1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поедание черной икры на скорость.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Allure, 05.05.12.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Как то стоял наш батальон в пойме.Точнее пос.Куйбышев.Было лето.Скоро дембель...
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    ни разу не пробовал икру :sla:
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну прямо "во поле берёзка стояла"!
    Чё дальше? А то интересно ведь.
     
  4. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    В Астрахани. В Дельте. Хоть .... ешь.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 17:23 ----------

    Цена кг на черном рынке от 6500 до .....
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наивный делетант, настоящая = тоже самое что и поймать осетра и распотрошь. или кто там черную дает
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Plus,Щас прям в трех словах...:writer:
     
  7. речь шла о метро

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 10:33 ----------

    тогда настоящая :) как и королевские креветки :)
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    у тя тож проблемы с памятью.......я жил 500 км северней тебя и 300 км южнее Егора
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А когда я был маленький, её прямо на дом приносили. На манер, как щас "торговые представители" шляются...
     
  10. вот же блин :) все помнишь :) а я не запоминаю по форуму :( вот че тут нет где можно для себя пометки ставить .. ;)

    у вас тоже кур икрой кормили? а линия по переработке краба была? у нас не было поэтому краба было завались :) мы из клешней постоянно себе брелоки делали :)
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это на Чукотку надо, там нормальную рыбу вполне легально можно ловить от пуза. А в тутошних местах путевая красная икра едва ли не такая же эксклюзивная как и черная. Ну если конечно желатин в баночках за нее не считать.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    я, конечно, как в той песне, "Сибири не боюся" и Чукотки тоже. Но ехать туда... Не. :)
    Восточнее Сургута и Когалыма не был.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я не осуждаю. ну хотят есть люди пусть едят сколько влезет.)

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2012 23:28 ----------

    у меня дядька есть, совсем местный, вырос в южных пределах области, так вот он тоже когда тетку повстречал (в отпуск приехала) - даже и подумать не мог, чтобы кудато туда ехать. А вот поди ж ты - решил СЪЕЗДИТЬ. Съездил да и остался жить. Начал работать водителем водовозки, по сугробамм рассекал на 131 ЗИЛ. А закончил лет через 7 главным перцем в местном автопарке. Стал заправским рыбаком и вообще с виду от северянина не отличишь. Кстати - до сих пор с удовольствием вспоминает то время и если б не дебильные 90е когда на север все положили, остался бы там (как собственно и 99 процентов остальных).
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    краба не перерабатывали, он шел как "примесь" :)к горбуше селедке чавыче и прочей калбасе...поэтому он был всегда в свободном доступе как впрочем и все остальное

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2012 00:31 ----------

    икру нерочью и кижучью на зиму литров по 30-40 катали
    у меня тем летом одноклассник приезжал в гости оттедова привозил хорошей качественой икорки которая вся была съедена под водочку с "камчатскими" бутербродами т.е. икра с горкой а не горошинами:)
     
  15. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Первая мысль была что там россиянские чиновники победят. Потом понял что они наверное на чёрную икру уже смотреть не могут :)
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    епт, рекурсия...:o
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Дед в порту работал , икру ели руками - эх были времена :)))).
     
  18. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А меня угощали прессованной чёрной икрой, называется " Паюсная ". Вот так! :p Прикольная вещь, режется как сыр, прилипает к зубам. Но ВКУСНАЯ, мать её!!! :liplick:

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2012 11:48 ----------

    Мне наоборот чёрная больше нравится, красная горчит. :shuffle:
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Какая же, однако, тошнотворная тема :bigeyes:
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Это потому что её так консервируют. Верите ли нет на дальнем востоке чёрная икра вообще не в почёте. А вот свежая красная без горечи, правильно приготовленная реально вкусная вещь.
     
  21. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Ещё обьеденье -икра речной рыбы, заливается молоком, специи всякие и запекать. ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА !!! :liplick:

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2012 12:02 ----------

    Верю, потому что, это знаю. :) А разве на Дальнем Востоке осетровые водятся? Мне казалось, они где то севернее плавают ...:shuffle: Точно не знаю, не ругайтесь. :)
     
  22. на дальнем водятся

    а вот севернее... просто культа нет. у нас соседям прислали а они ее выкинули, думали, что пропала, черная ведь да еще зеленцой отдает. там живут люди которые ни разу в жизни не видели железных дорог и "паровозов" .. а вы про почет черной икры ;)