1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GPRS Интернет 2006

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Сергей В, 03.08.06.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    В течение дня не могу попасть ни на один сайт через GPRS.
    Вход в сеть происходит без проблем. А далее полный стоп. 257 бит получено и всё!

    Дозваниваться до Мегафона тяжко. Обычно они там дают отговорки.
    GPRS-оптом. Дешевле конечно, но периодически возникают проблемы. Недавно чуть ли не каждый день приходилось делать телефону как бы переустановку настроек (не заходил в сеть вообще - писал недопустимый протокол TCP/IP). Т.е. захожу в редактирование настроек, жму изменить, ничего не меняю и сохраняю. Перезагружаю телефон - проблема исчезает.

    Что может быть?
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Там вроде что-то с настройками менять хотели. Единые собирались сделать для всей России - может поэтому.
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    это для вап,для интернет точка доступа прежняя:)
    Сергей В,чем пользуетесь?
    ЗЫ,я сейчас,как и обычно,здесь с мегафона,
    ГПРС-оптом,мотор350й как модем,полёт нормальный:d
    Каких-либо проблем уже пару месяцев не наблюдаю.
     
  4. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    olegun,
    у меня тоже нет проблем. Тоже с Меги в инет выхожу. Nokia 6230, все отлично.
     
  5. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Тоже моторола 350, месяц проблем никаких не было. Но думаю, что дело всё-таки в телефоне. После того, как написал первое сообщение (заходил через обычную телефонную линию), опять сделал яко-бы изменения, перезагрузил телефон и "руда пошла".

    Кстати, скорость зависит от сети или от возможностей телефона?
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    И от того и от другого.
    На меге эдж работает,при наличии телефона с поддержкой скорость приличная.

    Есть возможность другим телефоном воспользоваться?
    Может и БС косячить.Причём похоже даже очень.
    Перезагружаетесь(перерегистрируетесь в сети)
    связь восстанавливается,через какоето время входит в ступор-может нагрузка на БС большая
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Исходя из этого, вопрос: какая скорость зафиксирована по максимуму на хорошем телефоне (всё относительно, конечно)?

    На мото С350 всё в соответствии с возможностью телефона (т.е. 14400бит/с = 1800байт/с = 1.76кбайт/с, если я правильно посчитал).