1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антирадар Blinder - развод?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Алeк :) ГЫ, 18.10.10.

  1. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    с их сайта: "Лазерные антирадары или шифтеры (от анг. «shift» - сдвигать) используют эффект доплеровского сдвига и работают путем модулирования ответного сигнала с нижним смещением в полосе частот; в результате чего, на радарное устройство сотрудника ГИБДД передается в закодированном виде не реальная скорость, а ее значение, уменьшенное на порядок..."

    сразу говорю, что покупать не собираюсь (дорого), но тема то интересная, имхо скоро вообще покупать никакую машину быстрее заз-969 не будет никакого смысла :(

    а. сам сайт: http://blinder.ru/
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а я слышал, что у нас активные анитрадары (которые сами излучают на радар) запрещены;)
    а технически это вполне обычный девайс, типа глушилки:d
     
  3. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    у нас НЕ запрещены, а вот в США и некоторых странах европеи запрещены и штрафы там ого-го!
     
  4. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    я запретов вроде не нашел... а если нет запретов то почему так мало распространены? нет спроса? не верю...
     
  5. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Антирадары излучают, соотвественно должна быть сертификация Министерства связи для легальной продажи и эксплуатации в России. Если нет - то они запрещены для ввоза и продажи. Хотя именно прямого запрета на эти устройства нет. Никто за вами за использование антирадара гоняться не будет, но если заловят - неотмажетесь от # ! Это относится к радиоизлучаемым коротковолновым антирадарам, а лазерные радары у нас практически нигде не применяются, смысла в этом антирадаре у нас нету (Стоит лазерный радар ГАИшников за 180 т.р. + куча недостатков, а любимый нашими ГАИшниками "Визир" в районе 30 т.р.). Пользуйтесь лучше радар-детекторами, полезно для здоровья и безопасно.
     
  6. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    там запрешены и радар-детекторы;), поэтому там можно только радар-детекторы прямого усиления (типа, устаревшие), т.е. без гетеродина, т.к. излучение этого гетеродина легко ловится;). правильнее сказать, они там "не разрешены", а их невозможно засечь:look:
     
  7. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    о # - обожаю домыслы... с таким же успехом можно сажать за обычную микроволновку, она излучает куда больше... или за провода в квартире, или... я правда не знаю никакого НПА, который запрещал бы использование именно этих устройств.

    по излучению. раньше было что все, что излучает менее 50мвт = разрешено. очевидно, что отраженные от машины электромагнитные волны на порядки менее "мощные" (я о том, какую можность надо излучать, чтобы их подменить или заглушить)...

    тогда в чем проблема?

    (абстрактно) даже если я буду излучать десяток киловатт = ну и что? в худшем случае конфискация незаконного устройства и штраф. какая # ?

    я чтото не понимаю? тема то реально интересная
     
  8. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Это не домыслы. Это законы и правила такие. Короче, кому надо, тот знает, что можно а что нельзя. Кто не знает - учите, читайте и знайте. Незнание законов неосвобождает от ответственности. Вот пример: микроволновка попадает в постановления Правительства РФ от 25.07.2007 N 476 "ИЗЪЯТИЯ ИЗ ПЕРЕЧНЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ"
    и так далее, там неделю можно читать про частоты, излучения и мощности. Про антирадары там ничего нету. И это не значит, что он разрешен. Государство никогда не разрешит их.
    Тюрьма далеко не светит, но проблем на голову хватит, если докопаются.
    НЕТ СМЫСЛА У НАС В АНТИРАДАРАХ ЛАЗЕРНОГО ДИАПАЗОНА, ПОТОМУ ЧТО РАДАРОВ ТАКИХ ПРАКТИЧЕСКИ СЛАВО БОГУ НЕТ.
    Это очень похоже про ксеноновую тему. Люди втыкивали незаконно ксеноны заместо галогена, государство это сильно не беспокоило до поры до времени. А потом появился прямой запрет.
     
  9. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    давайте по порядку.

    1. граждан наказывают не по "перечню" а по разным кодексам, расскажите нам об ответственности "за". я серьезно, что будет за эксплуатацию микроволновки с открытой дверцей?

    2. мерзкий Крис П работает в диапазоне 24,15ггц. ну и что? его нельзя "заглушить"?

    3. действия гайцев при столкновении с подобным устройством? они в этом эксперты? а что сказано в НПА, регламентирующих их деятельность по этому поводу? ни - че - го! да пройдет лет 10 пока они допетриют с чем имеют дело и научатся. это не оскорбление их, это реальность
     
  10. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    1. Если будете стоять рядом, то получете облучение. Это в том случае, если замкнуть концевик дверцы. А это уже нарушение эксплуатации прибора. Если этот фактор носит не массовый характер, то государству пофиг.
    2. В этом мире можно многое что. Но законно заглушить нельзя. Можно детектировать, 24,15 ггц берут многие радардетекторы, благо это не лазерный диапазон и радары с http://blinder.ru/ неподойдут.
    3. Ждите удар с другой стороны. Например, просто найдут продавца интернет-магазина, выпытают у него всех клиентов и нагрянут в гости.
     
  11. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    1. я когдато немного учился по специальности, прямо связанной с темой... если бы не горбачев и развал ссср - щас бы мож проектировал электронику какого нить су-57... (о открытых дверцах)

    2. "Но законно заглушить нельзя" = статьи законов, где это запрещено и санкции?

    3. придут в гости.... в 2037 году? :)
     
  12. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    1. Ая почему-то вспоминаю ту кошку, которую решили посушить в микроволновке.:d

    2. Вот, нашел в яндексе:

    Кодекс об административных правонарушениях (КОАП РФ) > Глава 13 >Статья 13.3 - Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

    Статья 13.4 - Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств
    Туда же пришьют:

    Статья 13.8 - Изготовление, реализация или эксплуатация технических средств, не соответствующих стандартам или нормам, регулирующим допустимые уровни индустриальных радиопомех

    И ещё пришьют что-то либо " воспрепятствование исполнению служебных обязанностей ГИБДД" (помоему от 5 до 10 МРОТ)
     
  13. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    микроволновка ничего не излучает за свои пределы (если не влез какой "кулибин"), иначе она и не нагреет 0,5л.воды до кипения за 3-5мин. своими 800-ми Ваттами. у неё довольно высокий КПД;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 09:56 ----------

    а вот это точно могут приплести:p
     
  14. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    жесть... уж простите... ВСЕ электроприборы излучают. микроволновка - особенно.

    step, а убийство Троцкого и уничтожение заводов (не помню кого) гиперболоидом инженера Гарина тоже пришьют? :)

    КоАП сам по себе ничто без соответствующего закона или иного документа... ну например, нарушаем мы ПДД, а карают нас по КоАП. и тут - нарушает человек Закон о Связи, а карают его по одной из приведенных тобой статей. честно щас некогда читать Закон о Связи, но там ТОЧНО был предел излучения, меньше которого устройство не надо никак сертифицировать. и он ТОЧНО больше мощности отраженного от автомобиля излучения гаишного радара.

    и все таки - давайте представим и обсудим реальную ситуацию. едет машина. гаишный радар показывает какую то фигню. действия гайца? остановка - обыск - арест? а основания? эдак можно поломать себе радар самому и потом тормозить все тачки какие захочется под эту гребенку....
     
  15. да ну???
    радар-детектор Cobra 750 RU
    Модель RU750 представляет собой новое поколение радар-детекторов ТМ Cobra, разработанных и произведенных непосредственно для использования в России!!! В данной модели учитаны технологические особенности работы российских радаров ГИБДД (Визир, Искра, Беркут и другие). Использована новая система шумоподавления (от ложных сигналов) и отдельно отключаемый диапазон Ka (в отличие от Европы в России данный диапазон для радаров не используется). Эргономичный, надежный и удобный в обращении радар-детектор, оснащенный яркоконтрастным дисплеем типа DigiViewData (текстовой), обладает функциями приема сигналов автотранспортных средств коммунальных служб города, оснащен функцией голосового сопровождения и рядом других дополнительных функций.
    Технические характеристики
    Рабочие диапазоны

    X - 10500 – 10550 МГц, K - 24050 – 24250 МГц, Ka - 34700 – 36000 МГц
    Диапазон лазера 800 - 1100 нм(360°)
    Рабочие температуры от –20° С до +70° С
    Функции Высокая надежность Высокоэффективный радар-детектор, произведенный непосредственно с учетом особенностей работы российских радаров Cobra RU 750 - радар-детектор нового поколения, построенный по запатентованной технологии Cobra's Xtreme Range Superheterodyne™ Technology, обеспечивающей большую дальность обнаружения радаров.
    Прием сигналов Принимает все виды радарных сигналов, сигналы лазерных радаров и сигналы безопасности. Радарные сигналы включают диапазоны: X, K, Ka (суперширокий), Ku, VG-2, Spectre I. Произведены специальные настройки для приема ряда российских радаров в диапазонах K и X. Лазерные сигналы: LTI 20-20, Ultra Lyte, ProLaser, ProLaser III. Предупредительные сигналы дорожных служб Safety Alert® .
     
  16. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    не бОльше сотового а активном режиме!:p
    а по теме: хочется - ставь, только нафига? сказали же нет того у гайцев, на что рассчитан этот прибор!:hah:
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Сначала затупят. Потом, когда поделятся с коллегами о произошедшем и выяснится, что это не у них одних - будут наблюдать и палить номера машин при показывании радара "какой-то фигни". Методом дедукции вычислят прокачанное авто, пробьют по своей базе - найдут владельца. А потом массаж простаты жезлом. И не надейтесь на законное решение - вы ж у них хлеб отбираете. :d
     
  18. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а при чём здесь радар-детектор?:bigeyes:
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я думаю, Алeк :) ГЫ уже имеет в виду использование подавителя для существующих радаров (в радиодиапазоне).
     
  20. «ЛИСД» - 2

    Технические характеристики

    Рабочая частота, мкм: 0,8, лазерный (L-диапазон)
    Дальность измерений, м: до 800
    Диапазон измеряемых скоростей, км/час: 0 – 250
    Время измерения скорости, с: 0.45

    Производство: НИИ «Полюс» совместно с «Заводом оптики им. С.А. Зверева», г. Красногорск.
    а при чем тут лазерный измеритель скорости?
     

    Вложения:

    • lisd-2.jpg
      lisd-2.jpg
      Размер файла:
      4,8 КБ
      Просмотров:
      619
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    тогда сделать генератор "белого шума" с направленной антенной и делов то! радар у гайца фигню выкинет если не навернётся:d
     
  22. правда?:hah::hah::hah:
     
  23. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ну, известный девайс, и что?:bigeyes:у нас такие есть?:shuffle:
    могу обрадовать: они некорректно меряют в дождь, туман, в дыму и прочее. а так, да, мощная штука:(
     
  24. а то!
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если ты им пожгёшь десяток радаров и они тебя найдут, то я тебе очень не позавидую. :d
     
  26. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ты его видел? воочую!!! в инете много чего нарыть можно:shuffle:
    может когда и появятся, но когда? ещё "фены" не все выкинули!:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 10:45 ----------

    разве я эту тему открыл?:bigeyes: я пишу о теоретической возможности!:p
    у меня стоит простой детектор прямого усиления (вообще без излучения);)
     
  27. манеры "женщины легкого поведения" :d :d :d
     
  28. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    на самом деле вовсе не обязательно противодействовать именно антирадару, сами по себе гаишники меня мало напрягают, напрягают мерзкие Крис П и прочие продукты инженерной мысли на треногах, через километр - два от которых сидят в засаде гайцы.

    так вот. у них в описании прямо сказано: "При идеальных условиях (прямая видимость, отсутствие препятствий и сильных источников электромагнитного излучения) максимальная дальность может достигать 2 км". а кто нам мешает просто помешать передать проклятой треноге нашу скорость и фотки упырям, забив ее канал передачи данных (2.4ГГЦ? надо читать)... ?

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 10:56 ----------

    теоретически проще использовать самонаводящиеся ракеты земля-воздух...
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Так ты хочешь глушить не отражённый сигнал для измерения скорости, а канал передачи?
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Микроволновка хорошо экранирована. Особенно, если заземлена. Если и излучает, во внешний мир, то на столько малый уровень, что он ни как и ни на что влиять не надо.
    Это проверить легко. Частота микроволновки (близка к частотам мобильной связи). Засуньте в микроволновку телефон. Он сразу потеряет свзять, т.к. экранировка не пропустит сигнал.
    Телефону для приема надо совсем маленький уровень сигнала, но даже он не проходит :).