1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что писать в резюме? :)

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем puma_, 16.01.08.

  1. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    Резюме висит на всевозможных сайтах кучу времени, толку чуть...:(
    предлагают агентом в страховые компании или (:d ) промоутером.Этого я точно не хочу....
    2 высших, малый опыт работы в сфере ISO, желание работать и зарабатывать.
    Ведь для человека с интелектом выучить что-либо проблема небольшая.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а это что такое?
     
  3. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    менеджмент качества?
     
  4. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    - это, действительно, менеджмент качесвта, для некоторых на слуху ИСО 9001 или просто девятка.
    Посмотрите на продуктах КОНФИЛ с оборотной стороны!!!
    Еще есть интегрированные системы менеджмента (ИСМ)- это ИСО 9001(качество), ИСО 14001(экология) и OHSAS 18000(пром.безопасн.).
     
  5. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    puma_,
    хм....из личного опыта поиска работы: надо не только разместить резюме на сайтах и в газетах...но и активно искать по тем же источникам. Если был предложен вариант собеседования, то идти на него даже если не предполагаете работать в данной сфере. Во-первых, возможно в разговоре вам предложат более стоющую работу или запишут данные на случай освободившийся вакансии по вашему направлению(пришел на собеседование в поисках работы менеджером....а предложили инженером по специальности). Во-вторых,исчезнет "мандрж" при общении, узнаете и о себе новое и о том что и как надо говорить.

    ну и конкретно по сабжу:почитать в инете о том что и как надо писать в резюме))),как лучше себя разхвалить, но не переусердствовать.
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Шаришь :d !!
    Где учился? Какой диплом?

    добавлено через 4 минуты
    щас на каждых вторых чипсах пишут ISO-9001. А что такое конфил? Я не в курсе.
     
  7. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    Конфил-это Кодитерская продукция, в основном конфеты!!:)
     
  8. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    :d :d :d no comments
     
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    puma_, ну Вы же сами понимаете, что круг Ваших поисков не так уж и широк. Резюме этим компаниям, директом.
     
  10. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    Я готова попробоваться в других сферах!!!!:)
     
  11. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    puma_,
    ну так может более подробно о талантах напишете....резюме составите и выложите?)
     
    Последнее редактирование: 18.01.08
  12. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    lexic,
    В резюме многое написано, но опять таки, если чего-то не знаю или не умею пока это можно поправить, было бы желание...
    Я же говорю о нюансах, на которые обращают внимание, а я их не знаю!Могла бы сменить текст темы, давно сменила!!!:))
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    не переоцени значение резюме. Профессионалы умеют читать между красивых строк которые ты там нарисуешь. Пиши конкретно, строго и по делу. Помни что это не автобиография, а краткое описание претендента не конкретную должность.
    Резюме типа "я вся такая растакая и умею все на свете и попробую себя в чем-нибудь еще" не впечатляют работодателя.

    Насчет книжек "Как писать резюме", то их многочисленные авторы часто имеют противоположные взгляды на один и тот же вопрос. Почитать можно, но не увлекайся.
     
  14. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Странно, менеджер по качеству не может работу найти, дожили.
    Какое образование?
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ISO - это Международная Организация по Сертификации кажись. Менеджмент качества по-нерусски QM. Для резюме это важно!
     
  16. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    Михайло,
    " в сфере исо(ISO) "-это достаточно устоявшееся выражение! (некоторые и этого не знают), а quality management(QM)-и подавно....Тем более, в резюме я так не пишу, там конкретно должность и сертификаты

    добавлено через 1 минуту
    zaxx,
    профильного, по качеству нет:(
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да кому они нах нужны?
    Я пожалуй соглашусь с:
     
  18. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    зря так думаешь!!!люди с опытом в этой области нарасхват!
     
  19. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    щас у каждого второго 2 образования !!!
    Это раз! у третьего 3-и высших!!!! Так что ваше количество вообше на минус играет!!!! Так как распылаетесь!!! Не профи короче по американской системе !!!
    2. вы в резюме зарплату пишете????
    3. У вас родственники есть???
     
  20. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    puma_, это ты меня так Михайло называешь? Произнеси!
     
  21. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    Я пока в России живу и работать хочу здесь!!!
    -пишу

    -а это к чему???

    добавлено через 1 минуту
    Михайло, ты так у мну выходишь!!!

    добавлено через 2 минуты
    предлагаю сменить ник-на Михайло, зато ни у кого такого!!:d
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты значки около ника, знаешь что означают?:d

    вот это проблема всех современных блондинок -- сначала обвешаться дипломами, потом искать работу, даже не упомянув о профиле и специальности. Два диплома! круто! все работодатели должны приторчать и даже не спросить чему училось:d
     
  23. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    а я им не очень то доверяю:rev:
    Смотрю в основном на аватарки ;)
     
  24. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    Дорогой, уважаемый, как тебя...., по поводу цитаты : Откель такие факты?А с комплексами надо бороться, ну хотя бы не демонстрировать широкой аудитории...
    училось...-это ты к себе обращаться будешь!
    Если не читаешь тему, то какого отвечаешь????
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    puma_,

    читал с самого начала.

    Топик выглядит как просьба к аудитории что либо посоветовать. Если это было риторическое высказывание, то надо было об этом сказать.

    В сообщении упоминается что ты не можешь найти работу, тебе не нравится то что предлагают, хотелось что то другое.

    Упоминается опыт в некой области, потом по тексту идет что и это не твоя специальность.

    И тут же объявляется о наличии двух дипломов и интеллекта.

    Но ни слова про профессию!

    Что же ты хочешь, что бы тебе порекомендовали куда пойти с двумя дипломами и в том месте не было бы важно что в них написано?:d :d :d

    добавлено через 2 минуты
    P.S.

    В части образования и карьеры у мну комплексов нет. Первое потому что у меня диплом один ил лучших который возможен в моей профессии в этой стране, и одного мне хватает.

    Второе потому что я сам работодатель:)
     
  26. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    PenisEnlarger,
    я прошу посоветовать,
    Про предложения о работе и ее поиске - это в других темах.:d :d :d

    - это о
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Работодателя интересует навыки работы на позиции, на которую ты претендуешь. Неудивительно, что резюме надо кастумизировать под каждое место. Универсальные типа "Ищу работу. Любую. Высокооплачиваемую" :d не прокатывают.

    Для этого надо определиться, собираешься ли ты работать по специальности.

    Если да, но опыта нет, то надо подробнее описать в резюме то чему училась, по чем были практики, темы дипломов и курсовых работ. Особенно если это может соответсвовать тому, чем занимается фирма.

    Если были какие то дополнительные курсы, участие в конференциях, публикации и проч, то обязательно стоит упомянуть.

    Если нет, и нет опыта, писать особо нечего, но не стоит удивляться что предлагают такие должности и зарплаты. Надо с чего то начинать, это неудивительно. Точнее, не стоит акцентировать внимание на количестве дипломов и тематике обучения, елси это не имеет отношения к дейтельности фирмы. Достаточно упомянуть одной строчкой.

    Фразы общего типа "ответсвенна, легкообучаема" можно опустить -- ясное дело, никто не напишет что он разгильдяй.

    Стоит помянуть о готовности к командировкам (если готова конечно), наличии домашнего компа, водительских правах. Наличие загранпаспорта, если только не в турфирму устраиваешься, указывать необязательно.
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Что бы сказать работадателю что готова работать 24 часа в сутки?:d
    в остальном согласен, особенно в части того, что под каждую позицию надо готовить отдельное резюме.
     
  29. Гость

    Гость Гость



    для кого как, еще ведь это может быть показателем того что человек умеет работать с комьютером, а то бывает некоторые приходят, и просто даже обычный текст набирают по полчаса, сразу видно что за компом очень мало времени проводили, ну либо юзали только мышку )
     
  30. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    да не, по современным меркам это моветон - писать о наличии компа дома.

    Если уж демонстрировать владение современной техникой, то надо писать всё: мобила, талевизор, микроволновка :d

    добавлено через 3 минуты
    Вот личный авто - это мобильность в квадрате, что может сыграть на руку. Но опять таки марку-модель можно не указывать. Вдруг шеф ненавидит маленькие праворульки, а у вас Витц :( тогда прощай, работа :flag: