron, :d Зощенко тоже... того, вместе с Пришвиным.

    :dВот не скормили ведь)))

    :d Хорошо что не съесть. А ведь мама-за что?

    Что это было то? Что сам-то к врачу не пошел?
    И второй вопрос: а что ужасного выкинуть елку хоть в мае? Кому какое дело?
    Это ж не надувнея секс-кукла со следами использования.
    :)
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В этом году купили елку ( ель сербская) в горшке.
    нарядили ее .
    жена елку сориентировала по компасу, севером на север и иногда поливает.
    иголки не опадают ветки живые. наверное в апреле вынесем... и пересадим в грунт на участке.
    хотя все рекомендуют пересаживать хвойные зимой.но что то копать яму ломом мне не улыбается, хотя опыт есть.
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я не выкидываю, на след нг пригадица

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 21:40 ----------

    ух, как здорово. А где купили?
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.569
    Реальная история.
    Жили мы в моем детстве в Тюмени, а тем продавали только елки. В смысле ели, не сосны. Купили елку, как обычно поставили в перевернутую табуретку в ведро с водой. Нарядили. Прошел новый год, пора бы и выбросить и тут смотрим, почки у нее позеленели. Елка тронулась в рост. Стало жалко выбрасывать, сняли игрушки (февраль ведь уже). Елка продолжает расти, уже по 5 см побеги... Чё делать? Елка мешает, родители грозятся выбросить, а нам с братом жалко..

    Короче к марту удумали отрезать ей верхушку и поставить в воду, а остальное выбросить. А весной посадить у дома.

    А она сразу засохла. :(
    Вот такая история.
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ясноглазая, в обе

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 23:04 ----------

    елки часто дают прирост, но никогда не выживают.
    всю мою сознательную жизнь родители покупали ели на новый год, и я покупаю тоже.всегда ставим в воду.и практически всегда она оживает, даже прикапывать пытались, но это оживление недолгое, пока не кончатся силы запасенные елкой при уходе в сон перед зимой.
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    oleg25, лимфоденит =) кстати врач сразу спросила - были ранки на пальцах недавно... так что я теперь занозы не очень люблю...


    мне бы еще с такой фиговиной по кладбищам бегать сук искать =)

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 00:22 ----------

    мама любила лечить... как то батя упал на работе в смотровую яму для грузовиков, ну а в медсанчасти не было уже никого... пришел домой - сказал маме что мол нога немного болит, а на вопрос что случилось молвил, что в ямку упал. ну мама ему давай горячий компресс примостыривать на спирту и растирание пальцев. на следующий день ренген показал что трещины в пальцах и необходим холод и покой :biglaugh:

    да тупо лень =) лень было сметать потом иголки по подъезду лифту и т.п. =)
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d:

    Я представилааа.
    Плачуу!:d:d:d:d
    Еще надо на кобеля не нарваться!
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    mr.haron, жизненный рассказ. хорошо что хорошо закончилось
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    EllE декор как то всем гостям под НГ подарили кроме прочего маленькие наряженные елочки в коробочках.
    К ним прилагалась инструкция как поливать когда высадить итп. Я Очень впечатлилась и стала за ней ухаживать. Однако к весне она стала засыхать а почва еще холодная.
    В печали я и завхоз Ибрагим стали думать что делать. Ибрагим вылил в землю несколько ведер кипятку. Потом мы посадили елку. Какое то время она вроде держалась, но когда стало совсем тепло, таки сдохла.
    :(
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    кончился корм в коробочке....не знаю эта приживется иль нет. удобрения для хвойных уже купили.Оливковое дерево привезенное контрабандой из европы прижилось, уже почти метр ростом
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Оченно красивый из него паркет.:)
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    да деревяхи очень красивые бывают, и живые они...и характеры разные и характеристики . акация тоже очень нра.
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да, промасленная.
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    масла и воски... но только нестойкие они...полиурета, полиэфир...Карелка под полиэфирным лаком просто бомба.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В позапрошлом году выкинул в конце февраля.
    Иголки все осыпались сразу, когда я ее убирал - засохли. Поэтому я просто ветки обломал и в пакет ее покрошил, кроме палки.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    смех смехом, а моему другу было лениво нести ёлку с 10 этажа - он попилил на балконе на чурки и покидал с балкона вниз.
    оливковое дерево померзнуть должно в первый мороз - оно ж теплолюбивое.
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я раз после вторых праздничных майских выкидывал. :d
    ночью в 1 ночи. мелкими перебежками чтоб никто не запалил:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 15:05 ----------

    или жену....:d