1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуются программисты и тестировщики

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем mfcom, 21.01.05.

  1. mfcom

    mfcom Новичок

    52
    0
    Компании-разработчику программного обеспечения требуются программисты
    .NET и тестировщики для работы в офисе на полный рабочий день.

    ПРОГРАММИСТЫ

    Требования
    Идеальный кандидат должен иметь высшее образование, иметь опыт
    разработки программного обеспечения на C# для .NET Framework 1.1 не
    менее 2х лет. Опыт работы с MS SQL Server 2000 или Oracle 9i -
    обязателен.

    Желательно
    Знание UML - большой плюс. Опыт работы на Java и использование J2EE
    - большой плюс. Опыт работы с MS SSRS - большой плюс. Опыт работы с
    моделью ECC также является преимуществом.

    Обязанности
    Участие в разработке крупной распределённой информационной системы
    масштаба государства на платформе .NET 1.1

    Условия
    Полный рабочий день. Работа в районе Дворца Спорта. З/п от 10000 по
    итогам собеседования.

    ТЕСТИРОВЩИКИ

    Требования
    Идеальный кандидат должен иметь желание выискивать мельчайшие ошибки в
    работе систем, иметь представление о функциональном, нагрузочном и регрессионном тестировании.

    Желательно
    Знание средств автоматизированного тестирования - большой плюс. Умение
    самостоятельно составлять планы тестирования и отчёты по тестированию
    - также являются существенным преимуществом.

    Обязанности
    Тестировать компоненты и подсистемы, создаваемые в рамках проекта.
    Информировать команду о результатах такого тестирования.

    Условия
    Полный или 6ти часовой рабочий день. Работа в районе Дворца Спорта.
    З/п от 8000 по итогам собеседования.

    Испытательный срок для всех вакансий - 2 месяца. Возможно его
    сокращение до одного по итогам работы первого месяца.

    Мы ожидаем ваших резюме по адресу: [email protected].
    Собеседования будут проводиться, начиная с ближайшей субботы.
     
  2. ED

    ED Участник

    128
    0
    А что за фирма такая? Сайта нет, ничего не известно. И тут раз - и системы масштаба государства. Да еще на C#, да еще со знанием J2EE. А это как то, обычно, не очень стыкуется у работников друг с другом.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Так москвичи же! Люди серьезные, .Net, J2EE - у них такой уровень.....
     
  4. ED

    ED Участник

    128
    0
    Не смешите мои тапки. Не может (не захочет) человек знающий и умеющий, как минимум, C#, а уж тем более J2EE работать за 350 зеленых американских рублей. Например я не захочу за эти деньги даже со стула встать.
    Вообще смешное объявление. Если такое объявление написано и оно - правда, про распределенную систему масштаба государства, то тут бы уже паслись парни из микрософта, и никаких разговоров о .NET 1.1, j2ee и UML не было в принципе. был бы разговор о .NET 2.0, Team System и ASL.
    А что-то парней таких я тут не вижу. Я бы был в курсе, скорее всего.
     
  5. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    мда, требования не соответствуют оплате...
     
  6. RadioShark

    RadioShark Гость

    А мне смешно каждый раз когда начинают обсуждать подобные объявления, ибо тот у кого есть соответствующий skill спокойно отправляет резюме прекрасно понимая сколько он стоит и сколько денег просить на собеседовании.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Тут все просто, москвичи открывают офис в Волгограде, нужна дешевая раб сила...., там такой трудяга получает 1000$ и выше.
    Хотя честно говоря сомневаюсь что у нас в Волгограде, есть нормальные спецы в .Net, тем более в J2EE, невостребовано это у нас, у нас больше занимаются обслугой, не хочу обижать 1С программеров - хоть они реально программируют ;)
     
  8. RadioShark

    RadioShark Гость

    а ты че хочешь - дешевая рабсила нужна везде.
    Китайскую электронику как раз из-за этого в Китае делают, а индусы занимаются аутсорсингом потому, что индусу можно платить меньше чем америкосу.

    А спецы есть в Волгограде, просто они здесь сопли не распускают по поводу низкой оплаты труда, потому что у них она - достойная.
     
  9. ED

    ED Участник

    128
    0
    А я не распускал сопли, что мне платят мало. Мне платят весьма достойно, и не только по нашим меркам.
    Я заострял внимание на то, что есть несоответствие целям компании (распределенная система масштаба государства) и, возможно, самой компании, о которой, кроме пустого домена, зарегистрированного дизайнерской студией ничего неизвестно.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    mfcom
    Не совсем понятно, что Вы используете в качетве платформы .net или j2ee? Людей владеющих хотя бы половиной спецификаций из каждой платформы наверно не существует. Тут, как вы понимаете, или - или. Поэтому вопрос.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    RadioShark,
    куда, скажите мне, куда отправлять резюме?
    несколько раз прочитал объявление. название компании не увидел. все остальное, в том числе и про сайт смотрите выше.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Немногие из того, у кого достойная зарплата, реально программируют. Человек к примеру устроился в Лукойл, да там хорошо платят, ну а что он там сделает, что он там создаст – только доработает. Поэтому прежде чем вас парни повысят, спросите себя, а что я сам то написал за все время?
    Нет у нас в Волгограде серьезных контор по разработке (особенно .Net и J2EE
    ) , поэтому нет и серьезных программеров.
     
  13. ED

    ED Участник

    128
    0


    Это Вы про себя?

    Я могу назвать как минимум 5-рых, которые есть на форуме, и на самом деле их больше.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    для города милионника.... :D :D
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "для города милионника.... "
    с логикой плоховато. :(
    это те, кого знает ED И те, кто являются участниками форума (из ~ 500 активных участников).

    ПС. а кто такой серьезный программер? это обычный программер, который никогда не улыбается? :crazy: :D
     
  16. ED

    ED Участник

    128
    0


    На самом деле, найти сотню, другую разработчиков хорошего уровня, с опытом в требуемой области, etc в Волгограде действительно сложно. НО, 20-30 человек найти вполне реально. И это будут действительно серьезные программисты, которым, применительно к .NET, абсолютно наплевать на чем программировать, на C#, VB.NET, Delphi.NET, J# или еще на чем, из той кучи (что то около трех сотен) языков, компиляторы которых есть под .NET.

    Вопрос будет в другом, как их переманить к себе. Те смешные деньги, и та, я не могу утверждать на 100%, смешная компания, объявление которой положило начало дискуссии, не могут этого сделать. Как это не прискорбно для работодателя. Большинство из таких программистов за такие деньги, повторяю, со стула не встанут.

    ED добавил [date]1106719648[/date]:
    Продолжение.

    В Волгограде есть не только хорошие программисты, но есть и хорошие архитекторы, PM-ы, и т.д. Даже технические писатели есть.
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Наблюдается некоторый порочный круг. Работодатели (включая московских) не желают платить адекватных денег провинциальным программистам. Те зачастую уезжают в Мск, где те же работодатели эти деньги платят без звука. Или ищут дистанционные проекты. Т.е. я хочу сказать сложилась иллюзия того, что хорошие программисты только в Мск. Все не так ужасно на самом деле с квалификацией локальных кодеров, их вполне можно собрать-обучить-натаскать в конце концов под специфику конкретного проекта. Работодатель, предложив анекдотическую ЗП, не вправе расчитывать на то, что к нему сбегутся массы провинциальных гениев программирования, хотя видимо именно на этого и ждут от нас, сирых...
     
  18. ED

    ED Участник

    128
    0
    Rem
    А поскольку мы не совсем сирые, мы к ним и не побежим. Ведь так, Рома?;) ;)
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Rem,
    "Наблюдается некоторый порочный круг...."
    иногда круг настолько порочен, что приходится с ужасом смотреть на то (просто глаза отказываются верить), что наваяли Московские специалисты с большой зарплатой.

    ED
    "... мы к ним и не побежим. ..."
    можно медленно спуститься и... :)
     
  20. ED

    ED Участник

    128
    0


    Саша, ты имеешь в виду с небес? Не, ну если меня оттуда свалят, то я конечно подумаю, насчет побежать. Но пока я сижу здесь прочно.
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    тьфу, блин.
    анекдот такой есть - про двух быков и коровье стадо.
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Rem прав: обучить-натаскать. Даже очень хороший специалист скольки угодно пядей во лбу не знает всего. Можно вызубрить все коды маш. комманд, но не уметь программировать. Именно способность к обучению отличает хорошего специалиста: в короткие сроки научиться чему угодно, понятие СЛОЖНОСТЬ материала для таких людей отсутствует. Но к большому сожалению никто не хочет воспитывать своих спецов, каждый хочет "готовенького", чтобы не вкладывать средств в его обучение. Время щас такое, поменьше вкладывать-побольше зарабатывать.
     
  23. mfcom

    mfcom Новичок

    52
    0


    Молодой человек, боюсь, Вы не знаете, кто тут пасётся и для чего набирает народ. Если всё хотите выяснить из первоисточника - пришлите, пожалуйста, своё резюме. А потом, если Вас пригласят на собеседование, Вы расскажете в этом форуме о результатах. И мы расскажем о результатах Вашего собеседования. А дразнить людей по интернету - не надо.

    mfcom добавил [date]1106730269[/date]:


    Вы совершенно правы. Такого поведения мы и ожидаем.
     
  24. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Вот и приоткройте завесу гостайны. По озвученному в первом посте ЕД для вас оверквалифаед, и никакого резюме слать не будет (возьму на себя смелость сказать за него :-). Лично мне, как оракловому админу (и server-side разработчику) тоже к вам проситься не резон (да в общем там и нет моей позиции в списке - ни по skill-set, ни по деньгам).
     
  25. ED

    ED Участник

    128
    0
    mfcom
    Я не буду Вам присылать резюме по следующим причинам:
    1. Я не слишком молод, что бы окунаться в неизвестность.
    2. Я не знаю, что вы за компания, и не могу этого узнать, не ходя на собеседование. Даже названия Вашей компании узнать невозможно. Название домена - не в счет.
    3. Я знаю свои скилзы и знаю сколько я стою и получаю (гораздо больше чем вы предлагаете)
    4. Декларированные цели (создание системы масшатаба государства) не вяжутся с представленной компанией (никакая компания, вернее компания под неизвестным названием)
    5. Декларированные цели не сильно вяжутся с заявляемыми технологиями. Я прекрасно знаю, что примеры использования .NET интерфейса на J2EE логике существуют. Хуже того, именно этим я и занимаюсь в данный момент.

    Достаточно?
    Уважаемый mfcom, я уж не имею чести даже имени Вашего знать (сплошная анонимность), если вы HR компании, то, видимо совсем неопытный, раз размещаете анонимные объявления на публичном форуме. А если вы не HR, то и компании у вас нет.

    Что бы не быть очень не вежливым, представляюсь. Меня зовут Евгений. Если очень хочется поругаться, то можете воспользоваться моим адресом, который есть в профайле.
     
  26. RadioShark

    RadioShark Гость

    блин, вы читать умеете?
    Самое главное требование - .NET и SQL. Остальное - не обязательно.
    Никто не требует знать все сразу.
     
  27. ED

    ED Участник

    128
    0

    Умеем, и что характерно, несомненно



    основная претензия - анонимность, а не набор технологий.

    ED добавил [date]1106739759[/date]:
    А Вы так горячо защищаете mfcom потому, что Вы имеете к этому какое-то отношение? Если имеете, то просветите уж убогих-то.
     
  28. RadioShark

    RadioShark Гость

    к MFCOM никакого отношения не имею, но меня просто бесит каждый раз такое обсуждение объявлений о приеме на работу на этом форуме.
     
  29. ED

    ED Участник

    128
    0
    RadioShark
    Ну, а как Вы хотели? Форум публичный. Объявление откровенно провоцирующее. Например, на RSDN происхожит то же самое.
     
  30. RadioShark

    RadioShark Гость

    Это совершенно разные вещи. Тут радоваться нужно, что москвичи создают новые рабочие места в нашем городе.