1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увеличивать пенсионный возраст нельзя увеличивать налогообложение богачей России.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Sergey V, 02.07.10.

Где в названии темы должна стоять запятая?

  1. 1. "Увеличивать пенсионный возраст нельзя, ..."

    43 голосов
    78,2%
  2. 2. "..., нельзя увеличивать налогообложение богачей России."

    12 голосов
    21,8%
  1. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Если кто-то не знает, сообщу: с этого года с доходов граждан России, превышающих 415 тыс. руб в течение года не берутся никакие отчисления в Пенсионный фонд, фонды соц. страхования и мед. страхования

    Здесь поговорим о Пенсионном фонде.
    Лично я как только узнал о таком нововведении, сразу подумал вот о чем:
    1. Пенсионный фонд страны и до этого нуждался в огромных деньгах, взносов не хватало, накачивали его ранее и доходами от продажи энергоресурсов.
    2. С этого года основные поступления в фонд должны были пройти в январе-мае. Т.к. немаленькое кол-во населения получают официальную з/п от 50 тыс. руб. и выше. Т.е. Те, кто получает 50 тыс. руб, последний раз заплатит в ПФ в сентябре, 100 тыс. руб - в мае, свыше 100 руб. и того раньше. И останутся только те плательщики, у кого з/п небольшие или вообще мизерные, а учитывая какой разрыв между доходами самых богатых и самых бедных, а также то, что кол-во бедных более половины, то приблизительно с мая ПФ будет собирать взносов приблизительно в два раза меньше, чем он собирал по итогам января...

    Что мы наблюдаем сейчас? В принципе то, что и должно было произойти. ПФ говорит о том, что его дефицит достиг таких размеров, что об этом страшно говорить.
    Правительство снова заговорило о повышении пенсионного возраста.

    Теперь осталось только гадать, когда будет повышен пенсионный возраст - до 2012 года или после. Но то, что его повысят, это однозначно, поскольку действующая власть никогда не пойдет на возврат к прогрессивному налогообложению, как это "принято" в "нормальных" странах, богачи которых так "нам завидуют" в этом плане...

    П.С. Если кому-то режет глаз (или слух) слово "богачи", замените его на другое слово. Я всегда был за то, чтобы не было бедных, а не за то, чтобы не было богатых... В нашей же стране наша власть создает законы по другому принципу...
     
  2. 888

    888 Участник

    375
    1
    Это борьба с "серой" З/П. Бюджету бы подоходный собрать... Да и разумно это. Все платят ровненько в ПФ и получают ровненькую маленькую пенсию.
    Кроме этого есть чиновники с официальными миллионными З\П, которые никуда не спрячешь. Вот им то это и очень пригодиться. ( хотя пенсии у них не маленькие). Они - правящий класс. Им бабло, остальным - закон. А бизнес что налогов, что отчисленный платит столько, сколько считает нужным.
     
  3. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    хотелось бы уточнить определение ( в рублевом эквиваленте) , а то
    как-то не тянет на "Скруджа МакДака" (это по 34,58 т. р. в месяц )
     
  4. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Конечно не тянет! Начинайте с цифры в 207,5 тыс. руб в месяц (или с 415 тыс.), как раз два месяца (или один месяц) они оплатят взносы в фонды (в т.ч. в ПФ), а оставшуюся часть года НЕТ. Внимательно читайте, я же про это написал...

    С серой з/п в нормальных странах борятся по другому, и у них это не плохо получается. У нас даже никто и не начинал это делать, потому как действующее законодательство подталкивает работодателей вполне законно (никто не придерется) начислять з/п одному-двум работникам по максимуму (чтобы как можно быстрее не платить в фонды с сумм, превышающих 415 тыс.), а остальным по минимуму. Я, кстати, с нового года тоже так буду делать (достали эти "законотворцы" - увеличивать налоги на бедные слои населения - это по поводу увеличения размеров взносов в фонды).
    Только прогрессивная шкала и добросовестная работа контролирующих органов могут вывести з/п из тени... Может тогда и пенсионный возраст подымать не нужно будет...
     
    Последнее редактирование: 04.07.10
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я таки не понял, в прошлом году разве принципиально по-другому было?
     
  6. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    И анекдот:
    Минфин России подтвердил, что минимальная пенсия по старости с 1 января 2015 года составит 120 тыс. руб. в месяц, а пенсионный возраст составит 127 и 131 год для мужчин и женщин соответственно.
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну хотя бы 2% платили, теперь и этого не будет.

    Правильного ответа в теме нет. Надо делать и то и другое.
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Вообще это в высшей степени правильно, т.к. более-менее зарабатывающие граждане:
    1) очень редко берут в профкомах путёвки в профилактории, работают на травмобезопасных позициях (или покупают страховку от травм)
    2) редко пользуются бесплатной медициной
    3) делают пенсионные накопления самостоятельно

    нафуя им платить больше целевых налогов, если они очень мало будут пользоваться услугами гос-ва, оказываемыми за счёт этих целевых налогов ???
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    До выборов никто ПВ повышать не будет. А вот когда ВВП займёт престол на 6 лет, кажется, так? - вот тогда другое дело, можно разгуляться :frustrate
     
  10. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    бл.... не ту кнопку нажал.... второй раз не осилю написать всё то, что писал...
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
  12. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    +100500
     
  13. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Забавные люди. Вас гнут, а вы еще и извиваетесь, лазейки ищите. Смотрим на Францию и продолжаем извиваться под прессингом государства нашего. Жаль, что наши профсоюзы не с народом.
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    urtem,

    Вы, простите, в каком словосочетании описались? В первом выделенном или во втором? А то не понятно - вы как бы и к забавному народу не относитесь, а вроде профсоюзы ваши? ну уж определитесь...

    А про "гнут, а вы ищете..." согласен...
    И даже считаю, что незря, ой незря "полицейский закон" придумали, да еще и ментам поднимают зряплату... К слову, менты то те же останутся...
    Все идем к тому, что у нас введут новую вариацию "крепостного права"))))))))))))))))))))))):d

    На японский манер - принадлежать будем корпорациям - Газпрому, Лукойлу, Роснефти...
    А всех, кто вне корпорации как беглых будут ловить, бить батогами (резиндубьем) и в корпорации закабалять на бесплатной основе)))))))))))))))))))))))
     
  15. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    У нас уже давно 67 для мужчин и 62 для женщин. И никто не жужжит. Просто в один "прекрасный" момент поняли, что если не поднять, то скоро платить будет нечем. П.С. налогооблажение прогрессивное. Может достигать 50%.
     
  16. не хочешь реиммигрировать?
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    mark goldshtein, скажите, а средняя продолжительность жизни мужчин у вас тоже 58 - 59 лет?
     
  18. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    негодяй,
    напомни мне, да и всем тоже, когда у нас профсоюз возникал, когда что-то ущемляло работника? А то вас тут умников много, искать бревно в чужих надписях. Франция вся стоит из-за пенсионного закона. А у нас налог повысили, а нехай будет. Мы все равно найдем лазейку его не платить. Этой пассивностью народа, правительство и пользуется на всю катушку. И будет. А вы тут будете сидеть, на форумах, и обсуждать, вай, какие не хорошие они там в правительстве.
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    urtem, Ну дык езжай уже во францию.
     
  20. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    jek,
    дай денег на дорогу :)

    Но походу вас это положение дел устраивает. Печально.
     
  21. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Всего лишь навсего работать будет некому :) Поэтому и увеличили возраст.
     
  22. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Кхе-Кхе :old:
    Помнится, в старые-престарые времена :old:, когда учебники издавались раз в десять-пятнадцать лет (а не каждый год), когда в классах было по 40 и более человек, на программистов учились одни девчонки, за военкафедру доплачивали аж +30% к стипендии, а выпускников ВУЗов расхватывали как горячие пирожки...
    Рассказывали нам Преподы о тайнах разных, незыблемых и великих...
    О экстенсивном и интенсивном развитии...
    И о производительности труда...

    И если сегодня ты с современными средствами труда и собственными skills можешь обеспечить приемлемый уровень жизни 1 пенсионеру, то завтра ты должен будешь обеспечить приемлемый уровень уже 2 пенсионерам.
    И сделать это можно различными способами.
    Умные будут увеличивать производительность труда и навыки работающих.
    Хитрые будут повышать пенсионный возраст (никакой политики - голая коммерция).
    Стране-же, разучившейся работать, и народу, неспособному побороться за достойную жизнь - без вариантов.
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Таки, я думаю, не хочет! Найди идиота, уехашего в цивилизованный мир, и желающего вернуться средневекоье... :bigeyes:
     
  25. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Меня оно именно что не устраивает. Я считаю что пенсионный возраст повышают слишком на мало (2 года всего). Я считаю что у мужчин и женщин должен быть один и тот же возраст выхода на пенсию. Надо проводить все эти изменения гораздо быстрее. Надо переходить к прогрессивной ставке НДФЛ (с соотвествующими другими изменениями данного налога).
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    внатуре? :biglaugh:
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думаю страшная проблема страны это не грамотность руководства в том числе и самого ДАМа, какое нафиг повышение пенсионного возраста когда у нас средняя продолжительность жизни мужчины в России составляет 58 лет, или около того. Очередное кидалово государства.
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ту277, мне просто стало интересно, каким образом неуклонный рост экономики сообразуется с дефицитом ФСС и увеличением пенсионного возраста..?
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    urtem,

    Ну дык! Предложения в студию!

    Мне выйти на улицу с криком "Долой Самодержавие!", а Вы, я так понимаю, ко мне присоединитесь... Потом...

    В чем смысл Вашего пассажа?
    Пишите цельно - так мол и так! Народ, дескать, не пойму вашего мычания! Вперед на баррикады! Завтра во столько-то там-то с тем-то! Будем как во Франции, митинговать!

    А за неимением такового предложения в Ваших сентенциях только и остается "быть умником" и искать подводные камни в написанном... Ну как-то так... Или Вы мир по другому воспринимаете?:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 11:07 ----------

    1777,

    ну так у нас в Москве, Питере, Тюмени, Сургуте и прочих "мегаполисах" народу сколько проживает?!?!!:d:d:d

    Вот и выходит, что ЗП в 50 тыров не такая уж невидаль... От этой мысли наши кремлевские Тимуровцы и отталкиваются - дескать, смотри Димка, как у нас народ богато живет! По 50 тыров получает!
    Точно, Вовка! Вот мы молодцы! Пенсии поднимаем, зарплату поднимаем! Ух какие мы!

    Ну как-то так... А если думать, что ТАМ все видят и понимают, и делают ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, то хочется выть... Ибо все мы умрем... Только нам процесс вымирания ускоряют...:(



    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 11:07 ----------