1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я в этой жизни понял лишь одно:

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Fanatic, 23.07.07.

  1. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    Я в этой жизни ничего не понял.
    _____
    Помните, был переходный возраст или когда мы были пьяные, под наркотой, в депрессии нас мучили мысли о смысле жизни? Зачем? Для какой цели мы живем? Со временем, у нас появились заботы, проблемы и эти мысли ушли куда-то глубоко и вроде вспоминаешь это и улыбаешься, но вопросы все равно возвращаются. Я даже думаю, что раньше у нас были правильные вопросы, а сейчас "суета сует" и больше думаешь о житейских проблемах, хотя нам всегда говорили, что надо развиваться духовно, но хрен там - работа, работа, выходные - дома работа. Не говорите мне, что смысл жизни это продолжить свой род - это животный смысл. Что вы думаете об этом?
     
  2. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Я в этой жизни понял:
     
  3. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Fanatic, не парься, будь счастлив!(с):)
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    oushen,
    спрыгивайте с наркотика. Можно самому стереть ВФ из "избранного". Есть ли сила воли?

    Fanatic,
    Не просто продолжить свой род, а воспитать и вырастить ребенка. От "всунул-вынул - продолжил род" кардинально отличается.
    Вы хоть одного вырастили? Или теоретизируете в силу своего юного возраста?
    Кстате, "переходный возраст" заканчивается годам к 23-м...
     
  5. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0

    :) Я не парюсь, я просто философ... нет, у меня нет проблем в личной жизни (заранее для всех)). А у вас Дорогая моя видимо хорошее настроение? Надеюсь, оно продлиться долго;)
     
  6. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    off:

    1. Я эксплорером не пользуюсь, соответственно ВФ в избранном у меня не стоит.
    2. А зачем? Мне ВФ нравится, хотя здесь правды нету.
     
  7. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Fanatic, у меня всегда хорошее настроение.
     
  8. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0

    Эээ, для меня это "просто продолжить свой род, а воспитать и вырастить ребенка" и "всунул-вынул - продолжил род" одно и тоже. Да я думаю только о себе, но вы не можете со мной в этом спорить, так как вы меня будете сравнивать себя со мной - Я -это я(равнодушный ко всему, что не касается лично меня, неэмоциональный). Если рассуждать как вы, то переходный возраст идет всю жизнь, я же говорил о его кульминации.
    P.S.
    Не подумайте, что я ненавижу детей...

    добавлено через 1 минуту

    Похвально, травкой не поделитесь?:d Шутка, не обижайтесь...
     
  9. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Fanatic, да мы каждый много думаем о себе. Я ж говорю, не парься:) Но для мужчины и женщины весьма не равнозначные понятия - вырастить и воспитать ребенка. На каком-то канале идет реклама, не помню чего, честно. И там такая речь: как мама заботится о своем ребенке, так...(вот тут провал, сорри:)). Но обратите внимание: мама заботится.
    Так что ести вас не кидает к коляскам и младенцам - это нормально:d

    добавлено через 2 минуты
    Fanatic, чего нет того нет:d травки имею в виду.
    Просто всегда пыталась и старалась жить в ладу с собой. Ну и может - арлекин я видно не плохой:)
     
  10. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0

    Нее, вы меня не поняли:( , я не комплексую, что меня "не кидает к коляскам и младенцам", я не парюсь, я просто высказываю свою точку зрения, но мне все равно приятно, что вы меня утешаете:) .
     
  11. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Действительно, смысла нет. Всё суета сует. Жить незачем. Убейте себя
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Fanatic,
    ХЗ в чём смысл этой жизни сам часто думаю об этом, но мне кажется надо просто жить, жить для себя, для других, это смотря кому что больше нравится, живи как хочешь и получай от этого удовольствие, главное быть счастливым - вот это 100пудово, а как ты будешь счастлив это твоё дело, можно курить, можно пить, можно уехать в Тибет, можно наделать детей, можно быть пастухом, можно алигархом...
    Короче не думай - живи.
    "Не ты меняешь жизнь, а жизнь меняет тебя как ей надо..." вроде Каран.
     
  13. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    полностью согласна!
     
  14. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    Fanatic,
    тоже про это думал и до сих пор так читаю что смысл должен быть более глубокий нежели то что тебе социум предлогает (садик - школа- институт- работа-семья-работа-семья пожрал попил и т.д.) зачем это не понятно, достаточно примеров живых и мертвых по которым видно что все так монотонно кто то был богаче кто то беднее но смысл один и тот же. Как то не посебе было не хотелось становиться одним из таких.
    Сечас нашел для себя то что вдохновляет и радует дает смысл.
    Вобще об этом задумываются "духовные" так сказать люди которые более острее ощущают мир а материалистам достаточно того что им даетобщество
    и они готовы в этом вариться.
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    SVN,
    что это для тебя? если не секрет
     
  16. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    Мое мировозрение совпало с буддийскими учениями ну и получил много ответов на свои вопросы наконец. Не монашеский буддизм а именно как это учение в повседневной жизни применять. Главное это работает изменения внутринние на лицо - внутриннее спокойство, гораздо мудрее и проще решаютется все.
    Но это лично мой путь и ни каждому он подойдет.
     
  17. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    это правильно, у каждого свой путь...
     
  18. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.567
    183
    Пожалуй, развиваться духовно могут те, у которых уже всё есть по той простой причине,что у них появляется время об этом думать.
    Когда у человека главной целью является зарабатывание денег, поддержание семьи, обучение + куча других человеческих проблем, совместить всё это с духовным воспитанием крайне сложно.
     
  19. это напоминает мне плач реформаторов 90-х: "Сначала дайте народу колбасу, а там уж он сам к культуре потянется". Никогда так не было и не будет! Потому что либо развиваешься духовно, независмо от наличия/отсутствия колбасы, либо нет.
    А то что же получается? Сначала я дселаю карьеру, пройдясь по головам своих сослуживцев, предав парочку друзей, отбив тройку жен у приятелей, а потом, когда я стану большим начальником, я займусь собственным духовным развитием, достигну просветления и уйду в астрал.
    ЗЫ. Сансара проста: встать!
     
  20. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    Нестоличная штучка,
    +1

    добавлено через 4 минуты
    Все отлично совмещается и у меня куча примеров, люди не разделяют духовное от повседневной жизни а вносят его в жизнь и результаты потрясающие они просто меняются на глазах. Вся рутина повседневная становится другой.
     
  21. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.567
    183
    Нестоличная штучка:
    Ну это ваше понимание. У кого-то получается достигать результатов без хождения по трупам. И чьим-то достижением не является становление начальником как впрочем и отбивание жен (мужей) не входит в планы. :)

    SVN:
    Искренне рада за ваших друзей.:)
     
  22. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    испытанно на собственной шкуре:shuffle:
     
  23. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    Стеклянная рыбка,
    есть схожость у нас с тобой во взглядах;)
    Я думаю есть люди которые всю жизнь говорят что так не возможно так нельзя, ну вобщем посмотреть на их жизнь одни разговоры и разговорыи куча предложений как и кого надо поменять что бы стало лучше, а есть которые пробуют, делают, изменяют себя а не других и являются для многих объектом завести либо называют их ненормальными потому что они слишком счастливо выглядят и ломают представление о счастье вобще(типа как в такой ситуации можно себя так спокойно вести и улыбаться) либо бандитами или ворами если у них денег больше чем он заработал (лопатой) за всю жизнь.
     
  24. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Это точно!
     
  25. стоит, но непрочно.

    к сожалению, Вы в эту выборку не входите ;) Ну не по трупам, но семью у Вас развалить получилось.
    Тахшта не надо ля-ля.
     
  26. Бабруйский Диверсант, ниче-ниче, зато потом.... Как-нить на досуге....
     
  27. угу, станцуем буги-вуги.
    Существует определённый контингент людей, для которых всегда и во всём виноваты внешние и внутренние враги, бесы, условия и т.д.
    А есть те, которые действуют практически в любых условиях. Лосев, например, в блокадном Ленинграде исследовал полупроводники. Ему нечего было жрать, но работал ведь!
    Циолковского не понимали, над ним издевались, и что? Теперь по 40М$ платют за полетать в космос. А жизнеописание Якова Гаккеля (построил электровоз в годы гражданской ****ы) так вообще весёлое. Александр Александрович Фридман, мало того, что нечего жрать было (в Гражданскую-то), мало того, что он был загружен работой - так нет, он ещё умудрился открыть Большой Взрыв.
    А эти люди воють и ноють. Тьфу.
    [​IMG]
     
  28. Бабруйский Диверсант,
    сейчас тебе расскажут, что открытие Большого Взрыва ничего общего не имеет с духовным развитием...
     
  29. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0

    Вот поэтому суета сует... В России всегда говорили - "не думай", договорились...

    добавлено через 1 минуту

    Согласен с вами, даже рад за вас, однако, вечного двигателя нет...

    добавлено через 11 минут

    Я с вами не согласен. "Когда у человека главной целью является зарабатывание денег",то у него больше жизненого опыта, большой кругозор, есть о чем думать, ему и легче будет развиваться духовно, а время есть всегда, просто "время не ждет".
     
    Последнее редактирование: 24.07.07
  30. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Согласен полностью