1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выскажите свое мнение по выбору

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Tolibanych!!!, 08.11.08.

  1. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Помогите люди в выборе гаджета, или связки
    в данное время ищу коммуникатор, но уже думаю о различных связках кпк+мобила, кмк+бт гпс и др.

    вообщем что хочу
    1. GSM, желательно с еджем
    2. экран 2,6-2,8 считаю размеры эти оптимальными, и тачскрин при этом
    3. Нужен инет, серфинг, аська, почта
    4. иногда нужен GPS (походы, соревнования по ориентированию, туризм короче), поэтому думаю можт блютузным обойтись можно?
    кстати как жпс на симбиане сделан, в частности на сони П1ай?
    5. думаю неплохо бы вайфай, правда не знаю так ли он нужен сейчас в нашем городе.
    6. проц хочется от 300МГц, оперативы фиг с ним от 64
    7. возможно прослушивание музыки через бт, но это еще вопрос.
    8. чтение книг и документов
    9. прсомотр фильмов не планируется, разве что какие то ролики при необходимсоти, игры тоже не волнуют
    10. батарея получше
    11. поменьше глюков, хотя бы через прошивку
    12. бюджет в 10-11 тыр, думаю про бу чтонить.

    вот
    кто что думает?
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Tolibanych!!!,
    на http://www.mobile-review.com/ почитайте обзоры и форум. Там народ более сведующий в любом случае, чем здесь.
     
  3. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    там обзоры в основном хорошие, положительные. на самом деле часто все не так хорошо. нужны мнения живых людей, типа как на хелпиксе и еще паре сайтов
    а обзолры часто заказные бывают
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Tolibanych!!!,
    там форум неплохой. Про дефекты при эксплуатации, программные и проч.-не умалчивают(нокия н76 у них у первых была описана дефектная, и сонерик недавно).Поэтому я , например, при выборе смарта сначала читала обзор(Муртазин разгромил е-серию нокии), потом-отзывы владельцев на форуме...ну и купила в результате
     
  5. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а че, Е-серия совсем гомно? а то е61 понравился, но отзывы не очень
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Tolibanych!!!,
    не, типо на любителя и не будет спросом пользоваться. У меня E51.
    е-серия-она странноватая маленько. Металл в корпусе, стогий дизайн, моноблоки то ли все, то ли большая часть(за что мне и нравится), при этом камера-"шоб была". Действительно, на любителя. А е61старенький уже, 71й же недавно вышел. Но в 71м говорят эргономика хуже.
     
  7. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    мне е51 понравился за дизайн, экран, вифи.
    не нравится за симбиан, не тачскрин, разъем свой
    жпс прикрутить не очень то
    а так мне кажется хорший аппарат.думаю можт взять все таки
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Разъем к наушникам что ли?Не въехала
    Тока у е51 баг есть-у него навикей облезает. Причем у черных в большей степени. И прошивка вторая не исправляет ошибки в будильнике. А так-смарт классный, имхо: быстрый, эргономичный. Жаль, жпс они в нем не сделали. Может, металл корпуса помешал, не знаю.
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    7 месяцев. Черный. Финский. Ниче не облезло - таскаю в на ремне в сумочке-чехле. Минуса два - составление плей-листов в плеере очень неудобно сделано и не заряжается от USB. А так аппарат - супер. Использую по работе для таскания с собой схем. Открываются быстро, масштабируются. Несколько книг прочел - нормально.